Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Общение на любые интересные темы (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Нужно ли фильтровать воду из домашнего водопровода? (http://devushkam.net/showthread.php?t=12335)

ИринаРогова 30.10.2014 12:32

Нужно ли фильтровать воду из домашнего водопровода?
 
Вопрос может покажется странным, ответ кажется очевидным: конечно нужно, экология и еще много разных причин, но все же может не все так однозначно? Ведь сейчас на городских станциях водоочистки, воду подготавливают по современным технологиям, говорят она там получается кристально чистой, может быть все таки не имеет смысла ее до очищать еще в доме, и платим мы за нее как за питьевую, зачем же еще нести затраты на ее доочистку.

Alla41 31.10.2014 05:42

Ну то что воду чистят хорошо, это еще не факт, а даже если и хорошо, то по каким трубам она к нам приходит? Я нас например по моему никто воду из под крана не пьет, потому что вопервых от нее запах не приятный, а во вторых привкус солоноватый. У кажого второго в доме стоит фильтр кувшин, себе тоже купила недавно Барьер Гранд Ультра, наливаешь в воронку и вода потихоньку фильтруеться, и всегда есть чем чайник вскипятить или просто воды напиться.

Evgeniya27 31.10.2014 09:05

Я вообще не понимаю как можно воду пить из под крана, может быть где то она чистая идет, у нас на вид прозрачная, но запах явно постронний присутствует.

ИринаРогова 31.10.2014 12:28

Получается что мы платим за воду питьевую а пить ее не можем.

Kilari 11.11.2014 10:29

Я уже не кипячу воду из под крана, но все же большой фильтр с тремя колбами мы поставили и пьем воду только из под спец крана.

Михайловна 18.08.2015 03:48

Зависит от региона еще. Везде свои методы очистки. Но я где бы ни жила, все равно фильтрую, а детям даю бутилированную...

d_kletka 30.08.2019 17:16

Цитата:

Сообщение от ИринаРогова (Сообщение 1597189)
Получается что мы платим за воду питьевую а пить ее не можем.

К сожалению, так оно и есть :(
Но куда деваться? Хочешь быть здоровым - плати. В том числе и за чистую воду.

Anastasiya Xromova 02.09.2019 14:40

Воде в бутылках не доверяю.Совершенно непонятно, очищается ли она в принципе или нет. Решили фильтр дома поставить, но при выборе столкнулись с проблемой, что все не так просто. Много вариантов, большая разница в системах очистки. Самым лучшим и понятным показался "Водный доктор". Очищает воды от болезнетворных организмов, при этом сохраняя ее природную ценность. Вывод из под мойки на два крана. В одном чистая питьевая вода, готовая к употреблению, в другом вода, которую используем для кипячения и приготовления пищи.

Valentina Fokina 07.10.2019 05:56

У нас в квартире на всех кранах стоят фильтры, муж ставил при последнем ремонте. А именно так, чтобы покупать фильтр для воды - нет. Мы просто пользуемся электрочайником , который мы купили у foks-donetsk.com/product-category/melkaya-kuhonnaya-tehnika/elektrochajniki/.


Часовой пояс GMT, время: 10:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек