Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Газы, колики - как бороться? (http://devushkam.net/showthread.php?t=12244)

Ricci 09.10.2013 15:02

Газы, колики - как бороться?
 
Помогайте советами, как внести в наш дом тишину и покой после появления младенца :) Я понимаю, когда плачет, чтобы подгузник поменяли или покормили, но орать истошно, при этом поджимая ножки и не реагируя ни на что (даже грудь не берет!) и это на протяжении недели - слишком для моих нервов :( Я спать ночью хочу, а не ходить по квартире, укачивая орущего ребенка....

Sheila 11.10.2013 09:01

Колики у вас, мамочка. Все мы через это прошли. В первую очередь не паникуйте, начните делать массаж животика - мягко теплой ладошкой по часовой стрелке. Я дочке давала эспумизан, когда уже совсем тяжко было. Можно еще укропную воду. Но лучше у врача проконсультироваться.

Valerija 20.10.2013 18:19

Если вы на ГВ, своё питание пересмотрите и обязательно стобиком держите после кормления. Тёплая пелёночка, выкладывания на животик - нам помогали, а что ваша врач на это говорит? Нам эспумизан назначали на весь период, пока газики не прошли. Тоже сильно мучились, даже газоотводку пришлось применять несколько раз(((.

Kilari 22.10.2013 13:57

Мне кажется колики надо просто пережить!!!
По крайней мере, нам мало что помогало, может немного теплая пеленочка, грелка, лекарства особо без толку были. Это просто надо пережить!

Ricci 22.10.2013 17:29

Цитата:

Если вы на ГВ, своё питание пересмотрите и обязательно стобиком держите после кормления.
Питаюсь я правильно для кормящей, столбиком носим, на животик выкладываем. сейчас еще эспумизан даем. Не знаю, наверное все это вместе дало положительный результат :) Больше не плачет из-за животика. Только вот теперь не знаю, долго придется эспумизан давать...

Sheila 24.10.2013 11:44

Если у вас уже всё нормализовалось, то сократите количество приемов эспумизана и посмотрите, как будет вести себя малыш. И так постепенно сводите на нет. Обычно к трем месяцам колики должный закончиться.

Valerija 25.10.2013 20:05

Цитата:

Сообщение от Ricci (Сообщение 1595400)
Больше не плачет из-за животика. Только вот теперь не знаю, долго придется эспумизан давать...

Наша врач советовала давать столько, сколько есть необходимость, длительность приёма эспумизана не ограничена. Ещё можно зарядку поделать - наш сыночек так хорошо пропукавался во время упражнений, вы не пробовали?

ВитаВита 02.04.2014 11:50

Цитата:

Сообщение от Sheila (Сообщение 1595406)
Если у вас уже всё нормализовалось, то сократите количество приемов эспумизана и посмотрите, как будет вести себя малыш. И так постепенно сводите на нет. Обычно к трем месяцам колики должный закончиться.

У кого-то колики могут быть и до 4-5 месяцев, по-разному. Но я с вами согласна, что необходимо смотреть по малышу, сколько раз в день давать эспумизан. Нам тоже хорошо от коликов помогал, только им и спасались. Пробовали и другие, но результат не такой.

witrust 04.04.2014 09:38

Девочки, а как распознать, колики это или ребенок просто напугался/устал, и поэтому кричит? Муж купил в аптеке эспумизан, но я пока боюсь давать, вдруг у нас и не колики вовсе

Sheila 07.04.2014 10:55

Во время коликов малыш ножки подгибает к животику, грудь часто просит, кричит спустя некоторое время после кормления. Эспумизан совершенно безвреден, поэтому можете давать с самого рождения. По поводу колики-не колики проконсультируйтесь у врача еще.


Часовой пояс GMT, время: 23:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек