Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Генетический запор...? (http://devushkam.net/showthread.php?t=12807)

Мэйктисс 14.04.2017 11:01

Генетический запор...?
 
В генетику верю, но неужели и запор может передаваться по наследству? Вот сижу рассуждаю. Ладно бабуля - у нее возраст, запоры могут быть. Ладно мама - работа сидячая, ест не всегда как положено - тоже может быть. Но ведь и у меня запоры. Неужели даже такая проблема может быть генетической?

Rita Likina 15.04.2017 09:01

Какие-нибудь физиологические особенности могут передаваться по наследству и быть причиной запора.

Сирень 16.04.2017 16:49

Я таким же образом от запоров избавилась, только пила не дюфалак, он метеоризм сильный вызывает, а форлакс, он помягче будет, без симптомов действует. Тоже пила месяц, но от запоров избавилась полностью. Не скажу, что я прямо на диете сижу, но в сторону ПП свой рацион пересмотрела.

Мэйктисс 18.04.2017 07:41

Цитата:

Сообщение от Сирень (Сообщение 1619434)
Я таким же образом от запоров избавилась, только пила не дюфалак, он метеоризм сильный вызывает, а форлакс, он помягче будет, без симптомов действует. Тоже пила месяц, но от запоров избавилась полностью. Не скажу, что я прямо на диете сижу, но в сторону ПП свой рацион пересмотрела.

Вы думаете возможно от запора избавиться? Тем более, что у нас ведь у всех причины его появления разные.

Сирень 18.04.2017 19:41

Цитата:

Сообщение от Мэйктисс (Сообщение 1619442)
Вы думаете возможно от запора избавиться? Тем более, что у нас ведь у всех причины его появления разные.

Я не думаю, я это знаю)) Если у вас с физиологией все в порядке, то форлакс однозначно поможет наладить ежедневный стул. Он снимает симптоматику запора, а вот как будет работать кишечник дальше - зависит только от вас. Питаться надо правильно, двигаться обязательно, и пить воду. Кстати, если будете принимать форлакс, то воду пить в течение курса обязательно. Кишечник мягко очищается благодаря воде, форлакс действует по принципу естественного очищения, удерживает воду в кишечнике. Я за месяц приучилась пить воду, так и продолжаю выпивать за день по полтора литра, сейчас проблем со стулом нет.

Natalya 19.04.2017 13:32

Цитата:

Сообщение от Мэйктисс (Сообщение 1619393)
Неужели даже такая проблема может быть генетической?

Вряд ли. Скорее всего питаетесь одинаково неправильно.

Мэйктисс 21.04.2017 07:29

Сирень, спасибо вам за совет! Я купила маленькую упаковку форлакса, приняли по пакетику. Честно скажу, что сначала я вас ругнула, ждали-ждали когда в туалет бежать - и ничего, а утром на следующий день стул был очень легкий. Вот второй день принимаем, упаковка заканчивается. Месяц я не рискну принимать сама, но обязательно схожу в больницу и спрошу у врача что она думает о таком восстановлении кишечника. В любом случае спасибо, даже как разовое слабительное форлакс действует удивительно мягко.

Laira 25.04.2017 14:29

Может строение кишечника у вас одинаковое, вот и проблемы одинаковые...

Lada Turova 22.07.2017 08:49

Цитата:

Сообщение от Laira (Сообщение 1619498)
Может строение кишечника у вас одинаковое, вот и проблемы одинаковые...

Строение кишечника разве не у всех одинаковое? Я думала что строение органов у людей одинаковое:eek:

Valeriya Kornilova 28.07.2017 20:43

Не знаю может ли быть запор генетическим, но точно знаю что если такая проблема появляется, то нужно всесторонне обследоваться чтобы понять причину и поставить правильный диагноз. К примеру, запор может быть симптомом синдрома раздраженного кишечника.


Часовой пояс GMT, время: 12:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек