Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Простуда (http://devushkam.net/showthread.php?t=12524)

Rita Velichko 23.02.2016 15:29

Простуда
 
Угораздило в пик вирусной эпидемии гриппа -загрипповать и мне. Честно говоря, простудой болею редко,как-то обходилось. Вот и в аптечке по этому поводу пусто, порошковые, да парацетамол с градусником, температуры,правда, нет. Чем вы обычно лечитесь, в плюс к народным методам.

Девушка 23.02.2016 18:41

У Вас грипп, или обычное ОРВИ?
Какие есть симптомы болезни?

irina ira 23.02.2016 21:34

Я вообще стараюсь на прием попасть,народные методы не так хороши и не так быстро помогают. нужны толковые противовирусные препараты!Ну и стараться дома вылежать,не выходить в людные места.

Rita Velichko 24.02.2016 21:15

Цитата:

Сообщение от Девушка (Сообщение 1610331)
У Вас грипп, или обычное ОРВИ?
Какие есть симптомы болезни?

из симптомов насморк, кашля нет,чихая беспрестанно, немного горло першит и вялость.

Добавлено через 11 секунд
Цитата:

Сообщение от irina ira (Сообщение 1610332)
Я вообще стараюсь на прием попасть,народные методы не так хороши и не так быстро помогают. нужны толковые противовирусные препараты!Ну и стараться дома вылежать,не выходить в людные места.

Не хочу на прием идти, опять же писала про пик -людей куча, боюсь заразиться в поликлинике еще больше,пока буду ожидать под кабинетом(

darina re 25.02.2016 05:03

Попробуйте кагцоел-я сама его пила,мне он помог довольно быстро встать на ноги. Главное начать пить, как только обнаружите первые симптомы. Я как только сморкаться начала, да горло першило-принялась за лечение.

Rita Velichko 25.02.2016 05:35

Цитата:

Сообщение от darina re (Сообщение 1610339)
Попробуйте кагцоел-я сама его пила,мне он помог довольно быстро встать на ноги. Главное начать пить, как только обнаружите первые симптомы. Я как только сморкаться начала, да горло першило-принялась за лечение.

Надеюсь кагоцел без рецепта продают?

darina re 27.02.2016 21:51

Цитата:

Сообщение от Rita Velichko (Сообщение 1610340)
Надеюсь кагоцел без рецепта продают?

Если аптека рядом с домом есть, не стоит даже переживать-рецепт не нужен. Еще по пути домой молока купите, кипятите и пейте с медом!)))

Рейчал 09.03.2016 13:05

Цитата:

из симптомов насморк, кашля нет,чихая беспрестанно, немного горло першит и вялость.
И я в этом году когда простыла, очень много чихала, прям через каждые 10 минут. Еще кашель был, но я его быстро Геделиксом подавила. Не ленилась, и как положено 3 раза в день пила сироп. Через два дня кашель стал утихать. Хорошо температуры не было, в этом году получается отделалась легким испугом. Быстро выздоровела, даже больничный не брала.

Solonic 21.03.2016 22:50

Меня от простуды, в буквальном смысле, спас флюколдекс. Пришла на работу и понимаю, что всё... я готова - горло сипит, нос закладывает, состояние просто никакое. Быстренько в аптеку, порошки купила себе, выпила и все... буквально через минут 30 уже намного лучше. К вечеру вообще забыла, что болеть собиралась. Вот, что значит вовремя принять меры и не разболеться.

ИринаРогова 22.03.2016 06:58

А как отличить ОРВИ от бактериальной инфекции? Вот переболела недавно простудой и возник такой вопрос. Я так поняла при той и другой симптомы одинаковые, но как врачи назначают лечение, как они видят, нужны антибиотики или не нужны. Или может быть вообще, если лечить простуду то она проходит за 7 дней, а если не лечить то за неделю?

ИринаСтепанова 23.03.2016 07:04

Да тут врачи не всегда правильно диагноз могут поставить, а самой то без специальной подготовки вообще нереально определить. Я этой зимой тоже ОРВИ переболела, мне врач не стал сразу антибиотики прописывать, прописал постельный режим, обильное питье, из препаратов только Цитовир покупали, ну еще жаропнижающее у меня и так был, не покупала. Не ошибся, действительно на третий день температура прошла, голова не болела, нос только заложило, но осложнений не было.

Varvara24 23.03.2016 09:04

Девочки, надо иммунитет повышать своевременно, чтобы потом не пичкать себя лишними таблетками.

Alla41 24.03.2016 10:33

Цитата:

Сообщение от ИринаСтепанова (Сообщение 1610541)
Да тут врачи не всегда правильно диагноз могут поставить, а самой то без специальной подготовки вообще нереально определить. Я этой зимой тоже ОРВИ переболела, мне врач не стал сразу антибиотики прописывать, прописал постельный режим, обильное питье, из препаратов только Цитовир покупали, ну еще жаропнижающее у меня и так был, не покупала. Не ошибся, действительно на третий день температура прошла, голова не болела, нос только заложило, но осложнений не было.

Ну есть некоторые признаки бактериальной инфекции, это например увеличенные лимфаузлы, но на самом деле внешне все может быть очень индивидуально. С точностью 100 % никто не определит.

nincho 24.03.2016 12:59

Цитата:

Сообщение от Varvara24 (Сообщение 1610544)
Девочки, надо иммунитет повышать своевременно, чтобы потом не пичкать себя лишними таблетками.

ой ну я повышаю иммунитет, постоянно пью чай с лимоном имбирем и медом, ем много овощей и фруктов, даже витамины пью, но все равно частенько цепляю вирусы. В этом году вообще какой-то кошмар пережила, такую ангину гнойную получила, думала не перенесу.:(

ИринаСтепанова 25.03.2016 08:28

Цитата:

Сообщение от Alla41 (Сообщение 1610547)
Ну есть некоторые признаки бактериальной инфекции, это например увеличенные лимфаузлы, но на самом деле внешне все может быть очень индивидуально. С точностью 100 % никто не определит.

Меня когда лечили, я так поняла, сейчас подход такой, врачи в основном ориентируются на продолжительность болезни, если не прошло за неделю, начинают лечить антибиотиками. Мне мой врач, для того чтобы снизить вероятность наступления таких осложнений, которые нужно лечить антибиотиками, рекомендовал полечится сначала Цитовиром, для укрепления иммунитета и для борьбы с вирусами. Ну а потом если не поможет, тогда уже смотреть дальше, чем лечить.

ИринаРогова 26.03.2016 05:15

Я на первых порах, при первых симптомах простуды лечусь вообще без препаратов. Мне хотя бы один день отлежаться и все проходит. К иммуностимуляторам отношусь с долей скепсиса, мне кажется если бы они реально помогали, то это была бы революция в борьбе вирусами.

Varvara24 26.03.2016 12:14

Цитата:

Сообщение от nincho (Сообщение 1610549)
ой ну я повышаю иммунитет, постоянно пью чай с лимоном имбирем и медом, ем много овощей и фруктов, даже витамины пью, но все равно частенько цепляю вирусы. В этом году вообще какой-то кошмар пережила, такую ангину гнойную получила, думала не перенесу.:(

я не имела введу народные методы повышения иммунитета, ими можно пользоваться в дополнении. Если вы серьезно часто болеете, обратитесь в первую очередь к врачу и он вам назначит нужные вам иммуномодуляторы. Я в свое время после перенесенного воспаления легких, ангины, и гриппа и все это в разное время, так и поступила. Пошла к врачу, который мне и назначил Полиоксидоний, чтобы повысить и укрепить иммунитет. После этого пол года не болела, даже герпес не вылазит.

Цитата:

Сообщение от ИринаРогова (Сообщение 1610568)
К иммуностимуляторам отношусь с долей скепсиса, мне кажется если бы они реально помогали, то это была бы революция в борьбе вирусами.

Иммуномодуляторы - не панацея от всех болезней, эти препараты помогают собственному иммунитету бороться с вирусами, так сказать повышают защитные силы организма.

nincho 27.03.2016 08:04

Varvara24, иммуномодуляторы принимать не приходилось, особо и не верила в их эффективность. А схему приема врач вам определял, или по инструкции? и в каком виде вы принимали?

Varvara24 27.03.2016 13:35

nincho, я тоже относилась к такого рода препаратам с недоверием, но когда сама на себе оценила эффективность, поменяла свое мнение. Полиоксидоний я пила в таблетках, врач назначил мне их принимать по инструкции.

ИринаСтепанова 28.03.2016 09:39

Цитата:

Сообщение от ИринаРогова (Сообщение 1610568)
Я на первых порах, при первых симптомах простуды лечусь вообще без препаратов. Мне хотя бы один день отлежаться и все проходит. К иммуностимуляторам отношусь с долей скепсиса, мне кажется если бы они реально помогали, то это была бы революция в борьбе вирусами.

Я тоже стараюсь всегда выздороветь сама, без помощи препаратов, но вот в это раз мне врач сказал, что есть опасность присоединения бактериальной инфекции, что сейчас такой грипп пошел, что у многих больных, дает тяжелые осложнения. И что потом придется лечится антибиотками, а у меня такой желудок слабый, что после их приема пришлось бы еще месяц желудок лечить. Поэтому решила что нужно все таки подстраховаться иммуностимулятром. Ну вот обошлось без осложнений.

ИринаРогова 28.03.2016 09:42

Цитата:

Сообщение от Varvara24 (Сообщение 1610571)
Иммуномодуляторы - не панацея от всех болезней, эти препараты помогают собственному иммунитету бороться с вирусами, так сказать повышают защитные силы организма.

Ну я не отрицаю, просто есть доля скепсиса, но если помогает, то слава богу, хорошо.

Девушка 29.03.2016 08:26

Сначала у человека вирус, организм ослабевает, если не может справиться, то бактерии в организме развиваются, которые обычно убиваются иммунной системой - это уже бактериальная инфекция, уже её лечат антибиотиками.

LaKatalina 31.03.2016 14:30

По-мойму уж лучше иммуномодулятор выпить, чтобы изначаьно вирус предотвратить, чем потом антибиотики глотать, от них вреда больше. Я сама пью амиксин при начинающейся простуде, чтобы организму помочь и поправляюсь быстрее, ждать неделю пока само пройдет не всегда есть возможность.

Девушка 01.04.2016 05:05

Иммуномодулятор просто стимулирует иммунную систему.
Это как плеткой бить по коню - беги быстрее.
А после быстрого бега нужен отдых.

taby802 23.04.2016 05:43

оцилококцинум, гриппферон и чай с сиропом шиповника

proskurina_maria 16.05.2016 07:22

Ну если у вас горло, как вы говорите, першит, то помимо средств от симптомов и жаропонижающих, вам еще и горло надо полечить. Я всегда лечусь грамидином, хорошо помогает при боли в горле, убирает першение, снимает красноту.

Gmari 29.07.2016 07:43

На счёт противовирусных не уверена, мне в этом году прописывали ингавирин при простуде, фигня фигнёй, никакой пользы, так это ещё не всё. На днях посмотрела новости и ужаснулась, чем мы лечимся? rutube.ru/video/c53f6cca03fd5845b683618e6ba5cf93/. Моя мама никогда таблетки при простуде не принимает, только обильное тёплое питьё и постельный режим, на зиму готовит облепиху и клюкву с сахаром, вот натуральное и эффективное противовирусное и иммунитет укрепляет лучше любой химии.

Anastasiya Xromova 06.04.2017 13:22

Когда получается избежать приёма таблеток, избегаю.

Slamy 13.04.2017 13:01

Основная масса пытается избегать таблеток до последнего, зато потом когда болячка запущена глотаем все что ни попадя горстями и клянем врачей и препараты, что не помогают, что пустышки и из нас только деньги выкачивают. Хотя этого всего можно было бы избежать, вовремя начни лечение.

Дивчина 14.04.2017 16:30

Цитата:

Сообщение от Slamy (Сообщение 1619368)
Основная масса пытается избегать таблеток до последнего, зато потом когда болячка запущена глотаем все что ни попадя горстями и клянем врачей и препараты, что не помогают, что пустышки и из нас только деньги выкачивают. Хотя этого всего можно было бы избежать, вовремя начни лечение.

Я знаю одну тетеньку, так она в день выпивает горсть всяких витаминов, чтобы не болеть, так что есть индивидуумы с другой крайностью)

Slamy 15.04.2017 14:04

Цитата:

Сообщение от Дивчина (Сообщение 1619395)
Я знаю одну тетеньку, так она в день выпивает горсть всяких витаминов, чтобы не болеть, так что есть индивидуумы с другой крайностью)

Редко когда человек занимается профилактикой вовремя, чтобы даже если и заболел, то болезнь прошла более спокойно. У меня муж такой. Я в этот раз как только почувствовала что прикладывает, сразу оксолинку, мед, витамин С, кагоцел и все выхи лежала не вставала. Он с такими же симптомами просидел в гараже, зато потом неделю лежал умирал со словами что я его заразила и меня не взяло, а его по полной программе. И таблы пил и что я дала и что его любимая мама принесла, по принципу лучше больше, больше толку.

Дивчина 18.04.2017 15:46

Цитата:

Сообщение от Slamy (Сообщение 1619399)
Редко когда человек занимается профилактикой вовремя, чтобы даже если и заболел, то болезнь прошла более спокойно. У меня муж такой. Я в этот раз как только почувствовала что прикладывает, сразу оксолинку, мед, витамин С, кагоцел и все выхи лежала не вставала. Он с такими же симптомами просидел в гараже, зато потом неделю лежал умирал со словами что я его заразила и меня не взяло, а его по полной программе. И таблы пил и что я дала и что его любимая мама принесла, по принципу лучше больше, больше толку.

Натура такая у основной массы народу. Будет да не со мной)) Вы противовирусники всегда пьёте когда простужаетесь?

Slamy 19.04.2017 16:20

Цитата:

Сообщение от Дивчина (Сообщение 1619452)
Натура такая у основной массы народу. Будет да не со мной)) Вы противовирусники всегда пьёте когда простужаетесь?

Да уже лет 6 наверное. Как впервые назначили однажды, с тех пор всегда пью, только препараты меняются. В этот раз это был Кагоцел, в аптеке посоветовали и нормально, я через 5 дней уже и забыла что болела.

Kristina64 29.04.2017 15:34

А кто-нибудь пил пробиотики для укрепления иммунитета? Это действительно работает? Мне врач настоятельно советует, но я в сомнениях, стоит ли тратить на это время и деньги.

Kseniya64 30.04.2017 08:26

Ребенку назначали. Мне кажется помогло. В этом году гораздо меньше болели. Так что если врач назначает, то не надо отказываться. Вы почитайте - от состояния микрофлоры кишечника очень многое зависит, в том числе и иммунитет.

Kristina64 01.05.2017 17:23

А какой именно пробиотик принимали и как долго?

Kseniya64 02.05.2017 05:54

Нам максилак назначали, его и принимали ровно один месяц. Между прочим, очень удобное в приеме средство - в день всего по одной капсуле надо

natasha.kowal2018 02.05.2017 08:31

Мы всей семьей принимаем комплексы витаминов и закаляемся. Однако во время разгула гриппа принимаем амизон в качестве профилактики, носим защитные маски apteka.rozetka.com.ua/odnorazovaya-medicinskaya-odezhda/c4628905/tip-109670=maska/ и влажная уборка дважды в день.

Kristina64 02.05.2017 15:53

Цитата:

Сообщение от Kseniya64 (Сообщение 1619575)
Между прочим, очень удобное в приеме средство - в день всего по одной капсуле надо

Скажите а для взрослых такая же дозировка или как?

Kseniya64 03.05.2017 16:44

Цитата:

Сообщение от Kristina64 (Сообщение 1619582)
Скажите а для взрослых такая же дозировка или как?

Такая же. Кстати, я прежде чем давать ребенку почитала все что смогла найти по этому средству. Оказывается, его можно использовать при любых перебоях в работе кишечника (понос, запор, отравление), так что теперь максилак у нас дома всегда имеется, нет нет да пригождается


Часовой пояс GMT, время: 21:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек