Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Л-336. ЗАКУПОРКА СЛЕЗНОГО КАНАЛА у Младенца. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6371)

Юлия Рудяк 18.06.2008 08:14

Л-336. ЗАКУПОРКА СЛЕЗНОГО КАНАЛА у Младенца.
 
У сынишки полторы недели бывает красный глазик и ногда слезится, но не сильно. Вчера педиатор сказала пойти к окулисту, похоже, говрит, на закупортку слёзнго канала. Окулист у нас ужасный в гродской, над записыватьк платному. мне никаких денег не жалко на него , но муж говрит- подождём, покапаем помасирует может само пройдёт. кто знает чем капать что можно сделать , без хирургического вмешательсвта?
спасибо<!-- если не опрос, то выводим функционал для автора и юзеров -->

Марина Юдахина 18.06.2008 08:24

У нас до закупорки не дошло - Слава Богу - но глазик слезился. Капали альбуцид и оч. помог массаж слезной точки -= делать только надо почаще и тщательно. От внутреннего уголка глазика (выпуклость и есть слезная точка) круговыми движениями по точке, потом к внешнему. А промывать, говорят, оч. неприятно. Здоровья Вам!

Марина Юдахина 18.06.2008 08:24

массировать надо с небольшим усилием

Фарафонова 18.06.2008 08:26

нам,например, массажик и капли не помогли .пришлось пролонгировать канальчик.Но это оказалось делом 3 минут и сынок даже не всплакнул.делали без присутствия родителей(мы за дверью кабинета ждали) и как это происходило не могу сказать.

Летиция 18.06.2008 08:27

Марина, Вам значит повезло и у вас возможно не совсем закупорка была. Моему сыну поставили диагноз дакриоцистит - закупорка и непроходимость слезного канала - без операции не обошлось, детский офтальмолог (очень хороший), зказал, что в случае реальной закупорки массаж и капли не помогают

Марина Юдахина 18.06.2008 08:39

Да, нам действительно повезло, Светлана. Но начать можно с массажа и капель, а уж если не поможет. тогда прочищать.

Летиция 18.06.2008 08:42

ы начали в 2 месяца, а закончили с этим делом в 6, поэтому и пошли на операцию .

Марина Юдахина 18.06.2008 08:47

У сынишки с рождения глазик слезился. а я все по советам старших и опытных :) молоком своим промывала. потом добрый окулист подсказала массаж и капли. всё оказалось оч. просто. до 2 месяцев мучались, а прошло все буквально за несколько дней.

Летиция 18.06.2008 08:51

здорово! я тоже молоком промывала, но раз у вас так прошло, то вы просто переросли и там всё само "разошлось". у нас всё хуже было .но уже всё ок, слава богу

Любовь Литвиненко 18.06.2008 08:59

У нас тоже был дакриоцистит с рождения.С помощью массажа к 3 месяцам все прошло.Но нам окулист говорил,что массировать надо сильно,сколько раз в день не так важно,а важен хороший нажим.Поэтому этим занимался муж после работы,массировал несколько раз вечером.У меня не получалось:сынок орал,потому что процедура-болезненная и малоприятная.Зато избежали операции


Часовой пояс GMT, время: 13:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек