Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Патология вен. (http://devushkam.net/showthread.php?t=13133)

Granda 08.09.2017 13:11

Патология вен.
 
Девчули, подскажите как и чем помочь мужу, у него на ногах стали конкретные вены, уже явные узелки. Стонет и жалуется на боль к концу дня, но о больнице и слышать не хочет. Просит чем-то намазать и растереть. В аптеке гель купила - как мертвому припарки, немного облегчает на короткое время, но в целом проблему не устраняет. Может есть какие-то растирки или примочки, еще что, что можно сделать дома, но так чтобы помогло.

Vlada Komissarova 08.09.2017 14:00

А кем работает? При проблемах с венами прежде всего надо ограничить физическю нагрузку, тяжести не поднимать, но и сидеть долго нельзя. А по поводу нежелания идти к врачу... вы ему покажите в инете к чему может привести варикоз, если на него махнуть рукой. Мужики по идее трусливые, мигом побежит к флебологу.

Мэйктисс 09.09.2017 07:45

Ничего вы не сделаете дома, если варикоз уже в такой степени что узлы появились, то только лечение надо проходить, причем комплексное, скорее всего потребуется ношение компрессии, а ее врач подбирает. Ну и изнутри надо кровеносную систему укреплять, венотоники принимать. Я венарус принимаю уже два года, до узлов себя не довела, тормознула вариоз на стадии одной вены и нескольких венозных сеточек.

Granda 09.09.2017 17:25

Цитата:

Сообщение от Мэйктисс (Сообщение 1621691)
Я венарус принимаю уже два года, до узлов себя не довела, тормознула вариоз на стадии одной вены и нескольких венозных сеточек.

Если вены с узлами значит потребуются какие-то более сильные препараты? Вот засада, он и на печень иногда жалуется, сказывается, что любитель вкусненького и жирненького. Говорила садись на диету, да куда там, заложник вкусной еды((

Мэйктисс 10.09.2017 14:19

Цитата:

Сообщение от Granda (Сообщение 1621693)
Если вены с узлами значит потребуются какие-то более сильные препараты?

Вам только врач может сказать что потребуется принимать. Но не думаю, что по эффективности есть что-то сильнее венаруса, в нем оптимальная доза диосмина, который вены укрепляет, 900 мг, а гесперидин натуральный, так что для организма как раз более нейтральный, химии меньше чем в других венотониках.

Granda 10.09.2017 18:06

Мэйктисс, вы часто принимаете таблетки? Еще что-то делаете чтоб варикоз не распространялся?

Мэйктисс 11.09.2017 08:17

Цитата:

Сообщение от Granda (Сообщение 1621710)
вы часто принимаете таблетки? Еще что-то делаете чтоб варикоз не распространялся?

О! В начале я много чего делала, и гелем мазала ноги, и упражнения для ног каждый день, контрастный душик... еще и народную медицину подключала, постоянно то мази, то отвары... но это все было в начале, теперь достаточно два раза в год повторять курс венаруса, каждый курс по два месяца, ну и упражнения для ног стали составляющей моей жизни. И вам правильно выше сказали, что нельзя сидеть долго, застой крови при сидении - первый враг для вен, пусть муж периодически разминает ноги, если работа сидячая.

Albina Kernickaya 28.10.2017 19:53

Девочки, понимаю ваши проблемы у самой недавно были аналогичные, могу порекомендовать хорошего флеболога Викторию Николаевну, кому интересно вот ссылка на нее ldclinic.ru/doctors/surgery-doctors/karpova


Часовой пояс GMT, время: 21:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек