Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   ПАРИКМАХЕРСКАЯ. Ваши находки, советы и вопросы о волосах, уходе за ними и ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10216)

Decadence 17.10.2010 20:45

ПАРИКМАХЕРСКАЯ. Ваши находки, советы и вопросы о волосах, уходе за ними и ...
 
ПАРИКМАХЕРСКАЯ. Ваши находки, советы и вопросы о волосах, уходе за ними и укладке

Тут вот рядом тема возникла о кудрях - многие пытаются их выпрчмить только потому. что красиво уложить локоны удаётся не всегда. Поппробую рассказать результат своих изысканий. приводящих к оптимальному (на мой вкус) результату с минимальными затратами времени, денег и усилий.

Герда 17.10.2010 20:48

Инга, ждем Ваших советов, т.к. результат - налицо!

Decadence 17.10.2010 20:51

Шварцкоповский шампунь с цитрусом делает волосы более гладкими и блестящими (того же можно добиться при помощи лимонного сока) от них же мгновенная маска одноразовая в трубочках. Наносишь, расчёсываешь, смываешь - шёлк. Гель Умберто Джанини для кудрей (розовый) на меня - пол горсти и диффузор с толстыми длинными - не меньше 5 см. пальцами помогают уложить за 5-10 минут волосы на портя кожу головы. Кто-то сушит без фена, но мои сохнут часами.

Decadence 17.10.2010 20:53

Кто для себя нашёл что интересное - делитесь.
О, я ещё у Софи Лорен вычитала маски из оливкового масла для волос и делаю периодически - результат потрясающий.

Герда 17.10.2010 21:00

Цитрус еще и оживляет цвет, если волосы крашенные. Я люблю иногда делать маску для волос - 30 мл репейного масла, 2 желтка, чайная ложка сока лимона и чайная с горкой меда. Втереть в корни минут на 40, а потом помыть волосы как обычно.

Decadence 17.10.2010 21:03

Ага, а если совсем спешить - можно ополоснуть водой чуть подкислённой уксусом. Тоже блестят.

Герда 17.10.2010 21:05

Инга, а где Вы находите расчески для своих волос? У меня немногие выдерживают.

Приятные Встречи 17.10.2010 21:06

для прямых волос очень даже хорошая обычная маска-Schwarzkopf-Gliss Kur-Liquid Silk Gloss(Hair like silk)-розовая баночка
не дорогая и волосы действительно шелковистые(продаётся в Дрогас)

Decadence 17.10.2010 21:07

И ещё совет (что-то попёрло) не стоит мыть голову горячей водой,а потом ещё и расчёсывать - депиляция головы получается. Из распаренной кожи волосы выдёргиваются легко и с корнями. Поэтому воду попрохладнее (особенно. у кого жирные волосы), а полотенце подогреть, чтоб не становились ломкими от контраста.

Decadence 17.10.2010 21:12

Расчёски покупаю обычные и даже для маски меленькую с металлическим хвостом - хвост для укладки у лица использую. Просто расчёсываю оооочень аккуратно от концов, захватывая всё большую длину, мелкими прядками. Такие есть щётки литые пластмассовые с шариками на концах довольно редкие. Если не литые, а натыканные - портится структура волос и ломается щётка за пару раз.


Часовой пояс GMT, время: 11:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек