Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   145. КАПРИЗЫ Вашего Ребенка. Как с ними бороться? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6415)

Куликова 06.05.2008 16:36

145. КАПРИЗЫ Вашего Ребенка. Как с ними бороться?
 
Когда моей дочурке 1 год и 1 месяц. Когда ей что-то не нравиться, она падает на пол и начинает капризничать!
В итоге утешаешь ее не от того что ей чего-либо не дали,а от новых синяков!

Лохматова 06.05.2008 19:33

А нам не помогает уход в другую комнату. Подходит в слезах и плачет мне в подол.

Лохматова 06.05.2008 19:57

Что же ее отталкивать от себя?

Svetlana Oleynik 06.05.2008 20:04

Мой сынуля тоже падает на пол и капрзничает когда что-то не дали, но в основном только тогда капризничает, когда что-то у него болит и плохое настроение, а не пожалеть не возможно. :'( Я считаю уходить, это издевательство, надо пожалеть, успокоить и объяснить, что это допустим нельзя и почему, у меня сынуля все понимает.

Юлия Солнцева 06.05.2008 20:11

моя принцесса до ужаса избалована,всём недовольна как правило,поорать мастак,говорит не говорит а чуть что не по её сразу в плач,если её не успокоить будет орать длительное время,через какое то время жалеем её ,конечно нельзя так делать,она деспот маленький

Елена Логунова 06.05.2008 20:24

Дело в том, что бороться с капризами не надо! Надо очень хорошо понимать причины, по которым у Вас возникают эти сложности. А как только Вы осознаете "пробелы" (или упущения) в воспитании своего ребёнка, сразу же и придёт понимание того, как поступать дальше и какую линию поведения стоит выбрать, чтобы капризы огорчали Вас как можно реже.

Тетер 09.05.2008 10:58

я со своей дочкой таких проблем не знала. она конечно может поплакать если ей чего-то не дали. просто надо правильно объяснить, почему она этого не получила.
я вот я по рассказам мамы один раз фокус с валянием на полу проделала. мама сказала, что она молча вывела меня из магазина, а уж дома я получила по полной. больше я так не делала.

Любовь Семенова 09.05.2008 12:52

У нас с дочей, нам 1,5 годика, последний месяц просто УЖАС! каждый раз с улицы уходит с такой истерикой - до хрипоты, орет долго, я и объяснять ей все пыталась и отвлекать и заинтересовывать и водички попить и т.д. теперь просто молча делаю свое дело но ее это еще больше обижает , а главное никак не пойму толи от хулиганства не успокаивается, толи от того что просто не может остановиться в реве! короче гнет свое и все тут!! просто не знаю что делать, она у меня вообще всегда была возбудимая, но такого еще не было.

C. Worthy 09.05.2008 13:54

У нас тоже такие капризы бывают. Я сначала жалела, объясняла что нельзя так себя вести, но потом на это дело не стала обращать внимания просто проходила мимо него ну и результат на лицо. Т.е никто не обращает на него внимания и сын еще произвел несколько попыток, но они не увенчались успехом. Больше мы так не делали ;). А я очень люблю своего сына, но иногда может сильно вывести из себя.

Галина Соколова 22.05.2008 08:59

Дорогие мамы, успокойтесь- капризы на полу -это возрастное! Как правило протекают они от года, до 2,5 лет. Кому повезет поменьше. Но бороться с этим надо! Конечно первый способ неоспариваемый - это игнорирование, но не всем помогает. Второй- это дать, то, что проосит ребенок, но с условием, например, хорошо мы еще 5 минут покачаемся на качалях, но потом домой.(даже малышам, пусть привыкает договариваться, даже если вы думаете, что он не понимает). Третий способ- это переключить внимание ребенка, желательно на ваше с ним общение( ведь как правило такая истерика, это привлечение вашего внимания). Нам очень помогает игра прятки или догонялки. Я говорю, давай играть, мама прячется а ты ищи, только спрятаться для начала надо на видном месте(за подушку, платочек.), или сначала крепко обнимаю, а потом убегаю, а дочка тут же меня догоняет, только при каждом столкновении надо либо крепко обниматься либо целоваться.(телесное общение должно идти).


Часовой пояс GMT, время: 18:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек