Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   ЖИЗНЬ В ДОЛГ...КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К КРЕДИТАМ,ИПОТЕКЕ, И ПРОЧ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=7436)

Olga Ben-Nany 15.05.2010 15:57

Возможно для жителей СНГ это еще довольно-таки новый и неизведанный этап приобретения товаров, услуг и недвижимости. На западе это давно всем известно и ни для кого не ново. Главное чтобы законы вокруг кредитов работали правильно, и тогда обе стороны будут довольны. Я живу в США. что вам сказать, девочки, вся америка живет за счет кредитов. Коренному американцу даже в голову не взбредет покупать что-либо за наличные, начиная от банальной бутылки Кока-Колы, и заканчивая домом, машиной, яхтой. Наличные лучше положить в банк, под проценты, или сьездить за них лишний раз в отпуск. Есть магазины, где настолько привыкли к кредитным картам, чекам, и прочему, что предоставляя наличные на вас будут смотреть в недоумении.

Марина Лобанова 16.05.2010 10:25

Долги терпеть не могу, стараюсь не занимать,взаймы даю немного и ненадолго(одолжить коллеге до зарплаты - это святое, когда есть что одолжить конечно). А насчет кредитной системы за рубежом, не только Америка живет в кредит, вся Европа тоже, мы все же другие, менталитет не тот. У них много что по-другому устроено, может они смело берут в кредит, будучи уверены в завтрашнем дне, а у нас взял кредит и трясешся как его отдавать, да не случится ли чего, то кризис, то сокращение, то снег, то засуха. А чувство долга вбито крепко, как это - не отдать если взял, нельзя! Так что ну их, кредиты, долги спать спокойно не дадут.

Лынская 16.05.2010 11:42

Я бы не хотела брать кредит на крупную сумму (приобретение авто, квартиры и т.д.), т.к. при нашей жизни не знаешь, что будет завтра. Ну и к тому же сейчас квартиру, к примеру, нереально купить даже в кредит - банки кредиты почти не дают, зп должна быть на порядок выше той, которую мы получаем (и даже наш семейный бюджет не дотягивает до этой суммы), ну и ежемесячные платежи потянуть очень сложно, а это кабала на долгие годы. Хотя сейчас нам очень нужно СВОЕ жилье, т.к. живем с родителями.Ну а мелкий кредит вроде покупки бытовой техники - может и иногда неплохо брать, если нет возможности приобрести за наличные. Денег стараюсь ни у кого не занимать, в долг тоже давать не люблю, тем более в окружении есть люди, которые берут, но отдавать не спешат.

Марина Лобанова 16.05.2010 11:50

Малость не по теме, насчет людей в окружении, которые не отдают долгов. У нас на работе нарисовался как-то тип, у которого было четверо детей, мы его все жалели, в долг он набрал у всех,у кого только можно и смылся, потом мы уже выяснили что этот парень переезжает из региона в регион (по многочисленным родственникам, видимо), везде набирает в долг и скрывается. Жена и четверо детей безропотно ездят за ним. Было ему тогда лет 25, дети маленькие, как можно так жить? Оказывается вполне можно, хотя нам и не понять таких гавриков.

Оlga Коyakova 13.06.2010 21:43

У нас такие зарплаты,что если бы не кредиты,то мы никогда не приобрели себе компы,холодильники и стир.машинки.Платим малыми частями и вроде незаметно.Я считаю-очень удобно!Хотя жизнь в долг не радует конечно.

Марина Мартьянова 14.06.2010 06:53

Заработок на дому - склеивание цветных конвертов. 8000 руб. Любой регион. Обращаться в личку.

Ксения Филиппова 20.06.2010 11:56

никаких кредитов и займов,а то берешь чужие не надолго,а отдаешь свои и навсегда.

Петроченко 24.06.2010 16:18

Отношусь отрицательно.Считаю,что нужно жить по средствам.

Елена Иванова 24.06.2010 19:46

Живу в Испании,здесь все живут "в долг"квартиры в ипотеке ,машины в кредит.В Европе действительно это норма,зато не ютятся молодые семьи у тёщь и свекровей в маленькой двушке.
Но здешний евро,конечно гораздо стабильнее русского рубля.

Ольга Дроздова 25.06.2010 06:13

Пока не брали кредитов.
Занимали деньги у родственников


Часовой пояс GMT, время: 10:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек