Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ВЕТРЯНКА. Поделитесь опытом. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6256)

@нн@ Гордеева 19.05.2008 19:39

мы болели ветрянкой в 3,5 месяца. температура 38, была 1 день. дала Калпол. а так дочка перенесла ветрянку легко, прижигали зеленкой.

НАТАЛЬЯ ШАХНОВИЧ 22.05.2008 13:07

Ф у нас ( В Израиле) делается прививка от ветрянки.

Миронова 22.05.2008 13:09

У моего ребенка нейродермит был и врач посоветовал,что для нас лучше прививка от ветрянки,чтоб не разнести инфекцию.

Свидницкая 22.05.2008 13:25

Мои перенесли относительно легко - без температур, хотя и с обильными высыпаниями.Но было две проблемы - оспинки на писюнчиках и ..у старшего в ушках(раньше у нас бывали отиты)Причём лор сказал, что при проблемных ушках это частое явление, которое без своевременного лечения может привести к глухоте.

Попова 22.05.2008 13:40

У моего сына была ветрянка в садике.Температуры не было,высыпания были тоже не большими.

Светлана Миляева 22.05.2008 18:23

мы сейчас болеем, но проходит легко, температуры совсем нет, прыщики совсем маленькие на спине и грудке, на лице 2-3 прыщичка. все маленькие. Сейчас уже 4 день - все проходит. Маленькая (5 мес) - не заразилась, хотя старшая с ней обнимается и целуется

Ольга Винаева 22.05.2008 19:23

Мои дети болели ветрянкой,перенесли легко.доча болела повторно.Это раньше считалось,что если раз была она.больше не будет,мол иммунитет. Я ,как педиатр говорю,что возможно и повторное заболевание.и краснухой тоже.Тяжелее всего болеют во взрослом возрасте.

Евгения . 22.05.2008 19:50

Муж болел в 22 года, очень тяжело,- с высокой температурой, почти до 41 доходило! а дочка болела в 2,2 намного легче всё это перенесла, но температура тоже была высокая. Лучше переболеть в детском возрасте :), недаром же считают ,что это детская болезнь , по крайней мере так врачи говорят.

Екатерина Лактюшкина 23.05.2008 18:09

Мы переболели в 2г и 8 мес. Было "3,5" прыща. Но мазала я их дочке не зеленкой, а каплями Кармолис, в основе которых эфирные масла 10 трав. И поводов для рассчесывания не было!

Бахнова 14.06.2008 23:17

У меня недавно ребёнок болел ветрянкой, температуры не было, прыщики появились не водянистые, а как после укуса комара, но много. В основном на лице и на руках, температуры не было. Мазали фукарцином и бороплюсом, плюс пили эриус сироп. Но дело в том что муж заболел вторично, до этого болел в детстве. Температуры не было, но весь был в прыщах, мазали фукарцином. Ветрянкой можно заболеть вторично, независимо от того болел ли в детстве. Передаётся непосредственно при контакте с больным, с момента последнего высыпания прыщиков на коже. Информацию про ветрянку читала в журнале Мой ребёнок.


Часовой пояс GMT, время: 19:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек