Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   РЕБЕНОК и КОМПЬЮТЕР. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6235)

Татьяна Меньшова 08.05.2008 20:57

РЕБЕНОК и КОМПЬЮТЕР.
 
Т-115. РЕБЕНОК и КОМПЬЮТЕР.

Юлия Печ нкина 09.05.2008 06:36

Компьютер - заманчивая вещь, но всё таки, раньше 12 лет ребёнка не стоит подпускать к нему.

Померлян 14.05.2008 01:48

ny eto cmotrya chto vi hotite chtobi rebenok tam delal. K internety tak net a vobcshe est' mnogo interesnix igor dlya detey men'shego vozrasta. Moi sin ymel vklyuchat' i vuklyuchat' computer sam s 3 let. seychas emy 5 on igraet mnogo igor, ychitsya chitat', pisat'. prosto nado kontrolirevat&39; limit. :D

Жилкина 14.05.2008 03:39

согласна с Оксаной Плуговой

Dadasheva 14.05.2008 05:42

Мои сыновья (5 и 3 годика)тоже любят компьютерные игры.Старший уже и в некоторых программах разбирается.Но я лично была против того,чтобы они садились за компьютер,всему свое время.Во-первых ребенок облучается,насколько бы не усовершенствовалась технология защиты.Во-вторых,они уходят в виртуальный мир,отходят от реальности,становятся какими-то зомбированными.Мой муж думал по-другому.Считал,что ребенок должен развиваться в духе времени.Он то и посадил их за комп. 8oIНо я потихоньку довела их увлечение до минимума,щас они редко к нему подходят,и слава Богу.Есть столько увлекательных занятий,пусть сначала их освоют,а к тому времени и до компьютера дорастут :D

Юлия Панина 14.05.2008 06:04

Раньше 2-3 лет мне кажется ребенку не стоит видеть ни компьютера, ни телевизора. У нас ребенок сядет за комп не раньше этого времени. Но учится работать с компьютером будет, хотя бы потому, что телевизором у нас дома никто не пользуется, даже не проведен кабель. Поэтому мультики или развивающие передачи только с компьютера. Ну и плюс к этому развитие - игры, программы. Но конечно, что все это будет ограничено по времени, пусть лучше больше времени проводит на свежем воздухе.

Татьяна Меньшова 14.05.2008 06:50

моя в 1г. 3мес, включала комп., всавляла диски с мультиками и смотрела, сейчас 2г. 2мес, её заинтиресовали обучающие игры и еще очень нравится печатать (9букв уже знает), сама открывает блокнот или ворд и давай строчить произведения на вольную тему.
Еще бывает e-mail отправляет кому-то
пытаюсь ограничить общение с компьютером, отключаю от сети, она берет отвертку и пытается поченить :D

Соколова 14.05.2008 06:52

Пишут, что раньше 12 лет нельзя, а как же информатика с первого класса??
Сыну 6 лет и по 30 мин 2 раза в день я разрешаю пообщаться с компьютером!

Сомова 18.05.2008 17:23

По возможности не допускать. В 1,5 года прикольно когда малыш сам что то там делает, но когда в 6,7 начинает обманывать и часами сидит, пока мама с папой на работе, это уже проблема. Ни в коем случае не давайте играть в игры, особенно " стрелялки". У меня смужем были разнограсия по этому поводу- он разрешал, дошло только теперь, когда уже довольно тяжело отучить. " Стрелялки" и прочие игры плохо влияют на психику детей! Не говоря уже о зрении . Сама наплакалась. Пусть лучше больше на свежем воздухе гуляет.

Елена Буланова 19.05.2008 16:37

старшему сыну 12 лет, не могу вытащить из-за компьютера. пока я дома это еще как-то контролирую этот процесс, если я на работе, компьютер не выключается. доходит до скандалов. поэтому младшему запрещено даже смотреть в сторону компьютерного стола, пусть подольше не знает этой заразы

Елена Буланова 19.05.2008 16:39

кстати, когда старшему ребенку было 3 года, мы обзавелись компьютером и очень радовались, что ребенок и буквы печатает, и игры запускает самостоятельно.

Влада Терешина 05.06.2008 17:59

Вопрос ООООООЧЕНь сложный. Моему сыну 5.5. До недавнего времени к компьтеру не подпускали, но как-то он задал вопрос, мама почему тебе можно, а мне нельзя? чем я хуже тебя? Слава Богу за компом я редко бываю, поэтому мы сели и обсудили это. Пришли к тому, что работаем за компьютером, но по графику. Я не опечаталась - РАБОТАЕМ! :)

Dan Druff 09.07.2008 05:40

Ребенку 3 года, купили несколько игр, по 5 минут в день играет (цифры, буквы, сравнение), ему очень нравится

Алейникова 19.10.2008 17:41

С каждым годом компьютеры все прочнее входят в нашу жизнь. Они везде и от этого уже не уйдешь. Если деткам совсем запретить, то не почувствуют ли они себя дискомфортно со сверстниками?. А что бы компьютер не стал панацеей, занимайтесь больше с детьми сами. Пусть он буквы и цифр узнает от вас, сказку прочитает папа, а не компьютер. Будьте интереснее для своих детей. Наши дети рано узнали компьютер, но спать ложимся, только почитав книжку. Если папа соглашается поигратьв логические игры с дочкой, компьютер сразу выключается.

Адель Голод 19.10.2008 19:10

Считаю, это необходимо. Ребенок должен развиваться в духе времени. Для моих детей компьютер прежде всего источник и переработчик информации.

Булатова 19.10.2008 20:18

Комп - это зараза,от которой невозможно избавиться.Стоит допустить сына к нему,не оттащишь за уши.Периодически приходится выключать его от сети и говорить,что сломан.Такая же ситуация и с gameboy.

эсквайр 19.10.2008 20:23

Развиваться в обращении с компьютером никогда не поздно! Вот ЭТО догнать можно в ЛЮБОМ возрасте! Нет у детей информации, которую нельзя получить из других, куда более полезных источников!

НИ! ЗА! ЧТО! Доступ к компьютеру и паспорт ребенок должен получать одновременно!

Алла Харитонова 25.10.2008 17:24

У нас компьютер появмлся, когда сыну исполнилось 8 лет. Сразу "подписали" договорчик: только по воскресеньям 1-1,5, включая обучалки по англ., анатомии и др. детские.

A V 26.10.2008 19:20

мальчику 5 , девочке 7 , самой младшей 3 (но она тока присматривается)- свободно заходят на детский портал - и мультики посмотрят и поиграют и пазлы собирают.
нужен детям комп.
в ритме жизни они должны расти, нужно только сразу определиться что не более 30 минут и 2 раз в неделю достаточно

Булатова 26.10.2008 19:46

Не более 15 мин.! Это раз.А пазлы полезней собирать из магазина-глаза дольше зрячими останутся.

Мошнякова 27.10.2008 09:03

У нас это вполне совместимо,и старший (7лет) и средняя (5лет) занимаются за компом но только в развивающие игры "развивайка" каждый по своему возрасту и есть ещё школьные програмки такого типа,они довольны,к тому же в школе то никто информатику не отменял в начальных классах,поэтому я думаю что нужно детям тоже как то продвигаться в этом плане.

Елена Буланова 27.10.2008 10:17

Гыгы. насмешили. а че 15 минут за компом делать можно? включить, загрузить игру и выключить? на себе кто-нить пробовал такое ограничение? а если дитю понравится, его потом с дикими воплями из-за стола вытаскивать?неужели многие действительно думают, что общаясь с компьютером, ребенок быстрее развиваться будет, а без него от цивиллизации отстанет?

Кукушкина 27.10.2008 13:09

доча с 6,5 лет знакома с компом и не было никогда никаких проблем. Изредка играет в соответствующие возрасту игры, попишет чего-нибудь, порисует, черкнет пару слов моему мужу на работу по аське.. И абсолютно без фанатизма. Может неделями к компу не подходить. (co)

Orlev 27.10.2008 14:50

Данька Руднев, я могу долго спорить с вами на эту тему.
Я сама программист и уже давно работаю в этой области.
Так вот, все самые талантливые программисты, это те, кто с достаточно раннего возраста за компьютером. Кстати, обычно этих детишек игрушки на компе не интересуют. Видимо не так просто это догнать в любом возрасте, как вы утверждаете.
А вот то, что надо проверять общение ребенка с "железным другом"- это точно. А для этого есть множество способов - у нас дома отслеживащие программы.
А насчет зрения, качественные современные мониторы не причиняют ущерб зрению, если человек правильно сидит за компьютером не более 6 часов в день

Кукушкина 27.10.2008 16:32

у меня вот муж программист, так что комп как бы член семьи, как и автомобиль :D

СВЕТЛАНА Кораблина 05.11.2008 10:04

А я не против того, чтобы ребенок "общался" с компьютером. Тем более сейчас в школе приветствуют это. У меня дочурка, ей 10 лет, сама готовит проекты на компьютере, выполняет рефераты. Ей это очень нравится.

Бобкова 05.11.2008 10:08

Я не против,главное все в разумных пределах.У меня младшая учит буквы с компьютером и научилась считать.

Немтинова 05.11.2008 10:22

Когда у меня еще не было ребенка, я думала, что буду как можно дольше не давать ей возможность сидеть за компом, но сейчас, моей доче 1 год и 7 мес и она сама залезает на стул, придвигается, включает свои книжки-малышки на компе и смотрит их, даже знает как их перелистывать, хотя никто ее не учил этому, просто видела как я это делала, и не отгонишь ее от него, пока всё не пересмотрит что нужно. Больше всего это не нравится моему мужу, так она не дает ему поиграть, а в наглую подходит к нему, пытается столкнуть со стула и при этом говорит"уйди" :D! Что будет дальше, сложно сказать, но пока она не посмотрит свою ежедневную программу на компе, она не слезет, и никакие игрушки, игры ее не интересуют, ну если только на 10 мин, а потом опять за комп.ужасссс! :)

Анна Катин 19.01.2009 20:30



Анжелика Теодореску-Цыгуй 20.01.2009 07:49

Мои дети( 7 и 8 лет) сидят в будние дни по 30 мин, на больше и времени нет, и я не разрешаю (уроки, игры..). В выходные разрешаю подольше. Бывет конечно, "под шумок" , мама занята, или нет меня..., но зато когда комп "глюкнул" я сыну сказала , что маму слушать надо, 30 мин, значит 30 мин, а то поломаться может, устать.. Так проблем нет, сын сам напоминает об прекращении..( с дочкой попроще) Может и не стоит так делать, НО, сколько примеров "вертуальной жизни".. , когда люди "живут" в компе, полно интесного в реале, а заменять не надо, а часто к этому всё и приходит! Да и здоровье, глаза, какой бы монитор не был, всё равно "пялиться" в одно и то же, глаза устают..

Tommy Hawk 20.01.2009 11:39

:-S

Радчук 20.01.2009 11:57

Компьютер уже стал частью жизни можно так сказать, и от этого никуда не денешься. Я думаю проблемы создаем мы сами. Покупаем игры для маленьких, учим буквы и прочее - изначально желая для своих детей лучшего, не задавая себе вопрос, а нужно ли всё это сейчас?
Решить эту проблему очень просто - не покупать и не устанавливать ничего, что могло бы заинтересовать ребенка.

Моржевская 20.01.2009 12:46

Нам 1.10 смотрим мультики!Папа один раз не подумав показал,теперь сам включает,а не даш скандал!И если сил нет,ведет себя ужасно,только комп и спасает!Понимаю плохо,но выход не вижу!

Скворцова 20.01.2009 13:14

Очень наболевшая тема. Не могу своего сына оторвать от компьютера, такие истерики. Он с двух лет играет на компьютере. Сейчас ему 4,5 и он не интересуется никакими игрушками, разукрашками. Ему ничего не интересно кроме компьютнра. Если я ему не разрешаю то он не находит для себя другого занятия. Зрение ухудшилось. Незнаю как справиться с этой проблемой. Хоть убирай компьютер в коробку и жди когда вырастет. Уже устала от этого. Раньше еще отвлекался каналом Джетикс был фанатом мультика Лентяево но посоветовались с мужем и отключили этот канал поскольку тоже ненормальным стновится целыми днями стоит на голове.

Валерия Глушкова 22.01.2009 22:52

Многие родители почему то считают проведенное время за компьютером вредным и при этом позволяют чаду часами сидеть перед телевизором
Хотя компьютер позволяет подобрать определенный набор обучающих программ, мультфильмов и книг для ребенка и не смотреть всю ту муть которую предлагают по телевизору в перемешку с рекламой

Валерия Глушкова 22.01.2009 22:54

А если действительно стало проблемой то можно использовать компьютер в качестве "пряника"
и находить компромис с ребенком

Самутина 23.01.2009 00:43

Юлия Семенова у нас тоже только дочка одинакового с вашим сыночком возраста.играет в компьютере с 2 лет.правда мы поставили ЖК экран.чтоб зрение не портилось. А канал Джетикс оставили.ей Лентяево очень нравится.она скачет под него и поет.вообще очень добрый и красочный фильмец. Просто она с няней 5 дней в неделю.и на все мульты и компьютеры остаются только вечера и выходные. Хотя в выходные мы стараемся уезжать из города (зимой - лыжи, санки, летом - море, дача) и тогда и выходные не получается поиграть.Может и вам почаще придумывать отвлекающие развлечения (вне дома) и тогда не надо будет запрещать? :D

Тихоненкова 23.01.2009 11:58

Дочке 6 лет, раньше компьютер у нас чередовался с телевизором. Оторвать практически не возможно было, в этом году отдала ребенка в музыкальную, до этого ходили только на танцы, еще раз в неделю у нас подготовительные занятия в школе. Везде задают домашнее задание, мы нашли компромисс, сделаны уроки, можно смотреть телевизор или играть на компьютере. Пока работает. Было тяжело по началу и истерики были, здесь главное устоять и не поддаться капризам. Нужно чтобы ребенок почувствовал вашу твердость, что если вы сказали нельзя, значит нельзя сколько не проси. Но иногда я делаю исключения, ей нравится Лентяево на джетикс, я разрешаю посмотреть, а потом заняться домашним заданием. И всегда можно сказать: ну я же уступаю когда ты хочешь будь добра старайся, и она старается.

Горбатенко 23.01.2009 12:24

Мой старший тоже обожает компьютер, если запрещаем дома, то ходит в компьютерный клуб, или библиотеку ( там сейчас поставили 5 компов. и интернет бесплатно 45 минут). Если честно, то мы взрослые тоже от него в какойто мере зависи, вот у меня появляется свободная минутка и мне интересно посмотреть все ли на месте, часто бываю в нашей группе, очень интересно. Это своего рода досуг, с этим ничего не поделаешь, так и у наших детей..

Jordan Rivers 23.01.2009 12:26

Девочки! я сама как чекнутая стала! :D
как только свободная минута, так сразу сюда!
СПАСИБО ВАМ ЗА ПОЗИТИВ!


Часовой пояс GMT, время: 19:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек