Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Детское питание (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Если ваш малыш отказывается кушать,надо заставлять или смириться? (http://devushkam.net/showthread.php?t=10878)

Вирус Оптимизма 04.10.2008 21:39

Если ваш малыш отказывается кушать,надо заставлять или смириться?
 
Как вы думаете?

моя совсем ничего не ест

Галактика 04.10.2008 22:33

kak sowsem nizego? :-O

a skoljko ej? a ti grudju wskarmliwaeschj?

Вирус Оптимизма 04.10.2008 23:32

ей год и семь.плохо ест,не скажу,что вообще ничего не ест.что-то всетаки проскальзывает.нет,мы уже за общем столом

Бейбик 05.10.2008 13:13

Заставлять не надо, организм лучше знает что он хочет. Вы ведь не едите когда не хотите (ch) У меня сын в таком возрасте плохо ел, я сильно переживала, врач старенькая успокоила, теперь дочь (ей полтора) не ест, я не волнуюсь. А заставлять смысла нет, только нервы трепать и свои и ребёнка.

Без Изъяна 07.10.2008 15:22

Если она у вас постояно перикусивает, т.е. между едой кушает пенье , конфеты , то лутше от этого отказатся, тогда она не будет берибевать опетит.

И у мненя еше вопрос : Вы ее сами кормите или она уже сама у вас кушает?

Артистка 09.10.2008 07:34

У меня та же проблема была. Это она просто перед мамой выделывается. При мне ничего не ела, а с бабушкой, няней или в садике все ест и еще добавки просит. Просто ей охота нервы маме трепать. А еще аппетит нужно нагулять! Перед обедом гуляейте побольше, причем не в коляске, а пешком, чтобы устала и проголодалась. Я коляской с 1,5 лет не пользовалась ни со старшей, и с младшим.

Безымянная Звезда 09.10.2008 10:30

Волноваться не стоит. У меня сын тоже в этом возрасте не ел. В одной очень хорошей книге - автор Р. Мендельсон "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" я прочла, что у всех детей есть периоды интенсивного роста. Как раз в эти периоды ребенок очень хорошо ест и мы естественно привыкаем к этому, но когда этот период проходит до наступления следующего, аппетит существенно снижается. Это нормально, просто родителям страшно, а детскому организму вполне хватает той еды, которую он съедает. Все-таки же он ест! В доме где доступна еда - ребенок с голоду не умрет! Его организм гораздо мудрее. И не могу не сказать конечно о том, что аппетиту припятствуют возможно глисты. Дети же все в рот тянут, а иммунитете где-то ослаб и все, товарищи завелись. Тогда ребенок совсем плохо ест все, кроме сладкого. Глисты очень серьезная проблема, т.к. отравляют организм изнутри процессами жизнедеятельности. Их надо гнать и все будет в порядке.

Безработная 13.10.2008 13:15

У МЕНЯ ТОЖЕ ПЛОХО ЕСТ. ИНОГДА ЕМУ МАЛО А ИНОГДА ВООБЩЕ НЕ БЕРЁТ НИЧЕГО ИЛИ ЧУТОЧКУ ПОЕСТ.

У МЕНЯ КАШИ ВООБЩЕ НЕ ЕСТ ДАЖЕ ЕСЛИ ОЧЕНЬ ГОЛОДЕН.

НЕОБХОДИМО ПОДОБРАТЬ ЕДУ КОТОРАЯ НРАВИТЬСЯ. НАМ, НАПРИМЕР , КАТЛЕТКИ, ЯИЧНИЦА, СУП, ЩИ, ОВОЩИ ВАРЁНЫЕ. А ВОТ СОКИ НЕ ПЬЁТ ТОЖЕ. ЧАЙ ПРАВДА СТАЛ ПИТЬ И ТО СЧАСТЬЕ.

Безнадежно Влюбленная 13.10.2008 13:47

Я полностью доверяю своей дочери, при чём с самого рождения. Скалько надо - столько и съест. Никогда не следила "по граммам"

Всё Шито-Крыто 13.10.2008 23:42

Ирина, Юлия и Анна! полностью с вами согласна! Организм с рождения наделён способностью саморегулирования в еде . Дети лучше нас знают какую еду и количество требует их организм в данный момент.

Никогда не заставляла дочку есть, ей сейчас 13 месяцев, периодами вообще ничего не ела, кроме моего грудного молока(которое даю до сих пор). А потом периодами очень хорошо все ела, и как раз набирала вес и рост в ети периоды.
Самое главное не переживать по етому поводу, ведь дети чувствуют наши переживания, и в итоге получается обратный желанному еффект.Если ребенок мало поел и голоден, он сам вам об етом даст знать.

Без Изъяна 14.10.2008 09:09

А вот неочень согласна, мой племяник вобше плохо ел, был худой, под глазами синяки и еслибы мы его не заставляли есть, то сомневаюсь выжил бы он

Безнадежно Влюбленная 14.10.2008 09:15

Я просто не представляю как можно "заставить" ребенка есть? Силой что ли или скандалом. Кошмар какой-то. Может стоило проверить ребёнка на глисты или ещё что нибудь, а не заставлять.

Без Изъяна 14.10.2008 09:37

Да бывало повсякому и с криками , и с уговороми. Еше ужастней это все пережить.

И по каким врайам его только не таскали, и на что только не проверяли, он даже груть не хотел сосать.

Безнадежно Влюбленная 14.10.2008 09:42

Ну грудь, допустим, это не лёгкая работа. И если ребёнку давали будылку то он быстро просёк, что можно есть и без усилий.

Без Изъяна 14.10.2008 19:56

В том то и дело что не довали, нехотел и все. Думали что с молочком что- то невпорядке отдавали в лабораторию, сказали что все в норме, и так длилось примерно лет 9 сейчас вродебы пошел на поправку, но есть всеравно забывает, надо постоянно контролировать

Беда 14.10.2008 20:26

может слишком много внимания уделяли этому? А ребенок над вами просто "издевался"? сомневаюсь. что маленький ребенок может специально не есть долго.

Без Изъяна 14.10.2008 20:27

Вы думаете, что у малыша с рождения хватит ума ..

Беда 14.10.2008 20:40

в этом-то вся и проблема вы просто не доверяете ребенку, поэтому он так себя и ведет, и неважно сколько ему.

Без Изъяна 14.10.2008 21:54

Ну да если ребенок еше в ратдоме не хочет груть сосать, я думаю вы бы тоже себе места не находили, вы этого не косались и даже не представляите как это страшно

Вирус Оптимизма 14.10.2008 22:22

т.к. мы плохие едоки ,но я уже научилась распозновать когда доча не хочет есть,а огда просто ленится! не хочет и не надо-все равно голодной не будет.то там кусок хлеба съест,то там.Вот когда ленится,то я рядышком сожусь и "впихиваю" и все съедается за какие-то минуты.

Беда 15.10.2008 08:25

В смысле я этого не касалась?!!! Раз не брал грудь, значит неправильно давали и всё. Это же общеизвестные вещи.

Всё Шито-Крыто 15.10.2008 14:43

A nam ponadobilas nedelya chto b nauchitysa pravilno prikladivatsya k grudi.akusherki v roddome obyASNnyali kak nado pravilno malisha prikladivat.da i naxodilas dochka so mnoi v komnate s samogo rogdenia 24 chasa v sutki, eto toge mnogo znachit, takim obrazom ei ne daVALi ni butilki ni soski.moget tam gde vi rogali etomu ne udelyali bolshogo vnimania.

a eshe bolshoe terpenie i nastroi tverdii nugen, osobenno v pervoe vremya. a esli malish otkazivaetsya ot grudi na to prichini dolgni bit.

Willie Waite 20.10.2008 22:58

я не заставляю, т.к. знаю по мужу (тоже едок в детстве - никакой был), что чем больше заставляешь, тем меньше он съест, еще и нервов поиспортишь много.

Несколько раз заставила себя переступить через себя и не заставила, а потом поняла, и увидела, что не поел, потом не дали ничего (сладкого, хлеба, кусочек оругца и т.д. из любимого), сел и съел то, что дают :)

А бабушки все причитают, что он вообще ничего не ест - естественно, напихивают его конфетами и печеньями в перерывах между пищей, а потом еще и соком дают запить - желудок забили. Потом ходят и плачут, что ребенок "голодный - борщ не ест"

Беби 21.10.2008 08:40

Вообще по моему опыту сложности в кормёжке появляются с прикормом - трудиться же надо с ложечки кушать, занудно, а так хочется играть и ползать. Тут помогает реклама. под рекламу я могу запихнуть целую тарелку каши))))))))) причём если не хочет есть, то не будет даже так.

Вирус Оптимизма 25.04.2009 11:25

под рекламу наверное все детки замирают.
мы теперь и песенки из реклам поем на "своем немом языке"

Беатриче 26.04.2009 11:04

У меня дочка ест и под рекламу и на кухне за столом если она хочет есть,но если нет.-я её не заставляю!

Анастасия Вторая 28.04.2009 21:11

в кормлении мы не придерживаемся никакого режима, кушаем тогда. когда хочется.

Бояка 29.04.2009 20:43

не нужно нстаивать, попробуйте поставить себя на его место. Вам бы понравилось если бы вас насильно заставляли делать то что не хочется. Как бы настаиванием не вызвать отвращение. А вообще я вот делаю перерыв больше между едой, чтоб проголодалась как следует. И никаких перекусов печениц и прочее.

Баунти 08.07.2009 06:14

ne nado zastavlyat daite emu vremya ved vi je sebya ne zastavlysete

Амазонка 08.07.2009 06:27

У меня дочакак-то незахотела ужинать,я ее не стала заставлять,так потом она не смогла уснуть и мне в 12 часов ночи пришлось ей варить кашу,поела с удовольствием и сразу уснула.Но так ведь не буду делать постоянно,должен ведь режим быть,но и когда ребенок есть просит,не могу же я отказать и спать улечься

Баттерфляй 09.07.2009 19:54

У меня тоже была проблема с рождения, ребенок плохо сосал грудь и стал оч много терять в весе! Если бы я его не заставляла.. Он к концу первого месяца только набрал свой изначальный вес!! А племянник вечно кричит, что кушать он не хочет! А когда заставишь его кушать, так даже добавку иногда просит! Так что делайте выводы сами.

Батарейка 29.08.2009 11:16

Прошла через этот ад.Опыт с годами и вашими и ребёнка.Можно предложить ребенку то что он любит.С утра как правило не раскачать приготовьте то что будет есть наврняка,к обеду нгуляется и есть ваиант что съест то предложите итд,главное никаких перекусов

Гадёныш 08.09.2009 11:55

вау! с рекламмой я смотрю не только мой кушает..и даже не смотрит что даю

Барышня-Крестьянка 08.10.2009 15:10

Кушаем всегда без телевизора, а то реклама заканчивалпась и уже не накормишь

Бархатное Солнышко 20.11.2009 16:26

У меня тоже очень плохо ела до 1,5 года. В год весила 7,5 кг(при рождении вес 3,500 кг). Сейчас ест хорошо и в 3,5 года весит 12,5 кг. Когда не хотела есть, я отвлекала ее чем угодно: свеча горела, машинка стиральная работала, телефон мобильный и т.д.

Барса 26.11.2009 18:18

Если мой сынок не хочет кушать, а это бывает не часто, я его пытаюсь уговорить сначала, отвлечь, а если не помогает, то не настаиваю. Сейчас ему 2 года и весит он 12.800

Выход 10.12.2009 09:52

Уважаемые родители, неужели вы думаете, что ребенок позволит себе умереть от голода?! Не пичкайте малюток!:)

Без Данных 10.01.2010 12:05

Моей дочери сейчас 7 лет , с рождения не знала чем кормить, она очень плохо ела, до сих пор очень худенькая, для меня одно спасение садик( в школу пойдет на следующий год) потому что в садике строгие воспитатели , она их побаиваеться и все съедает, дома же еда это просто проблемма.Хотя конфеты она ест хорошо, и то что любит тоже хорошо ест. Но любимых блюд у нее мало.

Встречное Движение 08.03.2010 20:10

У меня дочь в 3года и4мес весит12кг если я не заставляю (в пределах разуного) то она худеет на глазах за неделю на 1-2 кг
Но я убедительный сторонник не заставлять !Вот такой парадокс
Очень хорошо написал о питании Комаровский в свией мини книге(маленький формат,тонкая) название "Питание"-там все коротко ,но очень понятно!

Встречное Движение 08.03.2010 20:13

Для тех кто кушает с телеком
Когда ребенок отвлекаеться на телевизор мозг не воспринимает инфо о еде в связи с этим полезные вещества и итамины почти не уваиваються .Вывод:лучше съесть меньше без телека,чем много ,но в пустую-зря потраченные силы!


Часовой пояс GMT, время: 16:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек