Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Общение на любые интересные темы (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Подскажите про курсы косметологов (http://devushkam.net/showthread.php?t=13314)

allaanfisova 30.07.2018 13:17

Подскажите про курсы косметологов
 
Кто-нибудь повышал квалификацию косметолога в Москве? Что можете посоветовать в этом направлении? Есть мед. образование, диплом косметолога и небольшой опыт работы в салоне. Хотелось бы как-то расширить горизонты, может быть, освоить новые навыки.

Natalya42 01.08.2018 13:15

Да сейчас масса возможностей в этом плане. Я из Подмосковья ездила к вам на обучение. Есть такой учебный центр НикОль, на большой Филевской, просто суперский, у нас с салона все девчонки туда на обучение мотаются, когда надо подсвежить знания. Не ближний свет, конечно, но такого качества обучения пока больше нигде не нашли.

allaanfisova 02.08.2018 05:03

Я вчера только по сайтам лазила, вроде попадался такой, сейчас еще раз гляну. А чем он вам так приглянулся, что аж из другого города ездите? Мне так-то бы хотелось именно попрактиковаться, потому что все подзабылось и вообще чувствую, что пора наращивать клиентуру, а без освоения новых методик это маловероятно. Особенно об инъекционке мечтаю, я с ней практически не работаю, а спрос большой. Есть и желание, и возможность, не хватает уверенности, руку бы набить.

Natalya42 03.08.2018 12:38

Вооот, именно этим мне НикОль и приглянулся, там реально можно «набить руку», ибо весь процесс обучения поставлен так, что теория идет бок о бок с практикой. И мы не просто смотрим, а делаем сами, в моделях недостатка нет, все оснащение и необходимые препараты предоставляют, а тренера уже направляют, дают рекомендации. Я по инъекциям после базового курса сразу начала работать, теорию дали от и до, руку поставили, потом еще дополнительно мастер-класс конкретно по контурной посетила, там более глубоко разобрали все детали.

allaanfisova 04.08.2018 20:15

Полистала сайт, пока довольно поверхностно, но судя по фото, оснащение классное. А группы какие, по сколько человек? Мастера с каждым индивидуально работают или как все это происходит?

Natalya42 06.08.2018 06:46

Группы совсем небольшие набирают, все в такой уютной, практически салонной обстановке проходит. У нас 4 человека было, бывает и по три, тренер с каждым занимается. Сначала, конечно, все проговаривает, пошаговые действия, что-то конспектируем немного, а потом практическая часть. Просто подходит к каждому и демонстрирует как и что. Делаешь сам под контролем мастера.

allaanfisova 07.08.2018 11:21

Смотрю, по эпиляции там много всевозможных тренингов и курсов, тоже интересная тема. У нас в мае наплыв был, все как сговорились, активно занялись удалением растительности) Я в основном с восковой работаю, почему-то сахарная у меня не очень идет…

Liana Timofeeva 08.08.2018 06:32

Вмешаюсь, пожалуй) Зря вы, сахарную надо практически отработать, она более мягко на кожу влияет. А в НикОль семинары по сахарной – это просто бомба. Даже нулевого новичка после таких курсов можно смело на эпиляцию ставить, знаю, сама проходила. Тоже после декрета вышла, ни рыба, ни мясо, начальница меня быстренько организовала на курсы, вернулась профи сахарной эпиляции) Понравилось и то, что проблемы возможные обговаривают и действия при них. Как-то оно увереннее дело идет, когда знаешь как работать в любых ситуациях. Ко мне с такими ногами приходили, мамадорогая…

allaanfisova 09.08.2018 07:10

)))) Да, так-то вообще удобный формат занятий. Быстро, емко и недорого. Сегодня посижу, подумаю над планированием занятий, даже не знаю с чего начать, хочется всего и сразу)

Natalya42 10.08.2018 06:02

Начните с базовых, посмотрите подробнее про них, почитайте. Кстати, они много бесплатных мастер-классов и семинаров проводят, но я, увы, из-за расстояния не могу этим воспользоваться. Жила бы в Москве, ни за что бы не упустила такой возможности. Мой формат – это вебинары, тоже, к слову, весьма информативные, насыщенные и динамичные, память освежают здорово. Так что дерзайте, дорогу осилит идущий)


Часовой пояс GMT, время: 13:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек