Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Как научить ребёнка играть самостоятельно и не повторять за другими? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6361)

Фялковская 18.04.2010 19:23

Как научить ребёнка играть самостоятельно и не повторять за другими?
 
моему сыну 3 года и 2 месяца,последнее время дома,а особенно на улице сплошной стресс! (tr) С раннего детства,начитавшись умных книжек(ch) ,много занималась с сыном,постоянно вместе играли и т.д. Некоторые подруги "ругали","что ты с ним постоянно возишься??" Я была свято уверена,что все делаю правильно,рос просто "золотой" ребенок(ch) ,спокойный,развитый Бывало сын мог подолгу играть/заниматься чем-то сам,я была этому рада,конечно,но иногда даже сама не выдерживала,как-то жалко прямо его становилось ,как он сидел там допустим сам в своей комнате возился с чем-то,по идее я могла в это время заниматься спокойно домом,собой,да хоть сериали смотреть! :D Но мне казалось так же не правильно! Как хорошая мама я должна лучше с ним поиграть,"выучить" например что-то новенькое,лишний раз почитать ему и т.д.

Dr. Surgeon 18.04.2010 19:36

Оль, я чего-то не понимаю(tr) , вопрос стоит КАК НАУЧИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИГРАТЬ? -так ваш же ребенок самостоятельно играл!?

Фялковская 18.04.2010 19:54

А сейчас как раз примерно с трех лет началось!:-O Сам вообще ничего не хочет делать,поиграть,занять себя чем-то,придумать какую-то игру себе! Только со мной( с папой,бабушкой и т.д.) на улице до смешного,покататься на горке-вместе! Поковырятся в песке-вместе! Если я отказываюсь,истерик тфу-тфу нет,просто похнычет,будет просить-просить,не соглашусь, вообще может усесться и сидеть с грустно-скучным видом,не играя или домой попроситься, в лучшем случае "бродит" по площадке,не зная,чем себя занять

Jim Laucher 18.04.2010 19:56

Оль, а в сад ходит ребенок?

Ультрамариновый ебозаврик 18.04.2010 19:57

Молоток, мамаша:D Оуенно правильное воспитание по принципу "всё вместе". Заметьте, так же происходит и с сиськой, если кормить до школы.:D Из необходимости это переходит в тупую привычку и неумение разруливать проблемы самостоятельно.
А ребёнку найдите друга, с которым он будет играть в той же песочнице. Или отучайте от своего игрового общества методом "осады" (ах, какой восхитительный метод!:D ). Не хочет играть сам, значит пусть сидит канючит и скучает. День на второй-третий ему надоест, придётся играть одному.

Edna May 18.04.2010 19:58

как на счет гостей у вас ??вы в гости приглашаете подруг с детьми? сами ходите к ним?

Фялковская 18.04.2010 19:58

получаеться я его приучила к своему вниманию,все вместе делать,играть? И тем самым навредила? (tr)

Ультрамариновый ебозаврик 18.04.2010 20:02

А сама ты так, конечно же, не думаешь? Моей вчера полтора стукнуло, она играет и рисует сама. Только успевай игрушки собирать и карандаши точить:D

Фялковская 18.04.2010 20:02

в сад еще не ходит,с детьми другими играет ОЧЕНЬ охотно,но это можно сказать вторая проблема,он са ними,как хвост,все на горку,он на горку,кто-то побежал в песок,ему срочно надо в песок,ребенок взял палку, какую-то по песку рисовать,моему срочно нужна ИМЕННО ЭТА палка тоже рисовать так

Ультрамариновый ебозаврик 18.04.2010 20:04

Нормальное малышовое поведение. Что мамашу не устраивает. не пойму?(tr)


Часовой пояс GMT, время: 23:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек