Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   12.1 ПРИВИВКА от ГРИППА в школе/дет.саду.Нужна ли она вообще? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4595)

Марина Cергеевна 14.10.2008 14:50

12.1 ПРИВИВКА от ГРИППА в школе/дет.саду.Нужна ли она вообще?
 
Если чесно, то я против этой прививки, тем более, что разные врачи высказывают различные мнения по этому поводу. Если кто делал, скажите ваше мнение, помогла она не заболеть :)

Бояка 14.10.2008 14:57

Я лично против прививки против гриппа. Объясню, почему: грипп - вирусная инфекция, а вирусы так быстро мутируют, что вакцины за ними не успевают. Более того, я считаю, что она подрывает иммунитет, а не предупреждает заболевание гриппом.

В школе написала отказ для старшего сына. Будем стараться укреплять иммунитет естественным способом.

Но два-три года назад я и себе, и сыну делала эту прививку. Гриппом не болели. Хотя, если честно, параллель я не провожу - не делая её в прошлом году, тоже не болели.

Ирина Шлаева Митрофанова 14.10.2008 14:58

У нас в саду недавно тоже объявление весело про прививки от гриппа. Посоветовалась со знакомыми, говорят, что их надо раньше делать - максимум в сентябре. Прививку делать не стали.

Белый Рояль В Кустах 14.10.2008 15:20

А я вот не знаю еще, соглашаться или нет. У нас в садике тоже собираются делать такую прививку и я вся в раздумьях!

Трифонова 14.10.2008 15:45

Нам тоже предлагали делать прививку против вируса гриппа, но мы отказались. Я слышала, что дети по-разному переносят, и мы решили отказаться, проктически все родители отказались.

Вера Дмитриева 14.10.2008 16:20

Работаю в д.саду воспитателем.Два года подряд делала прививку от гриппа, и два года болела с t.39.9 ,40,1 . Вот теперь решила не делать, хотя сейчас прививку делают детям в саду с согласия родителей

Глюкоза 14.10.2008 17:43

2года давала согласие на прививку в детском саду моим мальчишкам, в этом отказались, т.к. эта прививка идёт только от одного вида гриппа,а их извините столько и от них уже незастрахованны. тем более непомню точно, но вроде бы в течении 10дней может подниматься высокая температу, у нас тоже поднималась.И всё равно болели по зиме.

Глюкоза 14.10.2008 17:45

А вот когда неделали не болели.

Морковка 15.10.2008 08:05

Я всегда была против именно этой прививки, мы в саду пишем письменный отказ и не кто вас не заставит принудительно делать эту прививку!

Наталья Дощинская 18.10.2008 22:10

Моя старшая дочка одно время болела каждые 2 недели и заражала меня с мужем, никакие средства не помогали, что мы только не делали чтоб не заболеть! И на следующий год все сделали прививки от грипа(какой вакциной не знаю) и больше не болели! Я считаю, что если имунитет хороший можно и не делать, мы дочке даем согласие на прививку каждый год.


Часовой пояс GMT, время: 05:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек