Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Что выпить от изжоги? (http://devushkam.net/showthread.php?t=13206)

shestakova 11.12.2017 07:55

Что выпить от изжоги?
 
Изжога замучила, сегодня опять полночи из-за нее не спала. Только ложусь, горит все. Что можно выпить от изжоги? Что вам помогает надолго от нее избавиться?

Нинaэль Я 12.12.2017 16:38

Мне соль или сода хорошо помогает. Только не надо их в воде разводить, просто кладите щепотку в рот и рассасывайте.

shestakova 12.12.2017 17:29

Цитата:

Сообщение от Нинaэль Я (Сообщение 1622692)
Мне соль или сода хорошо помогает. Только не надо их в воде разводить, просто кладите щепотку в рот и рассасывайте.

Раньше тоже хорошо прям помогало, сейчас уже почти по полпачки и того и другого таким макаром съела. Толку нет.

Мама Лилии 13.12.2017 17:56

Идите к гастроэнтерологу. Если такая сильная изжога, то это не на продукты скорее всего, а из-за проблем с жкт. У меня рефлюксная болезнь желудка, при обострениях тоже изжога сильная. Народные способы не помогают, только лекарства.

shestakova 13.12.2017 18:01

Цитата:

Сообщение от Мама Лилии (Сообщение 1622724)
Идите к гастроэнтерологу. Если такая сильная изжога, то это не на продукты скорее всего, а из-за проблем с жкт. У меня рефлюксная болезнь желудка, при обострениях тоже изжога сильная. Народные способы не помогают, только лекарства.

Какие лекарства? Гастроэнтеролог в нашей поликлинике самый востребованный врач, к сожалению. Взяла талон на следующий месяц, а сейчас как-то надо от изжоги избавляться, потому что терпеть сил больше нет.

Мама Лилии 13.12.2017 18:07

Цитата:

Сообщение от shestakova (Сообщение 1622728)
Какие лекарства? Гастроэнтеролог в нашей поликлинике самый востребованный врач, к сожалению. Взяла талон на следующий месяц, а сейчас как-то надо от изжоги избавляться, потому что терпеть сил больше нет.

Разные назначали, дольше и лучше всего рабиет действует, ну на меня по крайней мере. После одной капсулы изжога долго не возвращается. А когда курсом пью, вообще почти здоровым человеком себя чувствую) Даже кусочек вкусняшки позволить себе могу и изжоги нет.

shestakova 13.12.2017 18:11

Цитата:

Сообщение от Мама Лилии (Сообщение 1622730)
Разные назначали, дольше и лучше всего рабиет действует, ну на меня по крайней мере. После одной капсулы изжога долго не возвращается. А когда курсом пью, вообще почти здоровым человеком себя чувствую) Даже кусочек вкусняшки позволить себе могу и изжоги нет.

Рабиет.. что-то знакомое.. по-моему, у нас в аптеке сегодня его видела. Упаковка белая? Курс долгий?

Мама Лилии 13.12.2017 18:20

Цитата:

Сообщение от shestakova (Сообщение 1622733)
Рабиет.. что-то знакомое.. по-моему, у нас в аптеке сегодня его видела. Упаковка белая? Курс долгий?

Про курсовой прием лучше у врача спрашивать. Может и нет у вас вовсе проблем с желудком. Я последний раз больше месяца его пила, врач так назначил. А в инструкции к рабиету написано не более 14 дней, далее только после консультации с врачом. Разово пейте пока к врачу попадете.

alevtina555 04.02.2018 18:46

для того чтобы побороть изжогу нужно понять,какой из продуктоа в употребляли перед этим,и который дает изжогу

Поля 01.03.2018 12:04

ренни, смекта, если ничего нет, то сода обычная пищевая, чтобы снять жжение


Часовой пояс GMT, время: 23:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек