Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Детское питание (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=88)
-   -   С какого возраста нужно отучать детей от бутылочки? (http://devushkam.net/showthread.php?t=10912)

Alexandra_M 28.10.2008 11:21

С какого возраста нужно отучать детей от бутылочки?
 
С какого возраста нужно отучать детей от бутылочки?

Svetlana Kukuka 28.10.2008 14:39

Мы отучали от бутылочки постепенно. Сначала перестали давать днем,оставались утро(после сна) и на ночь. На ночь делала чаек ,и давали пить через трубочку,а утром давали детский кефирчик. ,тоже пила через трубочку.Но все таки каждый ребенок индивидуален , и мама должна его чувствовоть :)когда он готов к такой перемене.У нас бутылочка закончилась в 1.4 года :D

Alexandra_M 28.10.2008 14:46

Нам семь месяцев. Особенной привязанности к бутылочке я не вижу (мы на ГВ). Спокойно пьет как из бутылочки (соки, чай), так и с ложки. Недавно пробовала поить из непроливайки, тоже вобщем-то пьет. Дело в том, что бутылочку Рома держит сам, я только нахожусь рядом, а вот с непрливайкой, конечно, без моей помощи не обойтись. Вот я и не знаю-переводить ли полностью на непроливайку или пока поить из бутылочки? А вдруг малыш привыкнет, и потом сложно будет отучить? (tr)

Афина 28.10.2008 15:19

А у меня вообще бутылку не берет, уже все соски перепробывала, все едим с ложечки, а пьем из непроливайки. Вот думаю не дай бог у меня молоко закончится и война тогда у нас будет с бутылками. Но пока вроде все хорошо.

Артемида 30.10.2008 16:51

Аня, моя манюнька тоже не пила из бутылочек, пока не купила бутылочку с плоской соской, типа как у поильничка. Все проблемы решились :D

Атака 30.10.2008 17:03

Нам 6 мес. и 10 дней. Пьет из бутылочки. Особо не привязана. Я уже начала поить ее из чашки.

Беби 30.10.2008 17:06

А я вообще не понимаю зачем ОТУЧАТЬ. кТО ТО ГДЕ ТО ВИДЕЛ взрослого человека который из бутылки в ресторане суп ест? Так я думаю что в садике сам отучится. Мы исскуственники и днеём бутылку не едим - полностью твёрдая пища. Пъём тока из бытылки компот. И малому очень нравиться - и пьёт и зубки чешет. :D Груднички конечно обычно к бутылке не привязаны, они вообще легко с ней растаются :D

Сочный Персик 31.10.2008 11:56

нам год и месяц, едим из бутылочки смесь на ночь и утром. на днях он понял, что ему не хватает бутылки днем, я ему суп, он в крик. попсиховал минуты три, погулял чуть чуть и понял- есть то хочется. придется есть то что дают, и окушал супик.

а вообще он у меня быстро привык к бутылочке, после второго месяца поняла, что грудного молока не хватает, начала прикармливать смесью. еще месяц мы были на смешанном кормлении, в след-ий месяц он отказался напроч от сиси, сцеживалась, наливала в бутылочку, пил.а в конце пятого мес совсем отказался от груд. молока.хотя оно и было. намороженого тоже было вдоволь, насильно мил не будешь, молока наверно тож касается :).

Внимательно Читайте Анкету 31.10.2008 14:07

Моя вообще ни одного дня из бутылочки не пила! Просто отказалась даже воду пить, только с ложки, а потом из чашки! :)

чара 31.10.2008 14:17

мы ни дня не пили из бутылочки, мы их даже не покупали. поэтому и отучивать не пришлось.


Часовой пояс GMT, время: 13:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек