Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Консультация гинеколога (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   КОНСУЛЬТИРУЕТ НА ФОРУМЕ ВРАЧ-ГИНЕКОЛОГ (http://devushkam.net/showthread.php?t=7450)

ЛЕОНОВА 14.10.2009 07:33

Дополнительную проблему создает неправильная проверка эффективности А потом рано или поздно наступает момент, когда испробованы все возможные препараты (часто в разных курсах используют разные названия одного и того же препарата - либо по реальному незнанию синонимов, либо просто чтобы создать видимость разнообразия и смены препаратов - не так их много, а схемы многокомпонентны, надо же чем-то их заполнить. Вот и давайте сегодня попейте сумамед, ах, он вам не помог, ну давайте в следующий раз новый суперпрепарат азивок, сегодня офлоксин, а в следующий раз таривид и тд и тп.), и тогда вам заявляют или вы находите спасительное мнение в интернете - "не переживайте, что препараты не помогли и не удивляйтесь этому. Хламидии вообще нельзя вылечить!" Надо же что-то придумать в оправдание некомпетентности, а люди верят в то, чему хотят верить.

ЛЕОНОВА 14.10.2009 07:35

Я не в коем случае не говорю про всех врачей, просто мне достался такой врач, который назначил кучу антибиотиков, и меня это насторожило.....а данная статья мне очень нравится правда длинная очень))))

Наташа Симкова 16.10.2009 10:15

Добраго дня и хорошего настроения Всем! У меня вопрос ко всем желающим ответить(врачам особенное спасибо) Кто пользуется гормональной спиралью Мирена-как впечатления? На сколько она помогает при ендометриозе(если другие гормональные препараты принимать нельзя?) Заранее благодарна!

Литвинчyк 16.10.2009 15:47

Vsem dobruj den! Xochy sprasut y menia v kymu papuloma vurys, chto eto takoe, ot chego on voznukaet u kak ot nego uzbavutsia??? Vsem bolshoe spasubo!

Diana Саакова 16.10.2009 17:31

Podskajite poj-ta chto takoe gidrosalpings, na skolko eto serezno i est li varianti lecheniya ego bez operacii?Zaranee vsem spasibo.

Инна Рогатник 17.10.2009 11:03

Диана Саакова
Гидросальпинкс характеризуется скоплением жидкости в маточной трубе. Причиной гидросальпинкса может быть воспаление в трубе (сальпингит) или эндометриоз.
Диагностика проводится при помощи ГСГ или лапароскопии. В процессе лапароскопииесть возможность проверить трубы, понять, насколько они повреждены, а также возможно ли их восстановить. В некоторых случаях удаление труб неизбежно.
Только после диагностики возможно сказать какие последствия могут быть из-за гидросальпинкса (если Вы имеете ввиду бесплодие) и какое лечение подойдет в конкретном случае.

Татьяна Бибик 17.10.2009 22:15

Наташа Симкова
у меня стоит Мирена 3 месяца. До этого были проблемы с эндометрией (месячные шли по 6 месяцев) ,врач посоветовала Мирену как способ лечения . 2 месяца была мазня,но сейчас пока (тьфу-тьфу)всё нормально чувствую себя хорошо.

Мартынова 18.10.2009 07:59

Добрый день.У меня такой вопрос 2 мес назад нашли кисту,лечили дюфастоном,через месяц узи показало ,что кисты нет,назначили контрацептивы месяц, который я их принимала ,мучалась от болей в яичниках.перестала принимать,вот уже неделю кровянистые выделения,врач говорит,что не может понять от чего,вроде бы все в норме.Подскажите что это может быть?

Лепченкова 18.10.2009 08:56

Здравствуйте!хотела спросить.у меня образовалась эрозия.детей не рожала.прошла курс лечения,ничего не помагло.незнаю как быть.

Cassie 18.10.2009 09:18

Здравствуйте, меня зовут Елена. У меня такой вопрос. Замечала, что после окончания менструального цикла у меня бывает воспаление наружных половых органов. при этом нет никаких выделений и зуда, но есть небольшое покраснение. При контакте с водой наблюдается жжение и неприятные ощущуния. подскажите , пожалуйста, что это может быть.

Инна Рогатник 18.10.2009 20:59

Анна Лепченкова
Эрозия это неспецифическое описание недостатка слизистой ткани на шейки матки. Это не диагноз, а описание состояния органа. Иногда этот термин используется для описания физиологического состояния.
Для того чтобы узнать точный диагноз нужно сделать биопсию и кольпоскопию, и лечить уже по результатам! Нужно удостовериться не идет ли речь о предраковом состоянии или это симптом онкологии.
Индикацией для прижигания эрозии в Израиле являются обильные вагинальные выделения, такие, которые нарушают нормальный образ жизни женщины, или кровотечение (вагинальное) после полового акта. Естественно речь идет о тех случаях, когда мазок (PAP SMEAR) «чистый» и речь не идет о предраковом состоянии.

Татьяна Шуйкова 19.10.2009 09:23

девочки, для моего успокоенияв последние три-четыре дня беспокоят выделения:-Oтакая буроватого цвета слизь(другого определения не нахожу):-S ничего не болит. к врачу попаду только через две недели.

Логинова 19.10.2009 12:36

Как вы смотрите на лечение эрозии средством СОЛКОВАГИН. Эффективно ли? Или стои сразу прижечь?

Салогуб 20.10.2009 10:14

Хотите верьте,хотите нет,но вылечила я ЭРОЗИЮ облепиховым маслом.Каждый день на ночь вставляла тампоны,смоченные в облепиховое масло.Масло покупала в аптеке.

Салогуб 20.10.2009 10:30

Девочки,подскажите,какие хорошие противозачаточные таблетки есть?
А вообще я свое женское здоровье потдерживаю Малахитовым бальзамом Сибирское здоровье.Мне очень помогает.

Ben Marcata 20.10.2009 14:30

Девочки, ну а про мой-то вопрос кто-нибудь что-нибудь знает?

Мартынова 20.10.2009 14:44

И про мой тоже((

Щеглова 21.10.2009 13:02

Здраствуйте. мне поставили по узи гиперплазию эндометрия врач говорит нужно делать соскоб. я еще не рожавшая. соглашаться или нет

Наталья Ушакова 21.10.2009 13:17

Здравствуйте! Собираюсь начать принимать противозачаточные таблетки, нужно ли дополнительное предохранение и если да, сколько времени? Не очень поняла из описания и уже не помню, как это было, не принимаю таблетки пять лет. Спасибо!

Tish Hughes 21.10.2009 17:41

Елена, ОК не принимала никогда и не принимаю. Слышала, что от прокладок это может быть

Ахметханова 27.10.2009 11:56

Здравствуйте! Ответьте мне на вопрос пожалуйста!Мы с мужем хотим детей, но не получается. Почему так трудно забеременнеть??? И с чем это связанно???

Ольга Решетникова 27.10.2009 15:30

Скажите,что можно принимать помимо гормонов при эндометриозе тазовой брюшины,травы,др?

Виктория Фоменская 28.10.2009 15:29

Всем, здравствуйте! У меня такой вопрос: кто нибудь применял лазерную хирургию эрозии, то есть прижигал таким способом, каково это? Конечно может не в тему..

Минакова 29.10.2009 11:03

Девчёнки, привет. Мой цикл 28-30 дней. Сегодня 25 день, а температура тела уже 3 дня держится ровно 37 и БТ тоже-37. Судя по графику БТ температура в этом месяце не поднималась, значит овуляции могло и не быть??? На 15 и на 18 день цикла был незащищенный половой акт. До месячных дней 5 осталось, а уже неделю как начала очень сильно болеть грудь и увеличились соски. Скажите, у кого подобное было? Что это может быть? Дела тест-он отрицательный. А если сделать тест до задержки он покажет? Или лучше подождать срока месячных???

Сдобникова 29.10.2009 11:24

Привет, девчонки!У меня такой вопрос, у меня обнаружили эрозию, назначили кучу лекарств и прижигания лазером с первого дня лечения. Я еще не разу не рожала, можно ли прижигать?Биопсия показала мозайку на половых губах, кто нибудь знает что это?И еще могут ли папилома человека передаться от моего молодого человека мне?Заранее спасибо за ответ!

Зобкова 29.10.2009 19:47

Наверное Вы имеете в виду не папилломы, это кандиды (кандидоз), он заразен. Папилломавирус находится в крови человека, можно сдать кровь и узнать есть ли у Вас в крови этот вирус, разновидностей его много.

Инна Рогатник 30.10.2009 18:53

Алёнка ХлюпинаПоликистозные яичники не являются препятствием для самой беременности, однако многие женщины с поликистозными яичниками страдают от непостоянной овуляции, которая безусловно влияет на оплодотворение.
Как правило, не составляет никакой сложности урегулировать овуляцию у женщин с поликистозом. Лишь малая часть из них нуждаются в ЭКО. В любом случае, стоит обратиться к специалисту для проверки и назначения лечения гормональными препаратами или Метформином, который может улучшить реакцию яйцеклеток у женщин с поликистозом.
У женщин с поликстозом повышается риск на гиперстимуляцию.

Анна Родичева 31.10.2009 12:58

Подскажите, пожалуйста, как правильно подобрать противозачаточные таблетки?

Мартынова 31.10.2009 13:59

Подскажите пожалуйста,сколько стоит прием гинеколога в НИИАПе

Пикало 01.11.2009 18:37

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у моей дочки ей 14 лет нет месячных.Врач приписала уйму таблеток,процедуры,свечки.Нехотелось бы все это принимать.Насколько это серьезно?Она расстроена тем,что в классе она такая одна.А я успокаиваю,что еще намучается.Прийдет время и все будет.

Татьяна Володина Утешева 02.11.2009 08:55

Лариса, ну что вы так волнуетесь. У меня в 14 начались месячные и сейчас в 54 регулярны.

Спиркова 02.11.2009 09:14

У моей бабушки месячные начались в 18 лет, у мамы в 16, у меня 14 лет, но совсем не переживала, и поврачам никто не бегал, моей дочке 11 лет, она ещё такая глупая не дай Бог начнуться

Пикало 02.11.2009 09:32

Я то не переживаю,да и она у меня худенькая и маленькая,какая сама была.Да врач гоняет,в школу приходит.Назначила целую кучу пить по 6 таблеток в день,вернее 6 видов,а некоторые по 3 раза в день.С ума сойти можно.Да процедуры всякие.Узи сделали.Сказала,что нормально,но матка еще не развита,т.к. маленькая и весит 35 кг.И пока,что не пойдут.Но строго все назначения принимать и через 2 месяца прийти на прием.В 15 если не пойдет может назначить гормональные.А мне не хотелось бы всего этого давать и препараты и процедуры.Да и врачей кучу пройти.Я думаю,что все в свое время.

Ольга Глинских 02.11.2009 12:53

девченки, осторожно с ОК. Мне назначили Жанин(он слабенький) после операции нельзя было берем. 6мес. Раньше у меня был цикл день - в день. После 4 мес. приема началось черти что..сбой, цикл, молочница постоянная, и еще по мелочам..теперб пью гомеопатические 2 мес. для восстановления цикла, лечусь. восстанавливаю слизисту. флору. Оказались сильные для меня.Хотя врач хирург назначал

Татьяна Шуйкова 02.11.2009 17:59

может я чего-то не понимаю. но пичкать таблетками 15-летнюю девочку.

Гордиенко 03.11.2009 12:37

Подскажите,может кто-нибудь знает.Мне 5 ноября будут делать радиоконизацию шейки матки,но я простыла,как думаете одно другому не помешает?Процедуру будут проводить под общим наркозом.

Candy Barr 03.11.2009 12:45

Помогите разобраться, пожалуйста!! не могу понять, что со мной происходит. Началось всё после цикла(после 13 октября). Почувствовала дискомфорт, жжение в области влагалища и половых губ, начала спринцеваться ромашкой(думала, что просто раздражение на прокладки), не помогло. Сдала мазок на флору-обнаружили дрожжевой грибок. Стала пить флуконазол, спринцеваться раствором ромашки и на ночь ставить свечи Тержинан. После того, как пропила флуконазол (только первый день) и использовала 2 свечки, заметила кровянистые выделения, тянущие боли внизу живота(как при менструации). До начала следующей менструации -неделя. (сейчас свечи не ставлю из-за кровянистых выделений, похожих на менструацию, пью только таблетки). жжение при соприкосновении с водой и др жидкостями осталось
Подскажите , пожалуйста, что делать

К@МIЛЛ@ @ -)@ 04.11.2009 22:27

Подскажите пожалуйста ,очень очень нужно,какие препараты помогут оттянуть или предотвратить на месяц менструацию(и что может поскорее их вызвать),противопоказания и способ применения??Заранее благодарна.

Наталья Руденко 05.11.2009 13:28

Кто нибудь сможет объяснить что значит результат гистологии "хроническая Фетоналетарная недостаточность" это результат гистологии после искуственных родов замершей беременности. Замерла на сроке 15-16 недель обнаружили на сроке 18-19 недель. Что это такое и как с этим бороться. Пожалуйста ответьте. Если можно в личку.

Ольга Еланева 08.11.2009 17:21

Пожалуйста, очень нужен совет!! У меня беременность по узи 5недель , мажет по- немногу уже 10 дней на узи не увидели эмбрион, только плодовое яйцо, есть ли у меня шансы родить здорового ребенка? Повторное узи назначено через десять дней. Заранее благодарна!


Часовой пояс GMT, время: 06:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек