Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   КТО ПЛАТИЛ ЗА РОДЫ ЛИЧНО ВРАЧУ? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6649)

Екатерина Жмайлова 27.05.2009 21:10

Я была права. У вас душевная рана. Мы вам соболезнуем. Но это не повод агрессивно высказываться о врачах в целом. Врачебные ошибки происходят независимо от времени и места. И некомпетентный врач может встретиться на пути у каждой из нас в любой точке мира. Подумайте о том, что вы скоро станете мамой. Вам необходимо оставить все свои беды и обиды в прошлом, настроиться на позитив и думать о своем ребенке. Растить его в положительных эмоциях. И не нужно распылять злобу и агрессию в группе, где молодые и уже опытные родители говорят о самом дорогом, что у нас есть на свете, о наших детях. Мы здесь собираемся, чтобы делиться советами, обменяться опытом по воспитанию детей. Негативные эмоции мы получать здесь не хотим.

Шестопалова 27.05.2009 21:12

Настя даже если вы и правы не у всех есть возможность уехать, да и привыкли мы тут, а Россия не спорю докатилась, только это не по вине врачей и учителей а по вине чиновников, которы денюжку из итак неибольшого бюджета себе в корман кладут, главное дляВАС чтобы через лет 20 Россия на ножки не встала, а германия наоборот на корточки не присела, а то не хорошо будет возвращаться вам в такую ужасную страну, которая "у вашей мамы роды принимала"! Удачи вам(F)

Мария Красня 27.05.2009 21:12

Наталья-

Ирина Стогний 27.05.2009 21:13

Ни до чего Россия не докатилась! Она просто не достигла ещё желаемого уровня! Не знаем, достигнет ли. Но всё равно Мы её любим такой какая есть, потому что мы тут живем, это наша Родина.
А Вы, Настенька, смотрю много чего "поняли" в свои 22 года. Куда нам до Вас.

Ирина Стогний 27.05.2009 21:17

Молодец, Наталья! Жирная точка!

Инна Торская 27.05.2009 21:17

александра Судья получается что всем не повезло кто живет в моем городе,и в близ лежащих городках, потому как слышала что это везде и на каждом шагу,,буквально я проторчала в больнице 7дней из-за нежелания без денег проверить окуда температура бьет,повторюсь без купюрки в карман --задницу не поднимут.то есть что бы меня осмотрели,залезли вовнутрь-(извините грубовато)нужно было опять платить???это уже ни в какие ворота не лезет,а вам точно повезло!везде бы так гоняли.

Will Power 27.05.2009 21:18

Ирина, и никогда не достигнет желаемого уровня!

Ирина Стогний 27.05.2009 21:18

Другого ответа и не ждала. :D

Горлач 27.05.2009 21:20

Инна, вы правильно выразились, не лезет. Кстати Девушка гинеколог-акушер, все роды со мной была.

Екатерина Жмайлова 27.05.2009 21:21

Елена Полторак, таких случаев полно. Я на сохранении лежала и столько всего наслушалась о врачах, с которыми девочки договаривались. Не буду рассказывать (много случаев). Поэтому я очень серьезно подошла к выбору врача, ведь я ему доверила свою жизнь и жизнь своего ребенка.

Earl E. Bird 27.05.2009 21:22

хоть у одной глаза открыты! относительно к Инне.

Горлач 27.05.2009 21:23

Настенька, это я смотрю для вас вопрос жизни и смерти, может хватит. Я хоть и с Украины, но если мою страну так.. У вас есть понятие-РОДИНА.? Знаете стишок такой есть, в первом классе учили?

Dr. Pullham 27.05.2009 21:24

Родину не выбирают!

Шестопалова 27.05.2009 21:26

Насть так скажите что нам всем делать, давайте нас в группе россиян наверное тысяч 30, вышлите визу?

Инна Торская 27.05.2009 21:26

а у меня очень смешно было,я рожала в ночь на 8марта,так ночной врач,чуть не матом не выругалась,оказыается я 3я была за ночь,потом еще одна нарисовалась:Dа я на пересменку попала,положили меня и 15мин НИКОГО, я обалдела

Инна Торская 27.05.2009 21:32

я рассказываю исключительно что видела и чувствовала:Dу меня тоже в германии друзья,так они то зубами то скрипят:-Sот германии в смысле.правда они не такие молодые уже(ch)

Шестопалова 27.05.2009 21:33

у меня в 17 лет камни в почках нащли, ну потом уже выяснилось, мама в команировке была, я из школы пришла с сильной болью, папа испугался и скорую вызвал, привезли в больницу 29, пока онализы, вообщем положили в 2 часа ночи, поднимаемся, а там медсестра дежурная в каридоре за столом сидит и говорит " е. твою мать, ну что пораньше заболеть нельзя было", у меня истерика началась, я в туалет пошла, выхожу и вижу что папа ей что то дает, и тут вдруг она вскочила, белье достала сама мне постелила, водички принесла и тд, но я её и остальных за это не виню, я бы за такие деньги, которые они получают тожебы так сказала, так что люди не виноваты, а только правительство, а кто знает может лет через цать кто то из наших детей призидентом будет:D

Кристина Высочинская 27.05.2009 21:36

Я сына рожала, заплатила лично зав род отделения.Меня для начала сзасунули в джакузи, мне плохо и так еще горячая вода по мне лупит, молила вытащите, нет это тебя расслабит, пока не разоралась, вытащили наконец, мокрая, замерзла, приперли обогреватель-вспотела. Говорю, попробую сама, без наркоза, нет, давай наркоз. Короче из всей этой бестолковой заботы хорошо было только то, что врачиха сидела мне руками все раскрывала потихоньку и я не порвалась вообще, хоть и сынуля на 4 кг выскочил.А дочу родила у обычного врача за коробку конфет и не жалею.

Мария Красня 27.05.2009 21:36

Я предпочитаю заплатить.И поэтому у меня даже в районной консультации всегда есть талон и на узи и на прием ко врачу.И не тогда когда есть запись.А тогда,когда мне удобно.Сейчас у дочки высокая температура.Если после лекарства не спадет,то я вызову скорую.и дам денег.И все будет как надо.Принцыпиально не платить,это глупость.Принцып должен быть в другом.

Cara Sterio 27.05.2009 21:37

мне интересно, а что было бы если папа без денег оказался???

Инна Торская 27.05.2009 21:38

ну джакузи --это круто!надо было;)там и рожать:D(я шучу)

Кристина Высочинская 27.05.2009 21:41

А вобще конечно все правы,я вот не смогла в медицине работать, потому что не могу быть равнодушна к чужой боли и страданиям и от того платили бы мне или нет ничего не изменилось бы. Такие как я уходят, а другие, котрым на все.остаются.

Кристина Высочинская 27.05.2009 21:42

Я тоже думал, что джакузи-круто, пока меня туда со схватками не засунули.

Anna-2 27.05.2009 21:43

Анастасия,интересно,а что вы нам пытаетесь сейчас доказать?

Шестопалова 27.05.2009 21:45

а никто не слышал историю, как российская пара поехала отдыхать в турцию ( там тоже говорят медецина не плохая) она была на 7 месяце начились роды, таксист отвез её в самую дорогую клинику, они там с этого процент имеют, а как оказалось в страховку такие случаи не входят, и малыша не разрешили первезти в россию, а денег уже не было, вообщем малыш там пролежал так как врачи не пускали 30 или даже больше дней, а день (точно не помню) стоял 1000 евро, и семья просто не могла найти таких денег, и только через посольство отвоевали малыша

Голунга 27.05.2009 21:48

Девченки, я живу в Италии уже восемь долгих лет. а так и не привыкла. Тут все вроде бы хорошо., и зарплаты хорошие и позволить можно гораздо больше и менталитет совсем другой и люди не такие здые и пьяные на дороге не валяются (это я так , в шутку). Но вот. блин, тянет меня в родную Белароусь, в мой провинциальный горок, где нету ни Дольчи Габбаны и труссарди, и вообще все одинаково одеты и подстрижены. и не потому что мне так больше нравится, а потому что это все МОЕ, я там родилась и выросла, даже когда меня вто-то из одноклассников или знакомых находит по инету - слезки бегут по щечкам. люблю я свою Родину, и , по секрету скажу, что медицина в Италии-полный отстой, я даже в брест одному педиатру частенько названиваю. Вот так.

Anna-2 27.05.2009 21:48

Наташа,а я вот не понимаю,нафига на таком сроке лететь в Турцию?

Инна Торская 27.05.2009 21:49

да было такое,я слышала,действительно только государство урегулировало этот процесс

Екатерина Жмайлова 27.05.2009 21:49

Нашумевшая история. Её несколько дней по ЦТ, радио обсуждали и держали под контролем. Это было пару лет назад.

Кристина Высочинская 27.05.2009 21:49

Наталья, а в этом случае возникает резонный вопрос,а какого эта пара поперлась на сносях в Турцию? Искать приключений? Ну так нашли.

Шестопалова 27.05.2009 21:50

ну не знаю, а кто может предсказать, я вообще на 42 недели одила, а боялась в туапсе поехать или даже просто в деревню

Екатерина Жмайлова 27.05.2009 21:53

У беременных женщин возникают разные желания. Одни что-то скушать хотят, другим вынь да положь Турцию.

Шестопалова 27.05.2009 21:54

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Голунга 27.05.2009 21:54

А я на шестом месяце беременности так домой захотела - на самолет не брали, так я на машине 34 часа пути преодолела. Сумасшедшая, а что делать. К маме с папой!

Шестопалова 27.05.2009 21:54

классный стишок

Инна Торская 27.05.2009 21:55

инна,я тоже 8лет как живу не в своей стране(рожать все равно поехала на украину,к себе)тоже не привыкла,и депрессняк накатывает когда--понимаю надо ехать к себе домой,так сказать оживать.и если буду еще рожать поеду все равно к себе,даже если опыт первых родов прошел не очень.

Голунга 27.05.2009 21:57

Насть. это вы так, по молодости. наверное. Поверьте мне, в какой стране бы мы не жили, будь даже семи пядей во лбу- ты всегдга для НИХ - ИНОСТРАНЕЦ, и предпочтение, конечно же, своему. как говорят- своя рубашка ближе к телу. Зря вы так.

Екатерина Жмайлова 27.05.2009 21:58

Интересно, Настенька Вайс, а с кем вы живете в Германии? И где ваши родители?

Инна Торская 27.05.2009 21:58

а я летела на 7ом на самолете , и ничего!так что малой приучен летать с пуза:D

Голунга 27.05.2009 21:59

и еще какой депрессняк. Особенно. когда тебе фоты со встречи одноклассников шлют или пишут, что , мол. а мы вот тут решили на озере шашлычок организовать . а тебя (меня то есть) как всегда нету.Блин, ком в горле.


Часовой пояс GMT, время: 02:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек