Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Помогите убрать капиллярную сетку на ногах. (http://devushkam.net/showthread.php?t=13258)

Ольга Копытина 09.04.2018 14:52

Помогите убрать капиллярную сетку на ногах.
 
У меня на ногах, выше колена, появились капиллярные сетки. Хотела было лазером убрать, подруга отговорила. Утверждает, что у неё после этой процедуры всё только хуже стало. Убрали один, на его месте появилось два. Поэтому мы с ней сейчас в поисках решения проблемы. Может у кого были схожие ситуации, что делали?

vetamat 11.04.2018 09:06

Я ухаживать за ногами начала лет 5 назад. У меня тогда работа стоячая была. Чтобы сосуды не выступали, доктор посоветовал пропить Флебофа. Сейчас уже профессию сменила, но привычка осталась. Мне уже не 25, а ножки как у молодой, ни единой венки и сетки.

Ольга Копытина 16.04.2018 17:17

Я сейчас нигде не работаю. Сижу дома, занимаюсь воспитанием деток. Не скажу, что нагрузка на ноги большая, но тем не менее, имею, то что имею((( причем в последнее время стала замечать, что сетка становится всё заметней и заметней.

vetamat 17.04.2018 08:22

Цитата:

Сообщение от Ольга Копытина (Сообщение 1624017)
Я сейчас нигде не работаю. Сижу дома, занимаюсь воспитанием деток. Не скажу, что нагрузка на ноги большая, но тем не менее, имею, то что имею((( причем в последнее время стала замечать, что сетка становится всё заметней и заметней.

Курение и лишний вес, тоже могут спровоцировать изменения в работе сосудов. Тоненькие капилляры лопаются, образуя под кожей кровавую сеточку. Для того, чтобы этого не случалось, просто необходимо отказаться от вредных привычек. Ну и без мед. препаратов вам никак теперь не обойтись. Но пускай вас это не пугает. Я, например, Флебофу постоянно не принимаю. 3-4 курса на год хватает для того, чтобы держать сосуды в порядке.

Тамара Снаткина 17.04.2018 12:31

Мои ноги тоже выглядят не лучшим образом(( вены на икрах прямь выпирают. К врачу идти боюсь, мне кажется, что в моём случае уже без операции не обойтись, а я к ней совсем не готова...

vetamat 19.04.2018 07:28

Цитата:

Сообщение от Тамара Снаткина (Сообщение 1624030)
Мои ноги тоже выглядят не лучшим образом(( вены на икрах прямь выпирают. К врачу идти боюсь, мне кажется, что в моём случае уже без операции не обойтись, а я к ней совсем не готова...

Вот я потому флебофу и пью, чтобы в дальнейшем меня миновала такая же участь. А насчет врача вы не правы, идите и обследуйтесь. Учтите, время работает не в вашу пользу. Откладывая лечение, только усугубляете и так нехорошее состояние своей кровеносной системы.

Svetlana38 04.05.2018 13:15

Мне врач прописывал венотоники пить, гель с пиявкой и конским каштаном, компрессионные чулки, специальную гимноастику, и к сожалению, полный отказ от каблуков, и знаете, что венозная сеточка стала меньше, не растет, значит все делаю правильно.


Часовой пояс GMT, время: 13:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек