Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Бессоница, нарушения сна (http://devushkam.net/showthread.php?t=12472)

Марголя 09.08.2018 07:52

Цитата:

Сообщение от Nadia54 (Сообщение 1625215)
Никакие танцы с бубнами не помогут от бессонницы, только врач+психотерапевт

Есть же общепринятые методы типа прогулок, молоко с медом и т.д.
Но если не получается, если надо лечение, то к врачу.
Самолечение к добру не приведет.
Цитата:

смысл в том что мелаксен надежное лекарство, которое помогает (лично проверила)).
Лично проверила - это не довод.
Хорошо, что вам помогло, но лекарства - дело индивидуальное, другим может не помочь или даже навредить.

Xonni 09.08.2018 10:01

Для хорошего сна нужно много факторов учесть, температура, время, усталость за день, матрас, подушка - кстати очень удобная для беременных rozetka.com.ua/pillows/c169826/filter/24470=236570 сплю пока только на такой, даже мужу в командировки купили такую)) Еще можно чай с ромашки пить!

Olga61 10.08.2018 08:11

Вот у меня была очень похожая с вами ситуация. Не знаю от чего конкретно. Но тоже полная депрессия и бессонница...Практически неделю промучилась и решила, чего-то изменить в жизни) Записалась в Теорему спорта - teorema-sporta.ru. Сразу после первой тренировки ушла бессонница) Теперь только положительный настрой и... и жду следующую тренировку)

Elena Orlova 07.09.2018 09:45

Цитата:

Сообщение от Vera Strelnikova (Сообщение 1609240)
Ой, как по мне, так лучше и надёжнее пользоваться народными методами расслабления. К таблеткам всяким а то привыкаешь и потом без них не можешь обходиться.

Я тоже за народные методы. Надо в первую очередь расслабиться - ванна с пеной, прогулка перед сном, контрастный душ, чай успокаивающий. Я очень люблю с мятой чай, молоко с медом, после них всегда хорошо спится потом. Мама как-то посоветовала травяной чай от эвалара "вечерний" называется, на вкус приятный, травки в составе порадовали. В общем частенько теперь его пью в период стресса на работе.

Марголя 07.09.2018 12:50

К правильно выписанным таблеткам не привыкаешь.
Но если помогают народные средства, чаи разные, прогулки, то это здорово, тогда и к врачу ходить не имеет смысла.

Tatyana Antonova 21.12.2018 01:18

Цитата:

Сообщение от Марголя (Сообщение 1625241)
Есть же общепринятые методы типа прогулок, молоко с медом и т.д.
Но если не получается, если надо лечение, то к врачу.
Самолечение к добру не приведет.

Лично проверила - это не довод.
Хорошо, что вам помогло, но лекарства - дело индивидуальное, другим может не помочь или даже навредить.

Лекарства должен выписывать врач, действительно можно и навредить. Мне был выписан триптофан, это такая аминокислота, которая ночью в мелатонин трансформируется, а днем в серотонин. Выбрала эваларовский, поскольку аналоги только американские были врачом предложены, не хотелось заморачиваться с заказом. Сон правда наладился, правда только на второй неделе приема, так что не спасет быстро от бессонницы, зато нормализует сон постепенно.

Kurinka 09.03.2019 16:22

Нужно проконсультироваться с врачом по такому поводу, и исключить любые проблемы со здоровьем.

Zoya Vishnyakova 19.03.2019 13:44

Цитата:

Сообщение от Olga61 (Сообщение 1625250)
Сразу после первой тренировки ушла бессонница) Теперь только положительный настрой и... и жду следующую тренировку)

А я почему-то когда устаю сильно уснуть вообще не могу. Пробовала, потом просто лежу не шевелясь, потому что сил нет встать.. Тоже с бессонницей второй месяц мучаюсь, уже кажется перепробовала все что можно..

Тюшка 20.03.2019 18:25

Цитата:

Сообщение от Zoya Vishnyakova (Сообщение 1627646)
А я почему-то когда устаю сильно уснуть вообще не могу. Пробовала, потом просто лежу не шевелясь, потому что сил нет встать.. Тоже с бессонницей второй месяц мучаюсь, уже кажется перепробовала все что можно..

К врачу сходите, чтоб причину бессонницы определить. Она же разная бывает и лечится по разному. К примеру, если на на почве переживаний спать не можете, то можно успокоительные попить и бессонница пройдет.

Zoya Vishnyakova 21.03.2019 17:45

Цитата:

Сообщение от Тюшка (Сообщение 1627652)
К врачу сходите, чтоб причину бессонницы определить. Она же разная бывает и лечится по разному. К примеру, если на на почве переживаний спать не можете, то можно успокоительные попить и бессонница пройдет.

На врача времени счас нет, после отпуска работы много накопилось, если по врачам буду ходить ничего не успею. А про всевозможные причины уже начиталась, а толку-то. Я просто не сплю без причины.


Часовой пояс GMT, время: 05:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек