Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Что хорошего в жизни за городом? (http://devushkam.net/showthread.php?t=12405)

Valentina39 05.07.2015 20:25

Что хорошего в жизни за городом?
 
Может странный вопрос, но мы с мужем скоро до развода дойдем в споре на этот счет.
Он у меня ужасный домосед и считает, что нет ничего лучше уютного домика за городом, а я не представляю как можно променять столицу на провинцию. В общем делитесь мнениями, что думаете по этому поводу.

Леди Мармелад 06.07.2015 13:33

Домик за городом- это не обязательно провинция, вы что! Посмотрите какие сейчас жилые комплексы строят под Москвой, там и многоквартирные дома, и таунхаусы, и вся инфраструктура…В некоторых даже московская прописка сохраняется. Только если у вас работа в Москве, то не знаю как с доездом...

Vladislava Kirichuk 06.07.2015 18:06

Я вообще представить не могу зачем люди из столицы уезжают в провинцию, оставляя при этом там основную часть своей жизни... Эти бесконечные добирания на работу, а если еще дети малые... В сад их тоже по пробкам два часа возить изо дня в день?
Ну короче вы поняли, девчата, я столичный житель и ничего в этом плане менять не собираюсь ))

Леди Мармелад_1 08.07.2015 20:46

Не могу войти в аккаунт...:(
Vladislava Kirichuk, вы не правы. Я живу в поселке Марсель, это Новая Москва, возле Никольского озера. Проблем с доездом никаких нет, ни мне с детьми в Москву, ни мужу в Домодедово. Кроме того, у нас очень красиво, есть где отдохнуть, строятся новые развлекательные комплексы… Я ни разу не пожалела, что согласилась переехать из пыльной загазованной Москвы.

Cvetochka 09.07.2015 13:51

Мое мнение такое - если есть деньги на жизнь в таком вот поселке, как описывает Леди Мармелад, то можно смело переезжать и даже не думать о том, что вы в своем зеленом болоте мхом покроетесь ))
Ну а если нет и под “загород” вы имеете ввиду наши исконно русские деревни, то я бЫ не рискнула )))

Valentina39 09.07.2015 14:47

Леди Мармелад_1, ну вы прям идеальную картину нарисовали )) Неужели нет никаких минусов или хотя бы маленьких нюансиков?
Я пытаюсь хоть за что-то зацепиться, чтоб из столицы не уезжать )

Леди_Диана 09.07.2015 21:07

Жесть какая-то с форумом...
Valentina39, ну если очень захотеть, то докопаться можно к чему угодно ))
К примеру на природе комаров больше чем в городе )))
Ну а если серьезно, то за время проживания каких-либо серьезных проблем пока не ощутила.

Cvetochka 09.07.2015 22:21

Ау, автор, так вы на какие условия проживания рассчитываете? Не знаю начинать мне завидовать уже сейчас или еще обождать маленько ))

Valentina39 10.07.2015 05:53

Cvetochka, в любом случае, зависть плохое чувство ;)
Девочки, спасибо за ваши мнения, есть о чем поразмышлять..

Svetlana48 02.02.2016 02:31

Цитата:

Сообщение от Леди Мармелад_1 (Сообщение 1598369)
Не могу войти в аккаунт...:(
Vladislava Kirichuk, вы не правы. Я живу в поселке Марсель, это Новая Москва, возле Никольского озера. Проблем с доездом никаких нет, ни мне с детьми в Москву, ни мужу в Домодедово. Кроме того, у нас очень красиво, есть где отдохнуть, строятся новые развлекательные комплексы… Я ни разу не пожалела, что согласилась переехать из пыльной загазованной Москвы.

мы тоже в Марселе живем, в первой линии, ближе к озеру. Так же как и вы не жалела ни дня, что переехали сюда, столичная жизнь, с тем бешеным, никому не нужным темпом, даже рядышком не стоит с Марселем.

AFINKA 16.02.2016 17:24

Жизнь есть везде, не только в городах мегаполисах, по моему автор так не считает, я и сама пару лет назад так считала, пока не муж не уговорил меня переехать. Сделали ремонт, потом все вещи и мебель перевезла 1-я Транспортная, квартиру в городе продавать не стали, сдаем в аренду, да и дети скоро вырастут, а пока растут, пусть подышат нормальным воздухом.

Svetlana Dobrova 17.02.2016 18:31

Да, это понятно, что везде есть плюсы, но я вот наоборот хочу вырваться в Москву, кстати, вопрос о перевозке вещей еще не решен у нас. 1-я транспортная с московской областью работает?

AFINKA 17.02.2016 19:43

Цитата:

Сообщение от Svetlana Dobrova (Сообщение 1610268)
Да, это понятно, что везде есть плюсы, но я вот наоборот хочу вырваться в Москву, кстати, вопрос о перевозке вещей еще не решен у нас. 1-я транспортная с московской областью работает?

Ну каждому наверное свое, кому город, кому деревня, кому что-то среднее. Если надумали, дерзайте, а 1-я Транспортная по всей России осуществляет перевозки, да и не только, так что хоть из области в область, не только московская.

Aziza 21.06.2016 11:17

Наверное только свежий воздух и тишина (относительная хотя бы). Это немало хочу сказать. Но как по мне, то только по выходным такого хотелось бы.

Sveta Svetlanovskaya 28.06.2016 12:44

Я бы сейчас с удовольствием уехала в такой домик)
нет тебе машин. пробок, суеты городской,
там спокойствие , свежий воздух

Lana Maksimova 22.08.2016 14:41

Я согласна жить за городом, но со всеми благоустроенными условиями и, чтоб не сильно далеко от Москвы.

Irena Irena 23.08.2016 08:40

Все благоустройства имеются у нас в новостройке Южное Домодедово: novostroy-m.ru/baza/zhk_yuzhnoe_domodedovo которая находится заповеднике Барыбинского лесничества и метро Домодедовская совсем рядом

Lana Maksimova 23.08.2016 10:11

Я бы тоже не отказалась жить в заповеднике, только ваш ЖК еще строится

Авария 16.09.2016 06:19

Мне иногда хочется тишины и покоя, но не знаю смогла бы я жить за городом постоянно, не надоела бы такая жизнь. Наверное, перед тем как принимать решение стоит там жить или нет, сначала надо попробовать пожить месяц-полтора.

Olga Eroxina 30.12.2016 18:34

Воздух, природа, это все хорошо, но меня на долго не хватает за городом, тянет в мегаполис.

Morozova Tamara 15.01.2017 19:43

Цитата:

Сообщение от Olga Eroxina (Сообщение 1618340)
Воздух, природа, это все хорошо, но меня на долго не хватает за городом, тянет в мегаполис.

Один в один ситуация с моей. Я даже на длительном отдыхе начинаю скучать за своим городом, за привычным укладом жизни.

Убедительная 19.02.2017 20:57

Цитата:

Сообщение от Morozova Tamara (Сообщение 1618456)
Один в один ситуация с моей. Я даже на длительном отдыхе начинаю скучать за своим городом, за привычным укладом жизни.

Надо не скучать, а пользоваться моментом и отдыхать.

Adelina 24.03.2017 13:38

свежий воздух, огород, клумбы,шашлыки хоть каждый день:))

Kamilla 12.05.2017 19:39

да это круто) загородный дом))))))))

Алена Храпова 18.05.2017 07:06

Загород, природа, красотень, обожаю...

t.yashuk56 05.06.2017 21:05

Цитата:

Сообщение от Алена Храпова (Сообщение 1619894)
Загород, природа, красотень, обожаю...

Особенно в теплое время года, но и зимой есть свои прелести.

:злая тётя: 06.06.2017 07:48

В жизни за городом есть свои плюсы и свои минусы, собственно как и в жизни в городе. Золотая середина - это иметь квартиру в городе и дачку для души.

Maria45 06.07.2017 08:37

Жизнь за городом - это не обязательно деревня. у меня подруга в Подмосковье живет, новый поселок, новостройки, вся инфраструктура, до Москвы добраться не проблема. Зато в шаговой доступности озеро, парк, свежий воздух, красота!

Девушка 06.07.2017 20:07

Maria45, а где именно, в каком подмосковном городе живет подружка Ваша?

Glora 23.10.2017 17:11

Мне кажется, что загородом жить лучше. Мы вот сейчас ищем квартиру для родителей, они рассматривают только Подмосковье.

Lavtatt 23.10.2017 20:35

Мы тоже в Подмосковье смотрим жилье. Думаем к агенту обратиться, со вторичкой самостоятельно есть риск кота в мешке купить

Glora 24.10.2017 12:30

Могу посоветовать вам обратиться в агентство bsa-dom ru/. Работают компетентные сотрудники, предложат вам интересные варианты квартир. Подмосковье большое, надо определиться сначала где конкретно вы хотите жить.

Antonina Grigoreva 18.11.2017 08:13

Я пока только мечтаю, что когда нибудь уеду из города и у меня будет свой дом.

Lorangin 23.12.2017 14:58

Я так скажу, можна на время с ребенком ,например летом, пожить в пригороди) там и воздух чище, ребенку будет полезно, будет здоровей) я с малым жила в деревне с 9мес до года, тоесть все лето, как он радовался, речка, разные животные которых в городе нет, чистий воздух) в жару в бассейне плюхался, ну очень любил это дело, с води не вылезал) так что вы подумайте) дом за городом может быть в качестве дачи, куда по выходны можна приезжать на шашличок или отдохнуть от городской суеты 😉

Viktoriya19 24.01.2018 17:17

Цитата:

Сообщение от Lavtatt (Сообщение 1622132)
Мы тоже в Подмосковье смотрим жилье. Думаем к агенту обратиться, со вторичкой самостоятельно есть риск кота в мешке купить

Я с вами полностью согласна, сами недавно достроили свой загородный дом. Все получилось так, как мы и хотели. Кстати, мы кровлю выбирали через интернет. Может вам будет интересно, нам менеджер Валерий 89119710824 , все рассказал и подсказал. Купили, в итоге, по очень выгодной цене и отличного качества.

Iglatova 14.09.2018 10:48

За городом чистый воздух,свобода,тишина и красивая природа. вообщем полный кайф!

Natalya Doronina 18.09.2018 18:08

Цитата:

Сообщение от Леди Мармелад (Сообщение 1598345)
Домик за городом- это не обязательно провинция, вы что! Посмотрите какие сейчас жилые комплексы строят под Москвой, там и многоквартирные дома, и таунхаусы, и вся инфраструктура…В некоторых даже московская прописка сохраняется. Только если у вас работа в Москве, то не знаю как с доездом...

Да, но не во всех жк и посёлках московская прописка. А вот в Марселе про который говорили как раз Москва. Нам его риэлтор советует смотреть. Вот решила отзывы почитать. Плюсов много, конечно, у него. И площадки детские, спортивные, и школа искусств. Про озеро с пляжем тут уже написали выше. Сейчас, как утверждает менеджер по телефону, у них скидка на тауны. Не знаю, риэлтор говорит – выгодное предложение.

Anastasiya Vitko 22.09.2018 20:45

Да! Мы звонили, оставили заявку, поедем в выходные на просмотр. Сейчас у них акция – скидка до 12% !! не совсем поняла, почему такая халява, но народ живет, как читаю, там уже год и больше и всё хорошо, обжитое место!

Kalina Krasnayaya 23.09.2018 19:31

Меня всегда смущает халява в недвижимости) Это как минимум странно и подозрительно) Проверьте еще раз – точно ли это скидка и не заложили ли эту сумму (сколько уж там выходит) в какой-то обязон.

Anastasiya Vitko 07.10.2018 21:07

Не, ну почему? Понятно, надо бдить, это правильно! А скидка, думаю, от того, что осталось несколько таунов и надо их реализовать, чего они будут простаивать. Ну и меня успокаивает то, что в посёлке уже много жителей, кто-то живет по несколько лет – это показатель, что никого не кинули, не сделали обманутым дольщиком и тп.


Часовой пояс GMT, время: 12:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек