Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Братишки и сестренки (http://devushkam.net/showthread.php?t=10758)

Беспризорница 05.07.2008 08:29

Братишки и сестренки
 
у нашей Полинки сестренка появилалась чуть больше года назад, и мы столкнулись с проблемой: младшая копирует повадки старшей. приступы, кричать начинает как она, видит, если старшая капризничает сильно, ее берут на ручки, тоже просится. нужно ли с на это внимание обращать? если да, как искоренять?

Глюкоза 05.07.2008 09:09

Ребенок копирует поведение старших, это нормально, все дети так делают, кто-то копирует родителей, а кто-то сестренок, думаю вам нужно обращать на поведение обеих, особенно старшей, чтобы младшая не копировала.

Беспризорница 05.07.2008 20:38

проблема в том, что старшая лежит и головка не соображает, то что копирует, это нормально, но то как это выглядит когда копируется болезнь, это настораживает

Гарпия 06.07.2008 22:07

Не думайте как выглядит, перерастет. Если Вы не будите на этом фиксировать ее внимание. Я как-то на детской площадке видела страшную сцену - бабушка гуляет с 2 детьми, 8-летний с явной задержкой и 2-летняя малышка. Девочка как только делала что-то похожее на движения или поведения братика- бабушка накидывалась и била ее. Я попыталась ласково сказать, что у не оба чудесные дети, что нет здесь ничего страшного, у мнея у самой. Ох, как она на меня орала, потом схватила обоих детей и убежала. Я хотела ее поддержать.

Беспризорница 07.07.2008 10:50

да, бабушке психотерапия нужна. они все на окружающих смотрят. я своим говорю постоянно, что свою малышку не стесняюсь. я вывожу гулять и мне пофиг, как кто смотрит. :)

Абалаков 07.07.2008 11:01

Жалко мой младший (аутенок) не подражает старшему (старше на 7 лет)! Сильно самостоятельный!. (sr) А может и подрожает, я просто не вижу этого? Но дружат очень сильно, старший младшего совсем не считает инвалидом и гоняет его по полной (в разумных рамках конечно :)), а тот только и мучает его!.

Вместо Нее 09.12.2008 10:28

моему аутисту 5 лет, его сестричке 2,5 так она его направляет, руководит им, оберегает.

Руслана Писанка 11.04.2009 12:27

Девочки, можно обсудить такую тему. Стоит ли рожать второго ребенка, если первый проблемный или всю себя посвятить только первенцу?

Ниагара 11.04.2009 15:56

Всем привет! мне кажется, что обязательно надо рожать еще, если есть возможность. у моих деток разница - 1,9. Старши с ДЦП, задержка развития, эпи. Они с младшеньким дружат, ну и деруься конечно, чеог между пацанами не бывает:)) рождение второго ребенка дало очень сильный толчок в развитии первого.они вместе пошли, вместе заговорили. хотя врачи говорили, что Никитка не будет ходить. Конечно может быть меньше время уходит на реабилитацию особого дитенка, но зато какая социализация:)) Рожать надо обязательно! Я вот девочку еще хочу:)

Вирус Оптимизма 20.04.2009 02:59

Я ходила беременной, когда мой сын попал в реанимацию. Слава Богу он остался жив- откачали.А через месяц я родила дочку. Разница между ними 4 года. Моя младшая тянется за братом во всём. Если мы читаем- она повторяет, если мы примеры решаем- складывает тоже. Ну а если играют вместе- одно удовольствие наблюдать за ними. Бывает, что и поссорятся, и подерутся. Мне кажется,что им хорошо вместе. И уже сейчас я внушаю сыну, что после родителей-она самый родной ему человек.(X)


Часовой пояс GMT, время: 21:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек