Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Рефлюксная болезнь желудка. (http://devushkam.net/showthread.php?t=13237)

Anya Belyaeva 05.01.2018 17:02

Рефлюксная болезнь желудка.
 
Девчат, подскажите, пожалуйста, рефлюксная болезнь желудка как лечится? Маму второй год лечат, все делает как врач говорит, а вылечить до сих пор не могут. Регулярно обостряется, мучается от изжоги и кислой отрыжки.

Нинaэль Я 05.01.2018 17:58

Насколько я знаю это хроническое заболевание, то есть лечить-то можно, но вылечить нельзя. У дядьки двоюродного была такая бяка, тоже от изжоги загибался по ночам часто.

Anya Belyaeva 05.01.2018 18:03

Цитата:

Сообщение от Нинaэль Я (Сообщение 1623003)
Насколько я знаю это хроническое заболевание, то есть лечить-то можно, но вылечить нельзя. У дядьки двоюродного была такая бяка, тоже от изжоги загибался по ночам часто.

Ну маме врач тоже сказал, что хроническое. Но вот даже если гастрит взять, то если диету соблюдать, то обострений не бывает. А мама и диету соблюдает и лекарства все пьет, а обострения все равно случаются.. Вот и думаю, может лечит неправильно ее..

Lada Turova 08.01.2018 10:02

Обострения не только рефлюкса, но и того же гастрита сезонные могут быть, из-за стрессовых ситуаций, а не только из-за неправильного питания. У меня у самой давно ГЭРБ, давно ввела себе в правило: не ложиться и не наклоняться после еды, не есть помидоры и все что с ними связано, не носить тугие пояса и два раза в год медикаментозную профилактику обострений проводить.

Anya Belyaeva 08.01.2018 10:45

Цитата:

Сообщение от Lada Turova (Сообщение 1623012)
Обострения не только рефлюкса, но и того же гастрита сезонные могут быть, из-за стрессовых ситуаций, а не только из-за неправильного питания. У меня у самой давно ГЭРБ, давно ввела себе в правило: не ложиться и не наклоняться после еды, не есть помидоры и все что с ними связано, не носить тугие пояса и два раза в год медикаментозную профилактику обострений проводить.

Что за профилактика? Помидоры почему нельзя? Мама их всегда с таким удовольствием ест.

Lada Turova 08.01.2018 12:32

Цитата:

Сообщение от Anya Belyaeva (Сообщение 1623014)
Что за профилактика? Помидоры почему нельзя? Мама их всегда с таким удовольствием ест.

В этом году начала пить рабиет курсом весно и осенью, вот такая не хитрая профилактика, а обострений за этот год ни разу не было. Иногда для подстраховки капсулу могу выпить, когда на застолье какое-нибудь собираюсь, например. Даже если, что лишнего съем, изжоги не бывает потом. А помидоры это самый рефлюксогенный продукт, вот вам и причина обострений.

Anya Belyaeva 08.01.2018 12:59

Цитата:

Сообщение от Lada Turova (Сообщение 1623015)
В этом году начала пить рабиет курсом весно и осенью, вот такая не хитрая профилактика, а обострений за этот год ни разу не было. Иногда для подстраховки капсулу могу выпить, когда на застолье какое-нибудь собираюсь, например. Даже если, что лишнего съем, изжоги не бывает потом. А помидоры это самый рефлюксогенный продукт, вот вам и причина обострений.

Курс долгий? Дорогой препарат? Вот называется век живи- век учись.. На помидоры бы никогда не подумала, ну будут и они под запретом значит.

Lada Turova 08.01.2018 13:21

Цитата:

Сообщение от Anya Belyaeva (Сообщение 1623019)
Курс долгий? Дорогой препарат? Вот называется век живи- век учись.. На помидоры бы никогда не подумала, ну будут и они под запретом значит.

Да нет, не дорогой, 135 рублей последний раз отдавала за упаковку. Там 14 капсул это на курс как раз. Я пару недель пью по одной капсуле в день. Пью обычно с утра натощак, просто в течение дня боюсь запарюсь с такой работой и забуду выпить. А так вообще в любое время можно пить.


Часовой пояс GMT, время: 08:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек