Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Как вы считаете, хорошо когда ребенок спит в родительской постели или нет? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4845)

Ещенко 25.05.2008 11:23

Как вы считаете, хорошо когда ребенок спит в родительской постели или нет?
 
Как вы считаете, хорошо когда ребенок спит в родительской постели или нет?

Чибисова 25.05.2008 18:04

Привет!В принципе,кому как удобно,так и надо делать.Но если хотите приучить к кроватке,главное,перетерпеть 2-3 дня!

светла 26.05.2008 10:28

net eto o4en ploxo ja posebe znaju u menja pervii sin tak spal a potom bojalsja vsego kogda ja ego otu4ala otdelno spat lutse sro#denija priu4at spot v krovatki otdelno .

Breitenb cher 27.05.2008 18:33

мы тоже с нужем договорились не брать сына к нам в кровать но не выдержали,ведь так хорошо когда он рядом лежит тёплый да ещё и пахнет так сладко :)

Wotschel 06.06.2008 22:43

С одной стороны это не очень хорошо и удобно, муж иногда ругается, спрашивает, что опять этот контрацептив между нами лежит? :D А с другой, так не хочется ее в кроватку ложить, жизнь такая короткая и детки так быстро растут, что не успеешь оглянуться, будешь тосковать по всему. Моя малая ночью просыпается и щупает меня за нос, лицо, рядом ли я. Ради этого я первые месяцы не высыпалась ужасно. Сейчас стараюсь ложить в кроватку, но утром все-равно оставляю возле себя. А старший ходил к нам по утрам, вплоть пока не родилась малая, ему 10.

Ирина В. 10.06.2008 16:01

У ребёнка должна быть своя кровать,своё спальное место.
Там ему удобнее и спокойнее,да и родителям спокойнее спать без ребёнка:точно знаешь,что его не задавишь и не стукнешь.Маме надо высыпаться,а не просыпаться каждые полчаса с проверкой!

Таня Дембицкая 12.06.2008 16:45

Уважаемые мамочки,ничего страшного нет в том что ваше чадо поспит с вами,если вы кормите грудью,то еще лучше чтоб ребенок спал с вами,ведь от того что он лежит рядом у вас выделяется важный для мамы пролактин для молока,по себе знаю,а приучит дитя к кроватке не очень то и тяжело,я свою приучила с 2,4 лет,просто надо хвалдить краватку малыша,и чтоб это делали другие,ваши домашние.Ну а если уж совсем не нравится когда ребеночек хочет спать с мамочкой,тогда придется послушать как он этим не даволен!Ведь так здорово когда маленькое пахнущее молочком существо лежит возле вас,и держит вас за ручку!

Фалькинштейн 23.06.2008 09:11

В прошлым летом мы ездили в отпуск и в отеле наш младшенький спал с нами и после этого до сих пор не можем его отучить,как время спать ,так он тащит своё одеяло к нам в постель ложится и просит ,чтобы его укрыли ,про свою кровать даже слышать не хочет!

--------- ----------- 30.06.2008 18:32

Дочка еще с роддама спит со мной под боком. Сначала так было удобно кормить, менять штанишки (спим без памперсов), укрывать. а теперь и сама привыкла, иногда проснусь ночью и не могу на нее наглядеться. Да пусть спит и мило сопит рядом! (F)

Таня Танечка Танюша 30.06.2008 22:14

я не знаю хорошо это или плохо, каждый решает для себя, но у меня илюха изначально спал в своей кроватке, поэтому проблемы как таковой не стояло. очень редко он спал с нами и тоесли у него лезли зубы или животик болел, и то за 2,8 года раз 10-15 насчитается


Часовой пояс GMT, время: 15:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек