Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Брачный контракт. За и Против (http://devushkam.net/showthread.php?t=10257)

Лепесточек Нежный 09.01.2010 01:44

Брачный контракт. За и Против
 
За или против - это конечно спорный вопрос. Наверно всётаки нужен .Ведь после развода у экс супругов и так натянуты отношения , а еслиначнут имущество делить . то война начинается и люди превращаются воврагов. Когда каждый знает что ему причетается расходятся болеецивилизовано.

ЭЛЛА 09.01.2010 06:29

Конечно. в наше время нужен такой документ.Только мы не привыкли к этому.

Бомба 09.01.2010 06:46

После развода - да, это палочка-выручалочка. Но мы пока плохо себе представляем, как в период влюблённости, когда двое становятся одним целым, можно думать и говорить о делёжеке и меркантильных интересах. Получается, влюблённые должны заранее программировать развод?
Совсем молодые люди не задумываются о последствиях, тем более, что многим пока просто и нечего делить, кроме шкуры неубитого медведя.
А вообще, наверное, брачный договор составить так же непросто, как потом поделить имущество. Получается семья создаётся не по любви, а по расчету.
---------------------------------------
Молодец, GALYNA! Создала тему интересную, нужную и неизведанную!
Лично я за брачный контракт! (F)

Реальная 09.01.2010 06:51

Всё индивидуально. Если большое состояние и партнёр приходит на готовое.разумнее подстраховать ситуацию.Исключить соблазны.
Средне-статистические союзы ,на мой взгляд, не очень нуждаются в брачном договоре или контракте. Хотя при разводе облегчат труд юристов.Возможно,сберегут нервы партнёров? Возможно.
У каждого свои ценности в жизни,свои приоритеты.
Отношусь с уважением к тем,кто умеет достойно вести себя и в таких ситуациях.

Нэля Судницына 09.01.2010 08:20

Я тоже всегда считала что брачный контракт это "удел" богатых, но жизнь заставила взглянуть на это вопрос по другому. Мне кажется что обсуждение финансовых вопросов между супругами или партнерами должно стать нормой. И это не дележка до развода или после, а просто зафикисрованное понятие сторон кто и в какой мере внес какойвклад в общее семейное житье. Просто когда мы живем рядом, мы часто не задумываемся или надеемся что вторая половина сама поймет, а вот если не дай бог растование, то тут уже как получится.

Бомба 09.01.2010 08:39

Мне кажется, много свадеб вообще не состоится, если начнется делёж имущества до ЗАГСа. Ведь каждый захочет "выторговать" себе заранее хорошую долю. И это естественно! Лучше подстраховаться заранее. Но не так просто по-доброму оговорить все детали, чтоб и "волки сыты, и овцы целы".

Luke Warm 09.01.2010 09:43

Когда мы женились- оба были "босые и голые", без имущества, недвижимости и бизнессов! тогда брачный контракт был бы смехом! могли оговорить кому сервизы подаренные останутся- не больше! Сейчас- я бы заключила такой контракт!
честно!

Rolex 09.01.2010 10:20

Есть ситуации, когда это очень разумно.
Например, мужчина и женщина создают семью в зрелом возрасте. У них есть дети от первого брака. Этот контракт не ласт возможности детям поругаться. Пока я воспринимаю брачный контракт как завещание. Его всегда можно поменять, внести дополнения. Составить его один раз и жить спокойно - думаю, что так не получится.
Сейчас спросила мнение мужа о контракте. Он не думая сказал, что он против.

Реальная 09.01.2010 11:37

Очень часто подразумевается,что при разводе мужчина должен оставить всё женщине.так разводятся многие.а ,если мужчина поступает по-другому.
Неоправданные ожидания.разочарования.агрессия.
Правильно ли это ?

Лепесточек Нежный 09.01.2010 11:38

Ну должен, не должен, главное, что бы всё было по закону и на законных правах!


Часовой пояс GMT, время: 07:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек