Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Лечение соплей у детей (http://devushkam.net/showthread.php?t=11)

Стояна 20.05.2008 08:57

Лечение соплей у детей
 
Интересуют советы по лечению соплей у маленьких деток.

Ольга с Москвы 20.05.2008 08:59

сопли
 
зима закончилась.

Сопли хорошо разжижаются физраствором или боржоми (идеально использование флакончика со спреевой насадкой изпод аквамариса.

Присоединяется зелень - в аквамарис можно добавить диоксидин 1/1.

Есть еще схема - хлорофиллипт (11 с подсолнечным маслом) + протаргол (хорошо подсушивает но не высушивает, хорошо на обострениях аденоидитов.

Появился смешной препарат ДЕРИНАТ - почитайте и примите к сведенью.

Облепиховое масло - подсушивает. берегите одежду

Все вышеперечисленное действует лучше, если снять отек вибрацилом (гель или спрей), или ринапронт p.os на 2 приема.

я противник альфамиметиков - тахифилаксия, как следствие - легкий путь к передозировке, сильно сушит слизистую.

дерзайте делитесь опытом.

Врачи с Москвы 20.05.2008 09:01

Мы советуем грудникам не капать, а ставить турунды, меньше вариантов передозировки. промываем(солин, аквамарис, боржоми. зеленый чай) сосудосуживающие (чтоб дышал), а если уже зелень течет - альбуцид, софрадекс. деринат любят наши лорики, мы с ним не связываемся, толку мало. а если родителям надо что-то этакой - эуфорбиум. ринофлуимуцил - только если дите уже умеет отсмаркиваться.
ЗЫ: а еще наши мамочки советуют друг дружке капать свекольный сок, только не уточняют какой. от свежевыжатого сока сырой свеклы у дитяка глаза вылезают на лоб. такой же эффект от сока чеснока и лука.

Стояна 20.05.2008 09:02

Я при цветущем аденоидите решила попробовать.
А от хлорфиллипта с маслом орёт, что нос больно. аллергическая р-ция может быть? в инстр-ции не нашла ни слова, что этот препарат можно капать в нос
ребёнок весёлый, может и просто так поизображать что больно, поэтому интересуюсь

Лориска 20.05.2008 09:03

А сейчас уже в аптеках морскую воду продают-типа при рините экологически чистый продукт.химии нету! Да можно физ раствор и помогает кстати!
А вот нафтизин-эт дрянь!

Валерия 20.05.2008 09:04

А я сынуле если сопли - детский Ринонорм-спрей на ночь. а в течении дня - Аква-Марис и сморкаемся. (пока совсем сморкаться не умел - после Аква-мариса баллоном остатки лишние, которые вымылись - убирала.)

незарегистрированный 20.05.2008 09:04

Тамарка
 
А у нас появился новый (забытый?) рецепт - во флакон камфарного масла (30 мл) накапать 20 капель настойки прополиса. Капать по 3-4 кап. Правда, ядреный, но помогает хорошо, попробовали уже несколько заболевающих взрослых медиков.
Естественно, при отсутствии аллергии на продукты пчеловодства.

Зараза 20.05.2008 09:05

Добавлю и от себя, только сразу не бейте =)
если сопля сидят в носу, то можно закапывать по одной капле 2-3 р в день сок каланхоэ (то, которое дает деток) , только его надо самому отжать из растения, купленый в аптеке не помог. Сок раздражает слизистую, ребенок чихает и все содержимое вычихивается. При чихании еще и веселится ))
Хотя наша педиатрица рекомендовала чуть ли не каждый час закапывать.
ну и плюс всякие аква-марисы, салин что-то не понравился. Називин на ночь.
И скажите мне, пожалуйста, називин, если можно так выразится, в прафилактических дозах при насморке снижает риск возникновения отита?
Спасибо.

незарегистрированный 20.05.2008 09:06

Я не знаю, что вы имели в виду под "профилактическими дозами", но использование сосудосуживающих препаратов действительно снижает вероятность развития отита, а также снижает болевой синдром при уже развившемся отите, т.к. уменьшается отек слизистой оболочки носа и создается возможность вентиляции внутреннего слухового хода, открывающегося в полость носа.

Олька 20.05.2008 09:07

Лечение соплей у детей
 
мамам ценный совет по лечению детских соплей - только сегодня и совершенно бесплатно:

по поводу народных средств - сначала хорошенько подумать, потом попробовать на себе.

а то есть добрые люди (это конечно же не присутствующим ;) )- пихают ребенкам в носы всякую дрянь, типа чесночного сока "с фитонцидами", а ребеночек отчего-то орет-не унимается.


Часовой пояс GMT, время: 10:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек