Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Что-то с животом (http://devushkam.net/showthread.php?t=12291)

Krasatka 10.05.2014 14:15

Что-то с животом
 
Помогите советом, что-то последнее время с животом, то он урчит целый день, то стул жидкий, а иногда и болит, причем как-то в бок отдает. Прям жизнь не в радость в такие дни. Питаюсь вроде как обычно. Люблю правда вечерком рыбку солененькую или копчененькую поесть, муж-то рыбак, все балует запасами!

Neroli 11.05.2014 18:28

Ой, ну вы даете, каждый день питаться жирненьким-солененьким любой организм не выдержит! Наверняка поджелудочная железа сбой дала, нагрузили вы ее слишком! У меня панкреатит, тоже желудок нельзя грузить особо, я, если начинает болеть,сразу Пангрол10000 пью - это новейший немецкий ферментный препарат. Боль сразу отпускает, но я все равно курс 10-14 дней его пью, чтобы рецидива не было.

гуантанамо 15.05.2014 16:04

Похоже на состояние при панкреатите, у меня он уже хронический к сожалению. Сейчас тоже спасаюсь пангролом, у него действие пролонгированное в отличие от препаратов предыдущего поколения, хорошо помогает пищеварение наладить, а главное, что он натуральный. Попробуйте каждый прием пищи по капсуле Пангрола10000 выпивать, надеюсь у вас все наладится!

Neroli 28.05.2014 05:36

А действует пангрол так хорошо потому, что привыкания, как ко многим другим препаратам нет к нему - это раз, а второе то, что новые технологии использованы при производстве- тоже немаловажный факт.

Kasatka 31.05.2014 21:42

Купила и стала принимать пангрол10000. Ну и диету соблюдать стала: от рыбки отказалась, вот только смотрю как муж ее один лопает, да гостей угощаю. И знаете, нормализовалось мое состояние! Спасибо!

Valiriya 08.06.2014 12:17

Цитата:

Сообщение от Kasatka (Сообщение 1596569)
И знаете, нормализовалось мое состояние! Спасибо!

Только вы так рано еще не радуйтесь - ферменты, чтоб поджелудочная железа отдохнула и восстановилась, пить нужно долго, месяца три. Да и потом при малейших погрешностях диеты советую все же принимать дополнительно пангрол, не перегружать поджелудочную, щадить ее. Из собственного опыта могу порекомендовать покупать упаковки по 50 таблеток - так дешевле будет! Здоровья вам!

Taravera 23.08.2014 16:32

Не проще ли на диету сесть?

Парочка 30.03.2015 06:35

Цитата:

Сообщение от Taravera (Сообщение 1597002)
Не проще ли на диету сесть?

Не на диету надо садиться, а просто придерживаться правильного питания..

Cacharel 01.04.2015 10:42

Обратитесь к врачу, если вас постоянно что-то беспокоит. Тут дело непростое, вообще лучше, конечно, основателно пересмотреть питание и может даже до гастроэнтеролога дойти. Мне нравится в семейном докторе на новослободке, там все в одном месте :)

Edel 08.04.2015 06:11

Что-то сегодня с утра не важно себя чувствую. Тошнит все время, живот болит. Похоже я вчера чем-то отравилась. И даже подозреваю чем. Оливье в холодильнике стояло два дня и тут я решила, что его уже пора доесть.

Парочка 08.04.2015 07:32

Цитата:

Сообщение от Edel (Сообщение 1597908)
Что-то сегодня с утра не важно себя чувствую. Тошнит все время, живот болит. Похоже я вчера чем-то отравилась. И даже подозреваю чем. Оливье в холодильнике стояло два дня и тут я решила, что его уже пора доесть.

надо что-то из сорбентов пить и хотя бы день ничего не есть, чтобы кишечник очистился полостью.

Миланчик 08.04.2015 07:52

Цитата:

Сообщение от Edel (Сообщение 1597908)
Что-то сегодня с утра не важно себя чувствую. Тошнит все время, живот болит. Похоже я вчера чем-то отравилась. И даже подозреваю чем. Оливье в холодильнике стояло два дня и тут я решила, что его уже пора доесть.

Конечно, если оно два дня стояло, то возможно что от него и несварение желудка. Выпейте фильтрум и к вечеру будет уже все нормально.

Catique 08.04.2015 14:40

Цитата:

Сообщение от Миланчик (Сообщение 1597911)
Конечно, если оно два дня стояло, то возможно что от него и несварение желудка.

Это все наша жадность. Сначала думаем: "оставлю себе на завтра", а потом начинаем кушать не свежее, потому что жалко выбросить.

Edel 08.04.2015 14:41

Цитата:

Сообщение от Миланчик (Сообщение 1597911)
Конечно, если оно два дня стояло, то возможно что от него и несварение желудка. Выпейте фильтрум и к вечеру будет уже все нормально.

Сейчас мужа отправила в аптеку. А то что-то уголь не помогает. Выпила пять таблеток и меня вырвало сразу.

Парочка 09.04.2015 16:34

Цитата:

Сообщение от Edel (Сообщение 1597914)
Сейчас мужа отправила в аптеку. А то что-то уголь не помогает. Выпила пять таблеток и меня вырвало сразу.

Видимо не плохо вы отравились. Надеюсь вам уже полегчало.

Cacharel 18.04.2015 14:09

Если часто беспокоит, то не помешало бы полное обследование пройти. Мне лично нравится в семейном докторе на новослободской, у них есть программа "арифметика здоровья", там можно выбрать нужные обследования и все быстренько пройти и выгодно по цене.

Taravera 22.04.2015 15:11

А после сорбентов тоже бывают проблемы. У меня так было - траванулась, лечилась от поноса и поимела сильнейший запор. Пришлось пить форлакс, чтобы все окончательно нормализовать.

Миланчик 24.04.2015 16:00

Цитата:

Сообщение от Taravera (Сообщение 1597965)
А после сорбентов тоже бывают проблемы. У меня так было - траванулась, лечилась от поноса и поимела сильнейший запор. Пришлось пить форлакс, чтобы все окончательно нормализовать.

Вот так и получается, что сначала лечимся от одного, а потом начинаем лечить другое. Просто надо знать, что не все сорбенты дают побочный эффект- запор. Вот энтеросгель и уголь- от этих, да, может быть запор. А вот фильтрум я пила-от него запоров не было.

Парочка 24.04.2015 18:41

Цитата:

Сообщение от Taravera (Сообщение 1597965)
А после сорбентов тоже бывают проблемы. У меня так было - траванулась, лечилась от поноса и поимела сильнейший запор. Пришлось пить форлакс, чтобы все окончательно нормализовать.

Запоры можно лечить и без лекарства: компот из чернослива, кураги, салаты из свеклы со сметаной.

Edel 25.04.2015 12:51

Цитата:

Сообщение от Парочка (Сообщение 1597977)
Запоры можно лечить и без лекарства: компот из чернослива, кураги, салаты из свеклы со сметаной.

Продолжу: жлеб с отрубями, салаты со свежих овощей..

Catique 27.04.2015 11:25

Цитата:

Сообщение от Edel (Сообщение 1597914)
Сейчас мужа отправила в аптеку. А то что-то уголь не помогает. Выпила пять таблеток и меня вырвало сразу.

Да, если уголь не помогает, то надо пробовать другие средства. Фильтрум надо по две таблекти пить, а не как уголь - горстями.

Парочка 27.04.2015 14:48

Мы живем в 21 веке, какой там уголь... ведь есть и другие более эффективные средства..

Taravera 29.04.2015 18:23

Цитата:

Сообщение от Парочка (Сообщение 1597977)
Запоры можно лечить и без лекарства: компот из чернослива, кураги, салаты из свеклы со сметаной.

Это все помогает только до определенного момента. Уж поверьте, опыт в этом деле у меня ого-го какой :(
То, что вы перечислили - это скорее элементы профилактики, ну или меры однократного применения (та же свекла - просто вызывает спазм, всегда ли это полезно?). Форлакс - он для серьезных случаев, когда просто изменение режима питания не помогает.

Парочка 30.04.2015 06:33

Еще нужно отпаивать регидроном

Solonic 01.05.2015 20:09

Я за врача, а не за самолечение в таких вопросах. Семейный доктор хорошая клиника, я была как на новослободской, так и на новокузнецкой. Понравились оба заведения. А гастроэнтеролог хорошая Молодкина!

Миланчик 13.05.2015 10:32

Цитата:

Сообщение от Парочка (Сообщение 1597998)
Еще нужно отпаивать регидроном

Можно не регидроном, а просто соленой водой или минералкой без газа. Но это отравление не вылечит. От отравления лучше что-то из сорбентов попить, например Фильтрум.

Catique 14.05.2015 06:37

Цитата:

Сообщение от Миланчик (Сообщение 1598048)
Можно не регидроном, а просто соленой водой или минералкой без газа. Но это отравление не вылечит. От отравления лучше что-то из сорбентов попить, например Фильтрум.

Регидрон, вода-это от обезвоживания организма. А сорбенты это уже от самого отравления. Так что все это надо делать в комплексе.

Zeron 19.10.2015 17:50

Время от времени возникает проблема такого характера, что начинаются то запоры, то наоборот жуткая диарея. Ни с чем конкретно связать это не могу. В больнице была, анализы все нормальные, да и в периоды когда этого нет я тоже чувствую себя нормально. Питаюсь нормально, никаких огрех нет, что это может быть?

Дивчина 20.10.2015 12:46

Может наоборот, организму не хватает шашлыка и коньяка?))

kovrizka 20.10.2015 15:15

Цитата:

Сообщение от Дивчина (Сообщение 1609207)
Может наоборот, организму не хватает шашлыка и коньяка?))

Всегда в голове такие мысли, если что-то с организмом не так! :) Говорю: "это он меня так выпить упрашивает!"

Slamy 21.10.2015 18:18

Цитата:

Сообщение от Дивчина (Сообщение 1609207)
Может наоборот, организму не хватает шашлыка и коньяка?))

Вы анализы на дисбакериоз сдавали? У меня подобное было правда на фоне приема антибиотиков, я тогда солгаровский мультидофилус плюс купила. Пила правда месяц, но стало гораздо легче, минимум год вообще никаких проблем не было.

Zeron 23.10.2015 11:34

Цитата:

Сообщение от Slamy (Сообщение 1609218)
Вы анализы на дисбакериоз сдавали? У меня подобное было правда на фоне приема антибиотиков, я тогда солгаровский мультидофилус плюс купила. Пила правда месяц, но стало гораздо легче, минимум год вообще никаких проблем не было.

На дисбактериоз нет, у меня общие взяли, мочу, кровь, по этим показателям всё ок. А разве у солгар не только витамины есть?

Slamy 25.10.2015 07:00

Цитата:

Сообщение от Zeron (Сообщение 1609235)
На дисбактериоз нет, у меня общие взяли, мочу, кровь, по этим показателям всё ок. А разве у солгар не только витамины есть?

У солгар много чего есть!) Вот мультидофилус - пробиотик, как раз защищает пробиотики в организме и восполняет недостающее их количество. Мне понравилось. Легче уже через неделю после начала приема стало, вздутие ушло постоянное.

Zeron 26.10.2015 14:25

Цитата:

Сообщение от Slamy (Сообщение 1609238)
У солгар много чего есть!) Вот мультидофилус - пробиотик, как раз защищает пробиотики в организме и восполняет недостающее их количество. Мне понравилось. Легче уже через неделю после начала приема стало, вздутие ушло постоянное.

Спасибо, буду пробовать, хотя в солгаре покупала только витамин С когда то давно.

Tatyana41 01.11.2015 20:08

У меня появилось вздутие кишечника и растройство желудка, это тоже дисбактериоз? Пью уже вторую таблетку тетрациклина, со стулом вроде бы полегче, а в животе так и бродит.

Мирося 02.11.2015 16:49

Так тетрациклин это же антибиотик, вы закрепили стул, а микрофлору напрчь убили, вот там все и бродит.

Dalida 03.11.2015 10:09

Нужно что-нибудь для восстановления микрофлоры попить, тот же линекс или мезим.

nincho 03.11.2015 17:25

Если что-то и пить, то Максилак, от всех этих линексов и мезимов толку нет, только деньги на ветер выбрасываеш и все. Мне после операции доктор назначал пить, так хорошо помог, кишечник в норму как пришел, так больше и не повторялось подобное. А пила мезим, две недели перерыва и опять тоже самое.

Tatyana41 03.11.2015 19:52

Цитата:

Сообщение от nincho (Сообщение 1609348)
Если что-то и пить, то Максилак, от всех этих линексов и мезимов толку нет, только деньги на ветер выбрасываеш и все. Мне после операции доктор назначал пить, так хорошо помог, кишечник в норму как пришел, так больше и не повторялось подобное. А пила мезим, две недели перерыва и опять тоже самое.


А я вообще далекая от этого всего, что доктор пропишет, то и принимаю, ну с бурчанием в животе не пойдешь ведь к врачу?! Нужно купить максилак, от него побочек нет?

nincho 04.11.2015 05:35

Tatyana41, А почему не пойти к врачу?! Бактериоз тоже лечить нужно, сам по себе не пройдет. У меня после максилака никаких побочек вообще не было, наоборот настолько легко стало, и все посторонние звуки исчезли. Хорошее средство, мне понравился.


Часовой пояс GMT, время: 21:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек