Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Отдых, путешествия, приключения (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Как легче перенести долгие перелеты? (http://devushkam.net/showthread.php?t=13302)

Тюшка 23.06.2018 10:16

Как легче перенести долгие перелеты?
 
Не люблю летать, не потому что боюсь, а из-за плохого самочувствия после полетов. Усталость какая-то еще в самолете накатывает, голова раскалывается, спать постоянно хочется даже когда всего пару часов лечу. А сейчас предстоит 8-ми часовой перелет, представить боюсь как буду себя после такого чувствовать.. Поделитесь, что вам помогает легче переносить долгие перелеты.

Сирень 23.06.2018 18:41

Книги и музыка. Читаю в самолете ту книгу, которую давно хотела прочитать, но времени не находила. Когда глаза устают, слушаю любимую музыку. И время быстро проходит и прилетаю полной сил, вся на позитиве))

Natalya 24.06.2018 09:08

Цитата:

Сообщение от Тюшка (Сообщение 1624710)
Усталость какая-то еще в самолете накатывает, голова раскалывается, спать постоянно хочется

Это джетлаг при перелетах называется, адаптогены типа мелаксена помогают с ним справится на раз-два. До 23 лет сама не знала что такое бывает, а после этого возраста стала замечать за собой такое тоже. Из самолета выходила в таком состоянии.. как будто каток по мне проехался. Сейчас все ок, с адаптогенами нормальное самочувствие, как будто и не летала никуда.

Сирень 26.06.2018 18:02

Natalya, не путаете мелаксен ни с чем? Это вообще-то снотворное, мужу его назначал врач от бессонницы когда у него день с ночью перепутался. Сейчас спит отлично. То что мелаксен засыпать помогает уверена на все сто процентов!

Natalya 26.06.2018 19:41

Цитата:

Сообщение от Сирень (Сообщение 1624723)
Natalya, не путаете мелаксен ни с чем?

Не путаю. Мелаксен это не снотворное, а адаптогенное средство. Пьется и для того чтобы сбитый режим восстановить, ну это чтобы день с ночью не путался. И от джетлага при перелетах, ну то есть и для того чтобы полет легче перенести и для того чтобы со своего режима не сбиться. Вообщем, адптирует к новому режиму или свой режим сна и бодрствования восстанавливает.

Тюшка 27.06.2018 17:51

Цитата:

Сообщение от Natalya (Сообщение 1624724)
Не путаю. Мелаксен это не снотворное, а адаптогенное средство. Пьется и для того чтобы сбитый режим восстановить, ну это чтобы день с ночью не путался. И от джетлага при перелетах, ну то есть и для того чтобы полет легче перенести и для того чтобы со своего режима не сбиться. Вообщем, адптирует к новому режиму или свой режим сна и бодрствования восстанавливает.

Продается без рецепта? Как мелаксен пить надо когда лететь куда-то собираешься? Заранее, в самолете уже или после того как прилетишь?

Natalya 28.06.2018 14:40

Цитата:

Сообщение от Тюшка (Сообщение 1624730)
Продается без рецепта? Как мелаксен пить надо когда лететь куда-то собираешься? Заранее, в самолете уже или после того как прилетишь?

Да, мелаксен свободно в любой аптеке купить можно, рецепт не нужен. Я пью три дня до полета и после, мне хватает чтобы сам полет нормально перенести и за послеполетное состояние не переживать. А по инструкции от 3-5 дней пьется.

Panick 20.07.2018 09:36

Цитата:

Сообщение от Тюшка (Сообщение 1624710)
Не люблю летать, не потому что боюсь, а из-за плохого самочувствия после полетов. Усталость какая-то еще в самолете накатывает, голова раскалывается, спать постоянно хочется даже когда всего пару часов лечу. А сейчас предстоит 8-ми часовой перелет, представить боюсь как буду себя после такого чувствовать.. Поделитесь, что вам помогает легче переносить долгие перелеты.

Если есть деньги, летайте первым классом или выбирайте места отдыха ближе, вот я например вернулась только что с Ханьи (Греция) перелет был всего 2 с половиной часа, тем более все время на острове ездили на автомобиле, брали сразу в аэропорту на прокат rent-a-car-crete.ru/arenda-avto-hanja-aeroport.php так что усталости совсем нет, только хорошие впечатления от отпуска))

https://.rental-center-crete.com/ima...ia-airport.jpg

SoloMain 21.07.2018 23:56

Ужасно боюсь летать, кто вообще придумал эти самолеты. Лучше по земле, на машине или поезде.

LoLla 02.08.2018 08:44

Я как только сажусь в самолет, сразу засыпаю( так что для меня любой полет - это способ выспаться


Часовой пояс GMT, время: 23:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек