Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   8 МАРТА - ЧТО ЭТОТ ПРАЗДНИК ДЛЯ НАС? ЧЕГО ЖДЕМ, КАК ОТМЕЧАЕМ? (http://devushkam.net/showthread.php?t=10072)

Amelia 03.03.2010 13:58

Я в субботу бегала по всему району своему искала цветочки подруге, ничего приличного.Флорист говорит, к 8 берегут.А праздника вроде и нет:D:D:D

Апельсинка 03.03.2010 14:00

У нас и сейчас тюльпаны с резиночками, не все

Вино Из Одуванчиков 03.03.2010 15:03

Инессе: я как раз и завела этот разговор про подарки, что в основном от подружек слышу забавные истории об этом, а самой особо нечего вспомнить.Я очень радуюсь тюльпанам, в последние года, а раньше их не любила. Папа всегда очень долго и трогательно выбирает парфюм- старается, что-нибудь из новинок. Муж- в основном цветы, но тюльпаны- редко. Больше всего, конечно радует цветочек от сынули!:) А вообще радует- когда муж дарит цветы ПРОСТО ТАК!

Баттерфляй 03.03.2010 18:01

2008 - 8марта на работе каждой женщине был приставлен раб, мне попался начальник нашего отдела, можно было капризничааааать))) естественно возил на обед, вконце рабочего дня торжественная часть плюс открытки с портретиками, четверостишьем (работал у нас один словоплет).

2009 - 8марта было окутано страшной тайной, потом нас по очереди вызывали в кабинет, а там два косметолога, вечерний макияж. фоткали до и после. Прикольно.

Alexandra_M 03.03.2010 18:14

Валюша, ждем-с отчета за этот год!

Dan D. Lyons 03.03.2010 18:16

обожаю охапку первых тюльпанов на 8 марта. возможно, по традиции.

Баттерфляй 03.03.2010 18:24

Танюшик, договорились.

Роковая Красотка 03.03.2010 18:28

Девочки, кто хотел про Розу или Клару? Нашла, вот пожалуйста!
Когда-то немецкая дама одна -
Какая-то Роза, а может быть, Клара -
Мужчин наказала на все времена,
Они и не ждали такого удара.
Ах, женщины! Как их затеи вредны!
Им только бы резать мужчин без наркоза!
Короче, в начале той давней весны
Придумала праздник та Клара иль Роза.
И из году в год половине мужской
Является день тот кошмаром, авралом.
"Нас мало, - вздыхают мужчины с тоской, -
А женщин-то - их, извините, навалом!
И так-то они нам даны на беду -
А тут еще праздником к стенке прижали!"
…А женщины ждут. Им хоть раз бы в году
Дождаться, чтоб их мужики ублажали.

Роковая Красотка 03.03.2010 18:29

И вот им покоя мечты не дают:
"А вдруг нас мужчины в заветную дату
Осыплют цветами, в стихах воспоют,
Помогут в работе, повысят зарплату?!."
Не лучше ль, подруги, бокалы налить,
Чем милости ждать от мужской их природы?
Им - только б на нас всё, на слабых, взвалить:
Борщи и кошелки, пеленки и роды.
Ах, леди, сударыня, фрау, мадам!
Не будем мечтать о подмоге, зарплате -
А, чокнувшись с братьями, выпьем за дам!
(Мы с ними давно уже чокнулись, кстати!)
А вы, наши братья, приняв по одной,
Взгляните на дело спокойно и просто:
Наш праздник - и лишний для вас выходной,
И - самое главное - повод для тоста!

Amelia 03.03.2010 19:46

Валюшка, а где это так работают, что так поздравляют?;):D

Баттерфляй 03.03.2010 20:10

Инесик, мы - это сеть магазинов Pus 12, по всей Латвии, офис Рига на Ulbrоkas, Валмиера офис (biroja) со складами.

Бомба 04.03.2010 07:10

Замечательно придумали ваши мужчины-коллеги!:) классно, когда столько внимания, а самое главное какая фантазия! Не каждый до этого додумается! Супер! Валентина, теперь очень интересно, что вас ждет в это 8марта!:)

Роковая Красотка 06.03.2010 16:15

Гражданка Клара Цеткин
Слыла старухой цепкой.
От комплексов и стрессов
Спасалась на конгрессах,
Читала понемногу,
И ела - слава Богу!
А внук ее, проказник,
Устроил в марте праздник -
Восьмого, спозаранку,
Сожрал варенья банку
И из шкатулок Клары
Похитил все кораллы.
Но, бабушка внучонка
Воспитывала тонко -
Прищурилась в лорнет,
Припрятала кларнет,
И закосив инфаркт,
Свалилась отдыхать.
Винтом крутился внук -
Не покладая рук,
Варил старухе суп
И жарил колбасу,
Посуду мыл, стирал,
Квартиру убирал.
Лишь к полночи прилег,
Не чуя рук и ног.
А бабка в сновиденьях
Все мстила за варенье.
А поутру "шлафф-вАген"
Свез Клару в Копенгаген.
И там, что было силы,
Она провозгласила
В бессмысленном азарте -
Гулять Восьмого Марта!
С тех пор все мужики,
И лохи и жуки,
Должны в тот день пахать.
А дамы - отдыхать

Роковая Красотка 06.03.2010 16:22

Поздравляю с днем мимозы,
С днем любовниц и коллег.
С днем когда еще морозы
И на крышах еще снег.
С днем когда все дамы пьяны,
Сексуально хороши.
Вобщем клевый этот праздник
В календарь не занесут.
Поздравляю с 6 марта!
В Украине уже пьют!

Гражданочка 06.03.2010 17:45

По работе я музруководитель, ( работу свою обожаю), но когда наступает время праздников- это большое напряжение и ответственность за проведенные вечера. утренники. вечера для сотрудников, поэтому уходило много сил.и когда было все позади и наступал праздничный день-уже ничего не хотелось, потому как хотелось просто тишины. (F)

Баттерфляй 08.03.2010 06:20

Пусть в этот день весенними лучами
Нам улыбнутся люди и цветы,
И пусть всегда идут по жизни с нами
Любовь, здоровье, счастье и мечты
За нас любимых.

Бестолочь 08.03.2010 06:28

Девушки , Дамы ! С праздником женским , с праздником весенним ! И больше внимания и любви от мужчин , пусть они в этот день отвлекутся от своих важных дел и .дальше как фантазия подскажет .а потом опять работа.

Рассмеши Меня 08.03.2010 06:44

Милые дамы поздравляю всех с праздником весны!!(F) (F) (F) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (F) (F) (F) (F) (F)

Амурочка 08.03.2010 06:59

Из прессы. (Памятка для мужчин)
Женщины любят ушами - эту истину мужчины часто забывают. А зря. Ведь ласковое слово из уст любимого может растопить даже самое обиженное женское сердце. А уж в повседневных отношениях дамам особенно важно слышать комплименты, чтобы почувствовать себя красивыми, нужными и любимыми.
Однако мужчины, может быть потому, что боятся показаться слишком сентиментальными или же просто не умеют подобрать ласковые слова, своих подруг ими совсем не балуют. Чтобы облегчить жизнь немногословному сильному полу, психологами был составлен список комплиментов, которые не оставят равнодушной ни одну.
Вот эти заветные фразы: „Ты незаменима!“, „Ты приносишь свет в мою жизнь!“, „Я люблю тебя такой, какая ты есть!“, „Я обожаю твои.“ (здесь следует перечислить несколько внешних или душевных качеств и свойств избранницы), „Я так горжусь тобой!“
Основные принципы этих комплиментов: признание, поддержка и восхищение - а в этом, кстати, нуждаются не только женщины.

Баронесса 08.03.2010 09:55

Олечка,могу добавить к твоему списку ещё одну фразу,которую мне мой муж говорит уже много-много лет.С тех пор,как вышел на экраны фильм "Гардемарины,вперёд".
"ЗВЕЗДА МОЯ".С выражением так.Надо сказать,что мой муж немногословен.Отнюдь.Но ,в зависимости от того,какой оттенок придать этой фразе,её можно выразить всю гамму чуЙств.От восхищения до порицания.:D:D:D

Баронесса 08.03.2010 09:58

Хочу вынести один вопрос на всеобщее обсуждение.Почему женшины поздравляют друг друга с 8 Марта?Разве у нас для этого нет мужчин?Не обязательно мужей.Есть коллеги на работе,соседи,приятели,наконец.ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ЭТО ДЕЛАЮТ?..Мне не очень понятно.

Korolevna 08.03.2010 10:21

Патамушта это день женской солидарности:D

Баронесса 08.03.2010 10:22

Патамушта нельзя.:D:D

Баронесса 08.03.2010 10:24

Быть на свете.красивой такой.

Pene1opa 08.03.2010 11:05

А Поздравление лишним не бывает! Какая разница от кого?? А шо,маете шото против жиночих привитань?????

Баронесса 08.03.2010 11:44

Ну,Тань.Сами дали мужчинам один день в году,чтобы отличиться.И сами у них же "работу" отнимаем.Не есть хорошо.

Bon Jour 08.03.2010 12:02

8 марта в Латвии рабочий день! Коллектив у меня сплошь мужской - так-что сижу и принимаю поздравления!

Sam 08.03.2010 12:03

женская солидарность- какое новое слово. :) Мира, имела счастье наблюдать, как мужчины поздравляли друг друга с днем защитника, звучало так, яйца накрась,все бабы наши, пей, гуляй и тут же женские сюси-пуси, здоровья, любви. поэтому уж позвольте поздравить всех женщин и пожелать, чтобы у вас была возможность для нежности в глазах и устах, это, б.ь, просто так не изобразишь :)

Баронесса 08.03.2010 12:09

Как говорится,на вкус и цвет.Я считаю,что в Женский день нас ,женщин,должны поздравлять мужчины.А то женщины сами для себя праздник придумали.И сами же себя поздравляют.Сам пью,сам гуляю получается.

Korolevna 08.03.2010 12:13

Тоже неплохой вариант для тех.кого забыли праздравить!:D

Баронесса 08.03.2010 12:32

НУ,разве что.

Баттерфляй 09.03.2010 20:38

Отчет:наши мужчины повторились, сценарий 2007года.
Праздничный обед в кафе, для прекрасной половины нашего колектива, ну и естественно обукечивание.оцветочивание)))
Приятно было наблюдать за мужской суматохой. Коробки из под цветов, упаковки.
Не забывают никого, приглашаю девочек находящихся в отпуске по уходу за малышами, поломоечку))), мне тоже пришлось ехать, надеялась отвалятся дома с синим (хотя желтый какой то выдали))) листом.

Нежность 18.02.2011 18:58

ЭЭЭ.подождите. ещё не все рассказали, что на 23е подарили:)

Amelia 18.02.2011 19:02

Не нашла про 23.неужели нету

Vertelka 19.02.2011 03:51

никогда не любила противно что за солидарноть? я не хочу этого вообще истоков этого праздника, насколько я помню сборщие Дам не очень лйгкого поведения, которые, так сказать, начали бороться за равноправие своей професии, попозже туда подключились, если таки опять не ошибаюсь Коара Цеткигн и остальные передове работницы и революционерки и пошло и поехало Дама дали игрушку, чтобы они успокоились и им начали раз в году таскать мимозы и пить вместе с ними и провозглашать то, что каждой хотелось все раздулись от гордости и оттого, что у них равные права и + ещё входной и веселье началось. а у мужчин наших тран появился ещё один повод для пьянства. всё финита ла комедиа(F)

Нежность 22.02.2011 16:37

Вот, что это за праздник, 8 марта: 2012god.ru/o-chuzherodnyx-prazdnikax-na-zemle-rusov/
Ну и про 23е тоже. Оказывается это одно и то же

Весеннее Настроение 23.02.2011 16:59

для меня 8 марта - ничего не значит. Но вот от очередных дежурных цветочков не откажусь. Что ж мы не советские что ли?:D

Киллерша 23.02.2011 19:58

Какие все суровые, прямо Клары. :) А я с улыбкой вспоминаю, как девочки мальчикам. а те им готовили и дарили подарки. И можно было определить сердечные склоннсти одноклассников. Конечно, это было более полувека назад, но с кое с кем мы до сих пор потайно друг другу улыбаемся (F)

Харламов 23.02.2011 23:33

Обычная традиция.никто давно и не вкладывает сюда подтекст про равенство и труд.это день.когда можно сделать еще один комплимент и подарить цветы.и потом -это совсем первый весенний!и пусть мимозы.тюльпаны и все остальное.на праздники люблю ходить в театр.а представляете? какой праздник у транссексуалов? или в гомосячных и лесбийских семьях7 они так мощно легализуются.что наверное будут свои праздники пропихивать или в наших участвовать.интересно у них тоже мимоза в почете?

Киллерша 24.02.2011 13:13

Ба!. А последние здесь сбоку какого припеку?


Часовой пояс GMT, время: 00:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек