Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   УЗИ диагностика и беременность. (http://devushkam.net/showthread.php?t=4744)

Королева 30.01.2009 07:20

УЗИ диагностика и беременность.
 
Дорогие мамы!

Сколько раз Вы проходили исследование УЗИ во время беременности?

Правильно ли определяли пол малыша?

Помогли ли Вам УЗИ исследования в диагностике каких-либо осложнений, отклонений в развитии ребенка?

Маячок 30.01.2009 07:37

узи раз 5 делала в разных клиниках, уж очень переживала, беременность тяжелая была.

Если узист супер без проблем скажет пол детеныша, даже если он как-то неудобно лежит.

И видео даже нам записал, ощущения были сумашедшими, папа чуть с ума не сошел от восторга.

По результатам узи давали какие-то рекомендации.

После вердикта врача,что все хорошо, успокаивалась, ведь "там" все хорошо.

Маргарита Гайно. 30.01.2009 08:08

УЗИ делала 4 раза. Пол ребенка сказали сразу, все совпало. А вообще мне этот метод диагностики нужен был, чтобы следить за развитием малыша и своевременно делать все, чтобы он родился здоровым. Центр был хороший, платный, хотя все равно до конца избавиться от гипоксии не получилось.Знаю, что УЗИ - не самая приятная процедура для малыша, но из двух зол, как говорится, надо было выбрать меньшее, так что. :)

Барышня-Крестьянка 30.01.2009 09:38

УЗи делали 6 раз- следили за развитием и положением малыша- я вв группе риска(астма)- в пол-ке делали 5 раз(пол определили верно), а Р.Д. когда делали - ошиблись в предполагаемом весе ставили 3030, а я через день родила сына с весом 3940. :-O

Chuck Waggon 31.01.2009 10:35

Толковые гинекологи отправляют беременных на УЗИ в три месяца и не раньше!

Недобрая Фея 31.01.2009 10:41

в германии врач каждый осмотр отправляет на узи

Jenny . 31.01.2009 10:50

Ну, Ольга, допустим никуда не отправляет, т.к. гинеколог и узист в одном лице.причем не только в Германии.

Багринцева 31.01.2009 10:52

Была на УЗИ три раза. Пол определили только на сроке 36 недель - совпал. В 12 недель распечатали фотографии, так что есть теперь, что дочке показать! А вообще, УЗИ надо делать, конечно! Мало ли что! А беременные женщины зачастую очень мнительные, пусть лучше вам врач скажет, что с ребенком все нормально! В это время так важен позитив!

Мадам Брошкина 31.01.2009 11:02

За всю беременность УЗИ делали 6 раз. Самое первое недель в 7-8, смотрели, все ли в порядке. Потом в 14, в 20 с чем-то определяли пол, показали мне, сама поняла, что девочка. Правда фото неудачное - ничего там не понятно. Потом после 34 недели, показали ребенка - она зевала и подтвердили, что девочка. Затем допплерометрию, т.к. плацента преждевременно созрела.

И наконец за день до родов. Пол указали правильно, но с весом ошиблись - вместо 3300 родила 4000.

Beau Tye 31.01.2009 14:24

Действительно, вот именно в Германии то врачи-гинекологи и не делают УЗИ на ранних сроках! Мне об этом сказала моя врач-профессор медицины, которая там проходила практику по УЗИ , лет пять назад. А у нас всех подряд с раннего срока, не разбираясь. А это очень вредно, поверьте!

Сюрпризик 31.01.2009 14:51

Узи делала 5 раз. Пол ребенка определили на 5 узи

Летний Ветерок 31.01.2009 17:25

Я живу в Германии, и по своему опыту могу сказать, что УЗИ делают уже с 6-ой недели. В течение всей беременности мне делали УЗИ раз 10, пол ребенка сказали на 20-ой неделе, не ошиблись. Сейчас беременна вторым, на сроке 6 недель встала на учет, и в тот же день делали первое УЗИ. :) УЗИ абсолютно никому не вредит. :)

Jenny . 31.01.2009 17:55

Конечно, УЗИ не вредит ни матери, ни ребенку - вредит только врачу, и то при условии,что он целыми днями или длительное время сидит за аппаратом УЗИ.

Levon Coates 31.01.2009 18:27

Умные врачи не делают УЗИ на ранних сроках. Раньше его никто не делал, и рожали по 7 детей.

Jenny . 31.01.2009 18:46

:) У Вас, Ольга, есть информация, что ультразвуковое исследование влияет на плодовитость ? Сейчас и с УЗИ рожают по 7 детей и больше.а вот смертность явно снизилась.

И каких врачей Вы считаете умными, которые УЗИ на ранних сроках не делают? А как же выявление патологии на раннем сроке Б., внематочной Б.? или диагностики наличия Б.при необходимости ?

Oder 31.01.2009 20:41

Но я не сказала, что УЗИ влияет на плодовитость. Я сказала, что УЗИ влияет на плод!.на ребеночка во утробе. На ранних сроках вполне можно обойтись без УЗИ. По поводу патологий- вы что убьете дитя свое , если вам такое скажут? А сколько раз врачи ошибались, вспомните, пожалуйста. Говорили: "Все! Прерывайте срочно, у вас проблемы!." А в итоге женщина рожала здорового и славного ребеночка. (X) Печально все это. Я -против УЗИ на ранних сроках.

Киприда 31.01.2009 20:46

Лучший УЗИст нашего города мне сказал,что УЗИ не может повлиять на плод(т.е. навредить) и я с ним полностью согласна,но глав.врач своему ребенку это только МАТЬ.

Мария Васина 31.01.2009 20:51

Дорогие девушки!

УЗИ не влияет на вашего малыша и на Вас! Запомните это и не бойтесь делать УЗИ. Во-первых, сейчас настолько усовершенствованное оборудование. не сравнивайте его, пожалуйста, с тем, которое было при беременности ваших мам, а уж тем более, ваших бабушек. Допустим, что ваша беременность, протикает с осложнениями. В этом случае, для спасения и контроля жизни малыша, вам будут делать УЗИ каждый день, и на малыша это не повлияет. На малыша может очень сильно повлиять РЕНТГЕН. Задумайтесь о том, что проходя очередной металлоискатель или контроллер в любом супермаркете, Вы подвергаете себя и свое чадо облучению!

Молокова 01.02.2009 08:08

Я согласна, что УЗИ необходимо, но чтоб делать для того, чтоб узнать пол ребёнка это капризы матери. Сама во время двух Б. делала всего 4 раза.

Летний Ветерок 01.02.2009 08:22

Повторюсь еще раз. УЗИ абсолютно ничем не влияет на ребенка, ни на ранних, ни на поздних сроках. Если кто-то против УЗИ, это Ваше дело, но ненадо вводить в заблуждение других женщин необоснованными фактами. Если-бы УЗИ было очень вредно, то в Германии его давно-бы уже запретили делать. :)

Молокова 01.02.2009 08:26

УЗИ не вредно, а необходимо. Не дай бог, что там..

Bonnie Ann Clyde 01.02.2009 11:34

"Если-бы УЗИ было очень вредно, то в Германии его давно-бы уже запретили делать."

У нас в мире много чего вредного не запрещают. допустим работу атомных станций.или ГМО-продукты, от которых все население постепенно увеличивается в размерах, простите.и многое другое. А потом проблемы у людей начинаются. Наш главный узист вообще предлагал делать узи вагинальным датчиком на сроке 4 недели! :-S Еще раз хочу заметить, что мнение умных , опытных и гуманных специалистов против УЗИ на малых сроках! Но, как правильно заметила Анна Андрюшенко-главный врач своему ребенку - только мать!

Летний Ветерок 01.02.2009 12:25

Мне несколько раз раз делали УЗИ вагинальным датчиком на ранних сроках и что? И моим знакомым и подругам делали и делают. Я вообще еще ни разу за все существование УЗИ не слышала о том, что оно кому-то повредило. Я уже сказала, что ваше мнение одно, делайте как и что хотите, но не стоит забивать женщинам (и будущим мамочкам которые это читают) голову недоказанными фактами. Моб.телефоны и микроволновые печки вреда приносят больше чем УЗИ, но вы же ими не перестанете пользоваться?

Hogg 01.02.2009 12:41

.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=757 доказательство вреда узи!

Billie 01.02.2009 12:49

Недавно по ТВ прошла передача на канале '"мать и дитя", приглашённый гость - директор-учёный, разработчик этого УЗИ ,сказал что УЗИ- это очень и очень вредно! :-S И был в недоумении, когда ведущая сказала,что в женских консультациях беременных в обязательном порядке ! отправляют по 3-4 раза на УЗИ! Он в ужасе был и сказал что беременным УЗИ можно делать максимум 1 раз и то, если что-то экстренное.И это говорит самый главный узист! А вы говорите необоснованные факты. ^o)

Манюня 01.02.2009 12:51

Исходя из того что там написано, там не часто а длительно применяли узи и так же написано что возможно следует воздержаться от частого применения узи но ни каких утверждений что это вредно нет и ни кто же не говорит что узи надо делать по десять раз на дню

Lettie 01.02.2009 12:53

К тому же, это тайна, созданная Богом, а нам же все надо проверить.так сказать нарушить ,то что Всевышним сокрыто на время!

Манюня 01.02.2009 12:56

Извините за вопрос, а Вы сами УЗИ делали когда были беременны

Jenny . 01.02.2009 13:17

Привет всем! Когда вижу: Прививки. нет -даже смотреть не хочется -все сразу ясно. Ольга, не переживайте,все в порядке, мне ,кстати, первый раз в 5 недель тоже датчик использовали :-S УЗИ часто единственный источник информации, действительно бесценной, даже такая любопытная для родителей информация как пол ребенка (X)- часто необходима врачам для принятия решения о способе родоразрешения ЕР или КС/ И ранее я даже не о аномалиях развития написала, а о возможных угрозах Б.и др., которые с помощью УЗИ удается вовремя определить и устранить.

Ирина Семенова 01.02.2009 14:13

Мне делали УЗИ 3 раза за всю беременность. В 12, 22, 34 недели. Зачем по 5-6 раз делать - непонятно, но врачу виднее. Если есть какие-то проблемы, тяжелое протекание беременности, то да, а так. Да, пол опредилили на втором УЗИ, в 22 недели, верно.

Молокова 01.02.2009 14:18

".УЗИ можно делать максимум 1 раз .." А интересно, когда именно? Когда ещё ничего понять нельзя или когда всё уже слишком поздно?

Молокова 01.02.2009 14:35

Вера, если вы мне это написали, спасибо конечно, но я и так знала. Я про врача, который сказал это, в сообщении Ольги Даниловой.

Мозайка 01.02.2009 14:50

Мне УЗИ делали 4 раза за всю беременность: 1,2,3 триместры и за день до родов. верно смогли определить пол только на последенем УЗИ (за день до родов). :)

Малолетка 28.02.2009 04:16

с первым ребенком 3 УЗИ, со вторым 5.По просмотрам УЗИ у меня был мальчик, а родилась девочка

Барышня-Крестьянка 28.02.2009 14:28

"Наш главный узист вообще предлагал делать узи вагинальным датчиком на сроке 4 недели! Еще раз хочу заметить, что мнение умных , опытных и гуманных специалистов против УЗИ на малых сроках! Но, как правильно заметила Анна Андрюшенко-главный врач своему ребенку - только мать!"

А что такого в вагинальнмом датчике- что тут ТАКОГО возмутительного? Чтоб беременность подтвердить ещё и на кресле зеркалами смотрят- и ничего?

К тому же, это тайна, созданная Богом, а нам же все надо проверить.так сказать нарушить

Это что же нарушить, если не секрет? А , так, между прочим, эти осмотры многим жизнь спасают и мамочкам и детишкам. Лучше уж проверить всё ли в порядке чем кого-то при родах потерять!

А на счёт главного врача- мамы, это полный бред

Да и вообще " ЖИТЬ ВРЕДНО- ОТ ЭТОГО УМИРАЮТ" (F)

Глюкоза 28.02.2009 18:22

А мне со старшим на первом УЗи на сроке 5нед УЗи вобще ничего неразглядело, при задержке 2нед., ещё через неделю собрали кучу врачей и опять послали на УЗи и только тогда подтвердили что одноплодная бе-сть 6нед.

Это получается 2УЗи+в 12нед,+22нед+32нед+ещё раза три бллиже к родам т.к. ребёнок был трижды обвит пуповиной и на последних трёх вымеряли длину пуповины и разматывается ли она -это чтобы они смогли успеть снять петлю, рожала сама без КС, спасибо врачам и сынуля жив здоров и я в полном порядке, с младшим с обвитием было тоже самое, поэтому и УЗИ по количеству столько же.

Нечто 02.03.2009 17:18

Три беременности, УЗИ делали раз 8 в каждую беременность (пришлось наблюдаться в 2х странах, и оба наблюдающих врача делали все необходимые исследования).

Один из врачей - как тут кто-то сказал "главный УЗИст" одной из скандинавских стран. На мои вопросы о вреде УЗИ он ответил, что никакого однозначно доказанного вреда нет, а пользу информации, получаемой при помощи УЗИ, зачастую трудно переодценить.

У самого этого доктора 3 детей; когда он был молодым специалистом, делал собственной жене УЗИ практически каждую неделю. Все детки - абсолютно нормальные, теперь уже взрослые люди, говорят на 3 языках, нашли себя, на здоровье не жалуются.

Zobnina 02.03.2009 20:48

УЗИ делать не только МОЖНО, но и НУЖНО!Если бы не УЗИ, меня бы сейчас на свете белом не было.Правда, что в жизни всякое бывает(я потеряла 1-го малыша - была замершая беременность).Если бы не УЗИ, этого бы не увидели, чувствовала я себя замечательно..Конечно, пример, ужасный.НЕ дай Бог никому такого не пережить.Зато теперь,спустя 2 года, у меня самый лучший в мире сыночек Елисей, которому 8 мес.

Исакова 08.04.2009 10:17

Меня все мою беременность мучает тонус матки. У меня уже 23 недели с 6 недели он от меня не отходит врач на узи только и гоняет что бы убедиться что с малышкой все хорошо. На мой взгляд лучше сделать узи и знать что с ней все хорошо чем бояться каких то осложнений от узи (которые еще никем не доказаны) и вести беременность не имея никаких представлений все ли идет так как нужно.

Дулепова 17.04.2009 20:10

беременность проходила хорошо.пока не послали на плановое узи:'( диагноз-неразвивающаяся беременность:'( :'( :'(


Часовой пояс GMT, время: 14:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек