Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Ваше отношение к детским вещам "по наследству" , а также розовое для мальчика?! (http://devushkam.net/showthread.php?t=5224)

Нечаева 24.05.2008 12:41

Ваше отношение к детским вещам "по наследству" , а также розовое для мальчика?!
 
Ваше отношение к детским вещам "по наследству" , а также розовое для мальчика?!

Ольга Уватова 24.05.2008 15:21

Нормальное отношение. Детки так быстро вырастают из своих вещей, что потерять свой вид они не успевают. Моя доча, которой сейчас 7 месяцев, донашивает вещи своих кузин, и совершенно нормально выглядит. Мне если очень нравится какая то вещь, я ее конечно куплю. Но не в том, количестве, которое требует маленькой. Мы свои вещи, из которых выросли, отдали нашей приятельнице, которая скоро станет мамой. А поскольку они живут в съемной квартире то лишние вещи ей совсем не помешают, чего деньги тратить если есть возможность пользоваться тем, что уже было куплено.

Нечаева 24.05.2008 15:21

Половину вещей моему сыну досталось от моей сестренке (ей щас 6 лет). Я к ним отношусь нормально и мы их носим. КОе что сохранила свекровь. Но она почти настаивает чтобы я одевала розовые вещи от сестренки мужа (ей щас11 лет), а не покупала мальчиковые вещи. Говорит типа Антон (мой муж) вырос на всем розовом и не поменял ориентацию. Что случится с Владом. Она хотела первую дочь и внучку. А получился сын и внук. Вообще она считает, что не зачем покупать детские вещи можно носить ношенные и постоянно меня критикует, когда я покупаю вещи для сына. Меня интересует ваше мнение на ношенные вещи или вещи "по наследству", а также стоит ли одевать розовое на мальчика. Я против розового на мальчике. Мало того у сына были кудри до плеч недавно тока подстригли. Его все путали с девочкой. А представьте еще и розовое одеть.

Нечаева 24.05.2008 15:34

Согласно с тобой Наталья Банзарь. Дома бывает одену или носки, или колготки, но не более. Подстригать свекровь не давала пока я не пошла и не подстригла практически в тихую. Даже обижалась потом свекровь, что кудри состригли. К вещам от родных или хороших знакомых тоже нормально отношусь.

Нечаева 24.05.2008 15:38

просто у меня свекровь , когда воспитывала младшую дочь тащила вещи от всех кого тока можно. тетка вообще ничего сыну не покупает. он у нее во всем ношенем ходит. и не важно хорошо вещь выглядит или ей уже на помойку пора. а еще меня бесит, что все знали что я родила сына и подарили вещи или с розовым или розовые. тетка подарила розовую карусельку на кроватку. после того как всем втык вставила стали нормальные мальчиковые вещи дарить.

Нечаева 24.05.2008 15:40

к своей маме я знаю подход, а свекровь очень трудная. не хочется и ссорится мужа расстраивать и ... много раз очень ссорились.

Нечаева 24.05.2008 15:51

муж тоже против розового на сыне. дома еще закрывает глаза, а на улицу нет. а свекровь мы слушаем, но делаем как нам надо. и я ее уже приучила. она больше не дарит розового внуку.

Виктория Чирская 24.05.2008 16:02

ношеное для сада и для дома, а на улицу как говорят "в люди" в новом.

Drea 24.05.2008 16:17

К ношеным вещам отношусь нормально!Часто бывает,что их одевали-то один-два раза!Для своей дочке брала и беру,таскаем дома,а когда она родилась,отдали кучу вещей для осени и зимы,очень хороших и качественных!Их уже моя подруга для своего сына взяла,а теперь ещё одна и они как новые!А мальчикам розовое,почему нет,ну не в рюшках конечно,а дома и вообще нет ничего страшного,особенно когда совсем маленькие!

Нечаева 24.05.2008 16:23

если вообще бы вещей не было, то конечно покупали бы. ну а если приличные хорошие вещички остались от родной сестренки. почему нет? совсем заношеные конечно я не одеваю.


Часовой пояс GMT, время: 20:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек