Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Уход за волосами (http://devushkam.net/showthread.php?t=8432)

pawuqqqi 05.03.2011 09:10

Уход за волосами
 
Народные средства от выпадения волос
Домашние компрессы, настойки, маски по народным рецептам для "редеющих" волос очищают, питают, увлажняют, останавливают выпадение волос.

Компрессы

Компресс из желтка и масла. 1 желток растереть с 1чайной ложкой касторового масла, нанести на сухие грязные волосы на 40 минут как компресс. Смыть туалетным мылом. Делать 1 раз в месяц.

Компресс из желтка и меда. 1 столовую ложку меда смешать с 1 столовой ложкой сока алоэ и 1 чайной ложкой сока чеснока. Перед употреблением добавить желток куриного яйца и нанести на кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку. Через 20 минут тщательно промыть волосы шампунем и ополоснуть отваром полевого хвоща или крапивы. Смесь можно хранить в холодильнике 2-3 дня. Курс — 2-3 раза в неделю в течение месяца.

Настойки для втирания в кожу головы

Настойка из почек березы. 1 столовую ложку почек и листьев березы залить 300 мл кипятка, настаивать 2 часа, затем процедить. Настой втирать в кожу головы после каждого мытья волос. Используется для стимуляции роста волос.

Настойка из лопуха. 100 г. свежих измельченных корней лопуха настаивать в течение суток на 200 мл миндального масла. Затем проварить 15 минут на слабом огне. После остывания отжать, масло процедить. Полученным маслом смазывать волосы за 5 часов до их мытья.

Добавлено через 20 секунд
Настойка из корней лопуха. 3 столовые ложки нарезанных корней лопуха кипятить 15 минут в 300 мл воды. Полученный отвар процедить и добавить 9 столовых ложек топленого свиного сала. Смесь поставить в нежаркую духовку на 2?3 часа. После остывания слить лишнюю воду и полученный крем (который можно ароматизировать) использовать для ежедневного втирания в корни волос.

Настойка из морозника. 50 г корней морозника пахучего варить в 250 мл уксуса до уменьшения жидкости наполовину. Процедить и смешать с настоем корней алтея (25 г сырья настоять в течение 1 часа в 150 мл холодной воды, затем процедить). Эту смесь утром и вечером ежедневно втирать в волосистую часть головы для стимуляции роста волос.

Настойка из настурции. 100 г хорошо размятых листьев настурции смешать со 100 г размятых листьев крапивы и с 10 г растертых листьев лапчатки гусиной, залить 500 мл водки, настаивать 2 недели, несколько раз в день взбалтывая. Полученную настойку процедить и втирать в кожу головы после мытья, оберегая глаза. Используется для стимуляции роста волос.

Настойка из плюща. 1 столовую ложку нарезанных листьев плюща залить 500 мл воды, кипятить 10 мин, настоять, затем процедить. Втирать в кожу головы ежедневно в течение 1 месяца для стимуляции роста волос.

Добавлено через 48 секунд
Настойка из корней лопуха. 3 столовые ложки нарезанных корней лопуха кипятить 15 минут в 300 мл воды. Полученный отвар процедить и добавить 9 столовых ложек топленого свиного сала. Смесь поставить в нежаркую духовку на 2?3 часа. После остывания слить лишнюю воду и полученный крем (который можно ароматизировать) использовать для ежедневного втирания в корни волос.

Настойка из морозника. 50 г корней морозника пахучего варить в 250 мл уксуса до уменьшения жидкости наполовину. Процедить и смешать с настоем корней алтея (25 г сырья настоять в течение 1 часа в 150 мл холодной воды, затем процедить). Эту смесь утром и вечером ежедневно втирать в волосистую часть головы для стимуляции роста волос.

Настойка из настурции. 100 г хорошо размятых листьев настурции смешать со 100 г размятых листьев крапивы и с 10 г растертых листьев лапчатки гусиной, залить 500 мл водки, настаивать 2 недели, несколько раз в день взбалтывая. Полученную настойку процедить и втирать в кожу головы после мытья, оберегая глаза. Используется для стимуляции роста волос.

Настойка из плюща. 1 столовую ложку нарезанных листьев плюща залить 500 мл воды, кипятить 10 мин, настоять, затем процедить. Втирать в кожу головы ежедневно в течение 1 месяца для стимуляции роста волос.

Добавлено через 1 минуту
Для очень сухих волос. После мытья головы шампунем( я мою шампунем Фитовал, натуральные растительные экстракты, входящие в состав шампуня, активизируют обменные процессы в луковице волоса, что усиливает рост волос и способствует быстрому проникновению питательных веществ) промывания водой и высушивания волос полотенцем на голову накладывается питательная маска: 2 желтка, 10 капель глицерина, 10 капель лимонного сока растворяются в 3-х ст. л. горячей кипяченой воды или отвара лекарственных трав. Состав втирают в кожу головы и волосы, после чего голову обматывают полотенцем. Через 20 мин. волосы прополаскиваются сначала теплой водой, а затем следующим раствором: 1 ст. л. корня лесного просвирняка кипятится в 1 л воды, к отвару добавляется 1 ст. л. меда, сок из половины лимона либо 1 ст. л. винного уксуса. Такое лечение рекомендуется проводить в течение двух месяцев, моя голову раз в неделю.

Для сухих, ломких, расщепляющихся на концах волос после мытья хорошо сполоснуть волосы водой с добавлением корня лесного просвирняка (2 ст. л. измельченного корня залить 1 л кипятка и оставить на 2 часа под крышкой).

kasablanka 11.03.2011 12:13

Я пользуюсь профессиональный шампунем + бальзам.
Два раза в неделю ополаскиваю волосы отваром лопуха. Это помогает мне улучшать рост волос и препятствовать их выпаданию. Очень сильно выпадали волосы, много что попробовала, но этот метод оказался самым простым, дешевым и эффективным.

Kilari 12.03.2011 15:31

Как же лень делать все эти маски.
А лопух где берете??? в аптеке?

Девочки вопрос на засыпку, последнее время только и слышу о чуду конского шампуня...что скажите?

Lavina87 30.03.2011 14:27

Я обычно активатором роста для волос пользуюсь и разные маски от агафьи делаю. Волосы стали более сильные и блестящие, еще бы не секлись

Kpoxa 10.04.2011 19:03

Kilari, по НТВ вроде сюжет пару недель назад показывали, что конский шампунь лабуда, правда может в передаче "среда обитания", точно не скажу, но по тв точно был сюжет. В свое время мама в пик купила тоже для коней средство для суставов, вонища в доме стояла страшная) так что. Что-то мне кажется, что это не более чем маркетинговый ход, для увеличения продаж этого средства. У меня у самой были жуткие проблемы с волосами, лезли, что мама не горюй. С чем это связано было точно не знаю, может стресс, может смена образа жизни, фиг знает. Подруга посоветовала бальзам-спрей алерану, за что ей очень благодарна. Прошла курс и всё стабилизировалось, волосы даже лучше стали чем были по густоте и блеску (хотя может мне так только кажется, так как тот крысиный хвостик, что был нормальными волосами сложно назвать), но то, что волосы выздоровели факт.

Romantika 17.04.2011 17:44

Я разные маски делаю, ополаскиваю ромашкой.

Checholina 23.04.2011 19:31

Эту маску делаю "Компресс из желтка и масла. 1 желток растереть с 1чайной ложкой касторового масла, нанести на сухие грязные волосы на 40 минут как компресс. Смыть туалетным мылом. Делать 1 раз в месяц." Также пользуюсь специальным шампунем от выпадения волос Фитовал,он не только рост волос возобновляет,но и предотвращает ломкость (большой плюс,что шампунь на натуральных компонентах)

Kilari 26.04.2011 07:29

Цитата:

Сообщение от Kpoxa (Сообщение 1526270)
Kilari, по НТВ вроде сюжет пару недель назад показывали, что конский шампунь лабуда, правда может в передаче "среда обитания", точно не скажу, но по тв точно был сюжет.

понятно кроха, спасибо за инфу. Мне просто как-то парикмахер даже говорила о нем..но я не решилась сразу идти и покупать.

fon_zurich 26.04.2011 20:33

не помогли народные, не помогли профессиональные, и витамины тоже не помогли)

Хожу и парюсь, что делать с волосами? А они все уходят от меня и уходят.Стричься тоже пыталась - ноль эффекта!

Kilari 27.04.2011 06:45

Цитата:

Сообщение от fon_zurich (Сообщение 1536123)
не помогли народные, не помогли профессиональные, и витамины тоже не помогли)

Хожу и парюсь, что делать с волосами? А они все уходят от меня и уходят.Стричься тоже пыталась - ноль эффекта!

есть спец врач, по волосам, забыла как называется, обратитесь к нему, говорят очень хорошо помогают.


Часовой пояс GMT, время: 03:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек