Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Летние каникулы. Как вы считаете, нужно ли подросткам работать в этот период? И ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10141)

Bon Jour 21.05.2010 08:01

Летние каникулы. Как вы считаете, нужно ли подросткам работать в этот период? И ...
 
Летние каникулы. Как вы считаете, нужно ли подросткам работать в этот период? И есть ли реальная возможность трудоустройства

Дочке 17 лет. С одной стороны хочется чтобы отдыхал ребенок, а с другой стороны хотелось чтобы было понимание о том как зарабатываются деньги. Как у вас решается вопрос с трудоустройством на время летних каникул?
Дочка мне один раз заявила , что пойдет на мойку - машины мыть, чтобы заработать на майки, косметику карманные деньги. Порыв хороший, но реально ли?

Amelia 21.05.2010 08:50

Сейчас не знаю, но пару лет назад детям было проще найти работу. Мы тоже брали на лето детей (подростков), но честно сказать неохотно.:D
Смена вида деятельности-тоже отдых.:) А на мойке девочке тяжеловато будет.

La Hoodra 21.05.2010 08:58

Детей , иногда , дурят работодатели . Не выплачивают причитающуюся зарплату. А девочкам на мойках обычно дают чистку салона.

La Hoodra 21.05.2010 09:01

Сейчас , оказывается , можно детям открывать детские фирмы. Они освобождены от налогов. Но я всех тонкостей не знаю об этой процедуре . Может быть у нас на форуме есть профи , которые об этом могут рассказать.

Amelia 21.05.2010 09:02

Пока фирму детскую откроешь-лето закончится.:D

Алмазная Детка 21.05.2010 09:02

Думаю, никогда не надо сдерживать такой порыв, всячески надо помогать и поддерживать и даже гордиться таким мыслям своего уже почти взрослого ребенка! Даже если и надурят - это опыт! Взрослая жизнь! Тогда и мамино плечо пригодится погоревать за несправедливость! Даже если на мойке будет тяжело, в голове результатом будет - необходимо образование, чтобы не ходить целый день в резиновых сапогах..Я только "ЗА" всеми конечностями!

Alexandra_M 21.05.2010 09:04

У моей дочки в классе почти все одноклассники работают (работали) летом. Девочки устраиваются официантками в летние кафе. Кто-то "рикшачит" в Старой Риге.
Я как-то пыталась ее тоже "послать" на работу. Но папик сказал: нечего сладкой там делать, наработается еще.
Считаю, что школьники должны уметь заработать себе на карманные расходы. Тяжелый труд - положительный пример для получения дальнейшего хорошего образования, чтоб дитё поняло разницу. Не будем говорить, о том что сейчас не найти хорошую работу даже с самым распрекрасным дипломом. Найти, если не в Латвии, то в других цивилизованных странах.

La Hoodra 21.05.2010 09:05

Софья ! И это правильно !

Alexandra_M 21.05.2010 09:09

Кому интересно - в городе есть мороженные лотки с названием Vafelino (морожко очень вкусное, объедаюсь почти каждый день), у них на тумбах сбоку телефон и призыв устраиваться на работу школьникам и пенсионерам. Я спрашивала, оплата почасовая (правда невысокая)

Rolex 21.05.2010 09:12

Про детские фирмы.Не было изменений в Коммерческом законе. Фирму может открыть лицо 18-летнего возраста. Да и налоговых льгот нет, т.е в законе о Подоходном налоге с предприятия они не предусмотрены.


Часовой пояс GMT, время: 07:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек