Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дом, быт, дача (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   помогите в борьбе с кротами!!!!!!!!!!!!! (http://devushkam.net/showthread.php?t=12118)

mots 10.04.2011 11:38

помогите в борьбе с кротами!!!!!!!!!!!!!
 
помогите в борьбе с кротами!!!!!!!!!!!!!

10.04.2011 23:34

Михаил, насчёт кротов Вам сюда:
dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=17156&st=100

ALEKSO 12.04.2011 13:11

Надо пробовать. Я пробовал 3 литровые банки ловушки.... но ни одного крота не поймал.
Сосед в прошлом году поставил звуковые ловушки..... кроты их подрыли и вытолкнули наружу.
Отрава для кротов ( магазинная ) - кроты поулыбались и сказали давай еще деликатесы.
Тут наверное главное найти кротовище - логово, это где самка выводит потомство и попробовать его залить отпугивающими ароматами вместе с водой из колодезного шланга. если повезет, то можно прибить крота лопатой.
Несколько штук я выкапывал.
Сначала затаптывал ход. Потом вечером сидел с 2 лопатами.. Как только начинало шевелиться, подходил и втыкал 2 лопаты, спереди и сзади хода, и 3 лопатой выкапывал партизана.

007_JB 12.04.2011 15:34

А у нас кот ловит и очень удачно, газон красивый, кота принес нам гномик,:-D но это наверно передаётся генетически , его мама и братья на да4е в Википалу тоже ловят кротов

агнесса 12.04.2011 22:29

Совершенно случайно узнали как прогнать кротов с участка. Гостила курящая дама у нас. Курила на улице и окурки бросала в норки ( немного откопав горочку). Спасибо ей, кротов больше нет. Попробуйте, может и у вас получится. Успехов.:-)

Без Ограничений 14.04.2011 19:29

А я сделала так. Вогнала там и сям в землю в огороде прутья железной арматуры, чтоб торчали из земли метра полтора, и повесила на них бутылки. Можно пивные, но лучше с горлышком чуть пошире. Но не очень широкие,а то при ветре они быстрее разбиваются. Амплитуда болтания большая,а стекло, как вы понимаете , везь хрупкая. Можно попробовать большие пивные банки. Короче то, что при ветре будет болтаться и бить по арматурине. Кроты и гоферы шума не любят, видимо. У меня проблема решилась именно так.

hellokitty 17.04.2011 11:05

Вчера появились на даче.....кроты перерыли все что можно!!!!!!на грядках их нет,а вот газоны изрядно попортили!!!!Такого я еще не видела!!!!чтобы пройти по газону,нужно вставать на цыпочки или наверное летать!!!! Даже дорожки из плиток все усыпаны землей и между плитками прорыты ходы!!!

Антифея 28.04.2011 00:12

mi isbawilis tak, wsali nowogodnii foerwerk saschli w jamke schto sdelal krot i sakrili tak ne tolko mi isbawilis , i wse sosedi wokrug

Без Ограничений 28.04.2011 00:25

если можно, пожалуйста, напишите по русски или по английски. По русски можно использовать .translit.ru

Без Разницы 01.05.2011 14:25

есть один способ мы так сделали ,вот уже 3 года нет кротов , собирали мочу и выливали в дырки . попробуйте ,


Часовой пояс GMT, время: 23:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек