Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Как Вы относитесь к одежде секонд хенд? Покупаете ли Вы ее своим детям? (http://devushkam.net/showthread.php?t=9013)

Thomas Richard Harry 03.05.2009 23:46

Как Вы относитесь к одежде секонд хенд? Покупаете ли Вы ее своим детям?
 
Как Вы относитесь к одежде секонд хенд? Покупаете ли Вы ее своим детям?

Melody Music 04.05.2009 10:30

Я отношусь нормально, по качеству даже лучше некоторых наших вещей и есть новые вещи. А так как ребенок очень быстро растет, то вполне можно воспользоваться и секондом. Просто перед тем как одеть обработать и постирать.

Елена Шилина 04.05.2009 13:46

не знаю, пару раз заходила, но рука не поднимается купить. хочется, чтоб у ребенка свое было, новое!

Joe Kerr 04.05.2009 14:23

Я отношусь положительно.Часто покупаю вещи в СТОКе и в SECOND HANDе.Стараюсь всегда брать новое.Качество отличное.То что предлагают детские магазины по качеству хуже,потому что возможность покупать у меня там есть,поэтому и сужу об этом.Конечно,есть очень дорогие магазины,наверное ,вещи там отличаются.Но отдщавать за блузку пятилетнему ребенку 800гривен не считаю правильным.В S.H. очень много вещей фирмы NEXT.А посмотрите сколько стоит футболка в магазине NEXT.А на лето у нас не меньше 15 футболочек и шортиков.Вещи после S.H. я стираю в порошке и добавляю соль,говорят чужая энергетика уходит.

Andy Friese 04.05.2009 16:59

я считаю, зачем тратить безумные средства, когда для ребенка это совсем неважно в чем он одет, главное, что бы ему было комфортно «покорять вершины» и у мамы сердце оставалось на месте, что 5-е джинсы порвались! А потратиться на действительно важные САМОМУ ребенку мероприятия!

ЕлЕнА МеШаЛкИнА 04.05.2009 17:14

НЕТ!ни в коем случае!я считаю недопустимым экономить на ребенке!Я родила доченьку для того чтобы дать ей все самое лучшее,что только могу!но у каждого свое мнение.

Gail Force 04.05.2009 20:28

Мы детям отдаем и так все самое лучшее, но тратить на пару раз безумные деньги - это просто выбрашенные деньги на ветер, показуха, а ребенку на самом деле все равно, лижбы было удобно и комфортно. И поверте никто не скажит что вы одели ребенка в секонде. У меня есть мамочки знакомые которые одеваются только в будиках, но их дети ничем не отличаются от детей которые одеваются в секонде- даже лучше.

Barb E. Dahl 04.05.2009 23:15

Такую одежду я не покупаю, но когда отдают хорошиевещи мои подруги от своих деток, мы носим с удовольствием. Вот, и я собрала уже сумки, сейчас моя сестренка родит и я ей вещи передам. Детки так быстро растут, что маленькие вещи просто не успевают износится:). Мне кажется, что в этом ничего плохого нет.

Biff Wellington 05.05.2009 07:57

Я тоже безумно люблю своего ребенка.И мне не все равно во что она одета.Если я покупаю вещи в SECOND HANDe ,то они идеальные,и никто никогда не скажет откуда они.А на базаре ,(я не уверена,что все покупают своим детям вещи в магазине) качество оставляет желать лучшего.Да,обувь и верхнюю одежду я покупаю в магазинах,но лишь потому ,что в S.H. этого не купить.А говоритьо о том ,что я родила свою дочку,чтобы дать ей все самое лучшее глупо.Потому что ,я думаю,каждая мать старается дать своему ребенку,все,что в ее силах.Я вижу,как очень богатые люди ходят по S.H. и не видят в этом ничего зазорного.

ЕлЕнА МеШаЛкИнА 05.05.2009 11:18

А вы сами то носите такую одежду?Вместо 5 пары туфель себе я лучше куплю ребенку вещи в обычном детском магазине хорошего качества,да и стоят они не бешеных денег!

Donald Duck 05.05.2009 11:36

Елена,смотря какую одежду вы покупаете своему ребенку в магазине.Обувь,я уже писала,покупаю в магазине это Ecco или Geox.И потом если вещь не китайского прогизводства,стоит она не дешево,потому что покупала и знаю.

Neil McNeil 05.05.2009 12:09

Странные рассуждения про нелюбовь к детям в связи с экономией на одежде!
Подарите ребенку путешествие в Дисней ленд, то что он запомнит на всю жизнь!
А реймовский комбинезон за 8000 руб ему наврятли запомниться - это мамины амбиции!!

ЕлЕнА МеШаЛкИнА 05.05.2009 12:25

Светлана,а я и не говорила про комбенизон за 8 тысяч!мы тоже не в бутиках одеваемся.Детские магазины ведь не для богачей предназначены!если уж о комбенизонах-то его можно купить от 2 до 4 тысяч.А можно еще и на размер побольше взять чтоб на 2 зимы хватило!думаю,это не бешеные деньги!Да и одеждой с рынка мы тоже не брезгаем,если она хорошего качества!Я свое мнение конечно никому не навязываю и не говорю что оно правильное,просто у нас в семье так.

Dr. Robert Fallis 05.05.2009 12:44

У самой пол шкафа так называемого Секенда - одели 1-2 раза и стало мало, туфли нарядные - один раз померяла и один раз одела на прогулку в парк, а теперь отказываеться одевать - ей в красовках удобнее. И в Секендах и Стоках вещей такого плана полно и мне они больше нравяться по качеству чем рыночные или даже из магазина. Вещи которые делают в Тайвани, Китаии и т.д для Европейский стран и для стран бывшего пос. Советского пространства по качеству отличаються значительно и не в нашу пользу. Так что София прекрасно будет ганять в джинсах, которые такая же девченка 2 раза одела, а белье и колготки - это уж конечно без вопросов новое. И себе такие вещи я тоже покупаю - курточку кожа + норка за 3000 грн. только там и купила, а так никогда бы ее себе не позволила - в магазине она больше 10000 грн.

Jim Shorts 05.05.2009 12:58

Покупать в секонде я бы не стала, как то брезгливо. А вот подруга мне частенько отдает вещички своего ребенка, мы и не отказываемся. Другая подруга перешла на секонд (из за кризиса), вещи классные там покупает, моднявые. Короче говоря ничего плохого я в этом не вижу, если там есть классные вещи то можно и прикупить маленьким модникам)

Anastasia Ruck 05.05.2009 13:58

у нас в городе нет таких магазинов. Но я не вижу в этом ничего плохого,ведъ бывают там вещи практически неношенные или ношенные совсем немного. одежда для детей дорогая, и растут детишки очень быстро,поэтому почему бы и не братъ там? конечно не нателъное бельё,а курточки,комбинезончики?:D!

Brad Hammer 05.05.2009 15:32

По поводу 5 пар туфель:вы знаете, я женщина и мне хочется хорошо выглядеть .Я работаю и нахожусь среди людей.Если что-то я вижу в S.H. и мне это нравится,то почему и не купить себе приглянувшуюся вещь.Мне не нравится,когда идет мать с ребенком и ребенок одет лучше мамы,потому что мама отказывает себе,чтобы купить ребенку.Мы все очень любим своих детей и не представляем себе жизни без них.Но ,как пишет Светлана,подарить ребенку путешествие в Диснеуland

Thomas Richard Harry 05.05.2009 15:36

лучше или отметить его День Рождение с друзьями и клоунами.Радости будет..И,поверьте,этот день ему запомнится надолго.

ЕлЕнА МеШаЛкИнА 05.05.2009 18:45

В радости как вы говорите я ребенку тоже не отказываю,уж поверьте!А вообще,я считаю,бессмысленно спорить на данную тему.У каждого свое мнение.И что кому тут собирается доказать не понятно.

Crystal Claire Waters 05.05.2009 19:07

А вот у нас есть "семейный комбинезон", мне его отдала подруга, она купила его своему сыну 8 лет назад, потом его носил мой старший, ему сейчас 6 лет, потом еще пара ребетишек, а сейчас он вернулся опять ко мне, зимой его относил мой младший, ему 5 мес., а комбинезон как новый. не вижу смысла тратить 4-5 тыс. на то что будет носиться 3-4 мес.

Егорова 06.05.2009 08:26

я свою дочку с первых дней жизни одевала из с.х. покупала там костюмчики, комбинезоны буквально за 200 руб.постирала хорошенько и можно носить. теперь эти костюмчики носит сын моего брата. а экономия бюджета значительная. тем более для мамы одиночки, как я. сейчас конечно стараюсь купить что то новое из магазина. ведь большие уже,1 год 8 месяцев. хочется помодниться.с удовольствие принимаю вещи от старшей сестры и её дочки, от соседей и друзей. трусики конечно покупаем в магазине.

Polly 06.05.2009 15:57

а что практичность в кризис не в моде?:D

Billie 01.06.2009 19:04

?????????????????????

Laura Lynne Hardy 09.06.2009 08:42

я считаю, это ужасно!ладно,если тебе отдали детские вещи люди,которых ты знаешь(по чистоплотности),в секонде можно купить рубашку и штаны трактористу,но не маленькому ребёнку!

Ольшанская 09.06.2009 10:13

Я ни разу не покупала, нас пока бабушки и дедушки балуют новыми вещичками.А так конечно если бы прижало ой как сильно, может быть и купила, хотя я очень брезгливая.Я в такой магазин даже ни разу не заходила:D

Dan Saul Knight 11.06.2009 14:36

Я против вещей из таких магазинов, по крайней мере для совсем маленьких детишек. А вот моя свекровка, начала бегать по таким магазинам и покупать разные комбинизоны, кофточки и т.д., хотя мы еще даже не родились. Я вообще в шоке8oI это ужасно!! Ни за что не надену их своей крохе!!

Nata Li 11.06.2009 20:10

В наше время, главное знать где и когда какие распродажи идут. Тогда можно всегда покупать недорогую одежду из нормальных магазинов.

Aretha Holly 12.06.2009 18:30

Мамочки, вы что? Секонд хенд для детей это ужас! Я понимаю когда подруга отдает вещи своего ребенка.

Mussell 20.06.2009 09:10

Елена, ничего в этом ужасного нет!

Dru 20.06.2009 15:51

ой, я против таких магазинов. Каждая вещь сохраняет энергетику своего владельца. Одно дело брать малые вещички у своих друзей или родных, которых знаешь, а другое дело эти магазины

Сырцева 20.06.2009 18:23

Я сама никогда не покупала себе одежду в таких магазинах и своему малышу не буду.

Wanda Rinn 20.06.2009 18:32

Да я тоже как то не очень отношусь к таким магазинам.если уж денег нет, то можно крупные вещи покупать немного побольше, немного завернуть те же рукава и на дольше хватит. Сама стараюсь все же покупать из детских магазинов вещички качественные, может это конечно мамины причуды, и маленьким детишкам все равно-лишь бы удобно, но все же.:)

Ivy Leage 12.07.2009 09:00

Против!!!!!!!!!!!Мы покупает детские вещи в детских магазинах "Детский Мир", "Мама плюс я", "Аист", "Беби плюс" в этих магазинах нас есть дисконтные карты на скидку;););)

Tessie 12.07.2009 09:02

:)Естественно вещички покупаем немножко на вырост

Marshall Law 14.07.2009 22:02

СХ, это не обязательно ношеные вещи. В эти магазины закупают на массовых распродажах из фирм. магазинах за границей. А энергетику передает каждый человек, который дотронется до вещи. Мы покупаем малыш, и на прогулке не трясемся, что вещь будет испорчена.

Шведова 15.07.2009 18:37

Года 2 назад мимо проходила зашла в С.Х.,ещё за долго до появления моей малявки,купила себе джинсы и кофточку,а так впринципе можно ребенку некоторые вищички там преобретать,которые не жалко будет выкинуть,испачканные соком,травой или во все порванные,но думаю желательно за годик и выше,а совсем малявочкам,я б не рискнула.
У нас в городе таких нет магазинов на вроде СХ,но есть стоки и растаможки некоторые вищички там покупаем,а на выход в гости или больницу,есть магазинные красивенькие вещички подороже!

медведева 17.07.2009 19:12

Нет и не буду, сейчас столько специализированных магазинов с детской одеждой, без проблем можно все купить, и качество куда лучше. А вообще своим деткам хочется лучшего, а не какие-то старые веще, неизвестно откуда привезенные.

Ш 22.07.2009 11:24

Отрицательно. На днях была в секонд хенде, ужас все пачками, не акуратно валяется в коробках. Как попало все весит и запах пота, далеко не свежий запах от одежды.
Я бы лучше переплатила за новую одежду, тем более своему ребенку.

Misty Waters 26.07.2009 16:15

Марина, такие магазины тоже разные бывают!

Tess Steckle 27.07.2009 14:24

очень часто покупаем,и качество намного лучше чем на рынке или в магазине.И это не говорит что я меньше люблю своего ребенка(это глупые разговоры, с каких пор любовь измеряется шмотками,)я не отрицаю есть страшные вещи,но есть и совсем новые даже с бирками.


Часовой пояс GMT, время: 09:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек