Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   **ГИДРОЦИФАЛИЯ** (http://devushkam.net/showthread.php?t=5719)

Alexandra_M 20.11.2010 05:31

**ГИДРОЦИФАЛИЯ**
 
ГИДРОЦИФАЛИЯ

Барышня-Крестьянка 20.11.2010 17:19

Сынули сейчас 1,3 мес.у нас гидроцефалия головного мозга.лечимся диакарбом+аспаркам.не помогает.Кто сталкивался с этим? как лечили?

Внимательно Читайте Анкету 20.11.2010 18:13

Какая именно гидроцефалия? Есть разные виды. На основании чего поставлен диагноз? Какие клинические проявления? Анна? Расскажите поподробнее.

Толобова 20.11.2010 18:23

Нам 9,5 месяцев. С 2до7 тоже лечились диакарбом, но улучшений почти не было. Перешли на элькар+цинаризин, но малыш стал срыгивать. Доктор сказала отменить одно из них. В результате пьём элькар(его нужно пропить 2 месяца),доктор говорит улучшение на лицо.

Барышня-Крестьянка 22.11.2010 15:54

Заключение компьютерной томографии.Признаки нарушения ликвородинамики. Гидроцефалия по внутреннему типу.боковые желудочки, базальные цестерны.височные рога. все расширено. сынуля постоянно чешит голову, уже 3 мес.ужасно спит, во сне кричит и крутится и голову чешит(у нас нет вшей).часто плачит, психует.Задержка в речи образовалась.Элькар мы пили 2 мес.результата нет. Сейча прописал нейро-хирург, а потом и невролог Картексин проколоть курс, ну и таблеточки диакарба.картексин мы будем ставить уже 2 курс, а диакарб 4 курс.

Барышня-Крестьянка 22.11.2010 15:56

Как помочь сыну не знаю.:'(

Внимательно Читайте Анкету 22.11.2010 16:48

Анна, я вас понимаю. А что говорит нейрохирург? Какая причина возникновения гидроцефалии? Врожденная, как следствие травмы, инфекции.? А есть у малыша рвота? Просто мне думается что возможно ребенка беспокоит что то другое.

Bon Jour 23.11.2010 17:08

Самое главное успокойтесь. Вы только к одному врачу обращались? Если да,то ищите более опытного. Нам в своё время сказали,что ребёнок растение. Нашли врача и он нас вылечил. У нас был маленький родничок,сильный тремор,гипертонус,ВЧД, жидкость в желудочках мозга. Лечили кололи актовигини,пили диакарб и панонгин,глицин. Делали 4 курса массажа,электрофорез с пирацетамом. Элькар пили результата 0. Сейчас нормальный ребёнок.

щеголева 23.11.2010 18:12

анна плаунова,а как у вас с окружностью головы?просто ребенок может чесать голову потому что она может при гидроцефалии увеличеваться,у моего тоже гидроцефалия нам 9 лет.пили диакарб с аспаркамом,и ноотропных средств много и пили и кололи,ребенок может быть беспокойным просто при гидроцефалии частенько бывает внутречерепное давление вы делали ЭХО?

щеголева 23.11.2010 18:28

я знаете что еще делала мне подсказал нейрохирург завела дневник и мерила каждую неделю окружность головы делали узи каждые 2 недели и на одном и том же апарате и записывала размеры желудочков,когда принимали диакарб у нас жидкость то уменьшалась то увеличевалась видно было по ведению дневника,и решили нейрохирурги нас прооперировать поставить шунт,боялась жуть но пришлось врачи сказали так будет лудше у нас из за этой гидроцефалии пошло парожение центральнонервной системы вот такие дела,я вас не пугаю просто есть гидроцефалия компенсируется,и помагает обычное лечение я многих деток видела которые просто наблюдаются у нейрохирургов и все и не чем не отличаются от здоровеньких просто нам не повезло,мы наблюдались у двух нейрохирургов один професор был в возврасте пытался вылечить медикаментозно но он к сожалению умер,а другой сказал только оперировать


Часовой пояс GMT, время: 01:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек