Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Ветрянка!Как она проявляется и как лечиться?! (http://devushkam.net/showthread.php?t=9356)

Авсеев 14.01.2011 18:05

Ветрянка!Как она проявляется и как лечиться?!
 
у дочки вчера обнаружила несколько красных пятнышек на руке, потом сег. утром еще несколько, а вечером уже и на ножке. Пятншки красненькие а в серединке серое, как прыщик. Похоже на ветрянку! Уж очень нехочеться, чтоб она болела! Мы перешли в новый садик, и если это ветрянка, то значит он там от кого то заразилась! неужели в саду не наблюдают, что детки ходят с ветрянкой и заражают кого то еще

Маячок 15.01.2011 02:08

Вам обязательно нужно показать врачу. Если это ветрянка или иное инфекционное заболевание- сообщить заведующей детского сада. Ветряная оспа - сначала красные пятнышки, потом вздуваются, наполненные жидкостью, и лопаются, появляются оспочки. Поэтому необходимо прижигать именно на стадии &39;. У моей дочи появилось однажды пятнышко под глазиком, я не обратила особого внимания. Утром уже волдырик, прижгла, но было уже поздно, на том месте теперь шрамик маленький. Говорят пройдет со временем, но уже 2года прошло, шрамик на месте.

Маячок 15.01.2011 02:11

Вот я думаю, если ваши пятнышки не вздулись и не лопнули за сутки, это скорее не ветрянка. Ветряные оспы прямо на глазах вздуваются, образно говоря.

Маячок 15.01.2011 02:14

Прижигать лучше фукорцином, он сушит лучше, а зелёнка мокнет. Наша вся бордовая ходила. Пятнышки нужно отслеживать каждые несколько часов. Они быстро выскакивают.

playgirl 15.01.2011 02:33

Наталья & Константин не паникуйте))) Это обычное явление (если это, конечно, ветрянка). Советую обратиться к врачу.
Пусть уж лучше ребенок переболеет сейчас, чем когда станет взрослым.

VIP-Зона 15.01.2011 04:59

Согласна с девочками, обязательно врача вызовите! Если это таки ветрянка, можете для ознакомления чего делать как быть посмотреть здесь: video.komarovskiy.net/vetryanka-05-12-2010.html

Маячок 16.01.2011 02:36

Да. Этой болезнью всего однажды болеют. Так вот мой брат в детстве не болел, а в 20лет где-то 'заветрило'.

Iskra 24.01.2011 12:02

Прыщики с гнойными кончиками, начинают появляться с головы и распространяются ниже по всему телу человека. Мазать зеленкой, чем чаще, тем лучше, но без фанатизма. Если есть температура, то сбивать любым жаропонижающим, например "Ибуфен" и в зависимости от возраста расчитывать дозу и давать антигестаминное средство, например "Супрастин", на 5 день можно купать, лучше с травкой "Череда" и насыпать в воду соды пищевой, чтоб у ребенка не было зуда, т.к. вода вызывает зуд. И не в коем случае не разрешать ребенку чесать прыщи, то отсанутся маленькие ямочки на коже. Мы в декабре переболели. Сначала старшая дочка - 5 лет, а потом, через 10 дней малышня 1 год и 5 мес.


Часовой пояс GMT, время: 19:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек