Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Какой матрас лучше? (http://devushkam.net/showthread.php?t=11155)

Cvetochka 11.05.2011 12:03

Какой матрас лучше?
 
Здравствуйте, дорогие мамочки) Сейчас озадачена покупкой матраса для моей Юленьки. Хочу ортопедический, но не знаю, какой лучше. Одни говорят, что лучше с пружинами, а другие – без пружин… Даже и не знаю, что лучше Подскажите:mad:

Vendy 11.05.2011 13:42

Ой, я даже и не знаю, у моего ребёнка обычный матрас с пружинами и никаких проблем нет)

Filimona 12.05.2011 12:54

А я своим близняшкам покупала ортопедический матрас с пружинами, они всё-равно не чувствуются, если матрас хороший) А вообще я и не знала, что это как-то влияет на здоровье ребёнка…

Cvetochka 12.05.2011 15:54

Ну, пишут, что есть пружины или нет – влияет на правильное формирование скелета ребёнка. Я сама росла на обычном матрасе и у меня не было таких проблем. А сейчас с нашей экологией дети слабые(

LadyApple 13.05.2011 19:56

Не знаю, как на счёт присутствия пружин в матрасе, а вот формальдегиды, что находятся в составе матрасов – это вообще на здоровье ребёнка плохо влияет!

Cvetochka 13.05.2011 21:31

Я думала, что они во всех матрасах есть. В нашем с мужем матрасе точно есть и никаких изменений в здоровье мы не заметили… Это, наверное, просто пиар – ход…

LadyApple 14.05.2011 15:24

Цитата:

Сообщение от Cvetochka (Сообщение 1536594)
Я думала, что они во всех матрасах есть. В нашем с мужем матрасе точно есть и никаких изменений в здоровье мы не заметили… Это, наверное, просто пиар – ход…

Ой, я бы так не сказала! Наш врач, когда осматривал сына сказал, что у него подозрение на остеохондроз и посоветовал купить ему правильное матрас и делать зарядку. Матрас рекомендовал он купить без кокосового слоя, который отделяет пружины от ткани. Этот слой латексированный и содержит формальдегиды. Если вы знаете, то это газ, который выделяется и влияет на зрение , дыхательные органы и ещё на что-то, уже не помню( Так врач говорил, что для взрослого человека такое количество газа не вредно, а для ребёнка, когда организм ещё не сформировался и восприимчив к окружающей среде, это отрицательно! Я своему ребёнку такой купила, тем более, он не отличается в цене от обычных. )

Cvetochka 14.05.2011 23:34

А какой вы брали?

LadyApple 16.05.2011 05:03

Цитата:

Сообщение от Cvetochka (Сообщение 1536617)
А какой вы брали?

У меня Медифлекс. Я им доверяю больше всех) Мы с мужем купили ортопедический матрас для нас, а потом и для ребёнка присмотрели). В детских матрасах нет этих формальдегидов, потому что там кокос заменен на лен.

Cvetochka 16.05.2011 10:27

Я о них тоже слышала, но как-то не задумывалась у них что-то покупать. Посмотрю, может что-то и подойдёт)


Часовой пояс GMT, время: 09:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек