Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Как повысить иммунитет ребенку? (http://devushkam.net/showthread.php?t=9346)

Альпинистка 30.01.2009 20:22

Как повысить иммунитет ребенку?
 
Девочки подскажите что делать. Нам 7,5 мес 3 раза ОРЗ потом мочеполовая инфекция, перед новым годом сделали прививки сразу же начался ларинготрахеит с 29.12.08 лежали в больнице. Только начала отходить мокрота появились сопли, снова сейчас вернулся кашель, вроде вылечились, доктор сказал все хорошо можно гулять. Вышли на 20 мин, кашель возобновился и темп. уже 37,3 Не могу ни купать ни гулять. Лекарств столько уже перепили и антибиотики

Bon Jour 30.01.2009 20:50

А вы на ГВ?

Альпинистка 01.02.2009 06:17

Исскуственники. Кормлю Нутрилоном

Bon Jour 01.02.2009 13:50

Конечно , если ребенок искуственник повысить имунитет смесью, даже самой хорошей и дорогой весьма проблематично. В них не содержатся антитела защищающие имунитет ребенка, поэтому он и цепляет все болезни.

playgirl 01.02.2009 13:55

Елена, а Вы уверены, что у малыша ОРЗ? Это Вам врач так сказал?

Если можете, смотрите горлышко малышу сами. Очень часто врачи ставят диагноз ОРЗ, а на самом деле - ангина. Просто почему-то у них не принято ставить такой диагноз. Если видите красное горлышко малыша, белый налет, наставивайте чтобы ребенку было проведено соответствующее лечение!

А вообще, для профилактики - капайте малышу Гриппферон (вот не помню, можно ли в таком возрасте принимать Анаферон детский, посмотрите инструкцию). А от кашля (если не влажный) Геделикс.

Бестолочь 01.02.2009 13:55

Елена, ГВ это не панацея, к сожалению! Попробуйте рыбий жир, или если есть в продаже препарат "umckalor". Это гомеопатия- просто не знаю есть ли в России

playgirl 01.02.2009 13:59

Елена, препарат Оциллококцинум . Можно маленьким деткам

Но, конечно же, надо проконсультироваться со специалистом

Аленький Цветочек 01.02.2009 14:02

я маленькая когда была то мама говорит тоже вечно болела. В 6 лет мне засадили 10 уколов стафиллококовый иммуно глабулин! С тех пор я впервой заболела через 12 лет банальным гриппом! Я вот не знаю есть ли он сейчас этот глабулин! но таким маленьким его конечно нельзя ставить наверно!

Bon Jour 01.02.2009 14:14

Прививки то же имунитета не добовляют. Их нужно делать только здоровым детям Наверное не нужно было вам их делать. Тут советовать что либо проблематично , как бы не навредить .Мне кажется нужно с хорошим врачем посоветоватся, что делать и что давать.

Альпинистка 01.02.2009 18:43

Да, по поводу прививок нам надо было подождать. Грипферон нам не помогает. Днй 5 назад горлышко было красное, через пару дней краснота стала сходить. Доктор сказала принимать тонзилгон. А кашель с вчерашнего дня сухой и как будто откашляться не может. Как остаточный не долеченый. Но мы еже очень долго лечимся. А рыбий жр таким маленьким можно?

Альпинистка 01.02.2009 18:47

Девочки и еще такой вопрос: мы принимали препарат гемофер. Через неделю начался ужасный понос. 5 дней пили линекс, не прошол. С сегодняшнего дня пьем бифиформ, фуразалидон и кальция глютонат. Врач сказала пока железо не израсходуется понос будет Темп. нет. ожет какие народные средства посоветуете и так долго это бывает? Свекровь говорит оттапливать клюкву от поноса, но у нас выскакивает аллергия

Ирина Лазарчук Пчельникова 01.02.2009 18:54

Девочки, я насчет Гриппферона - нигде не могу его купить. Есть кто из Днепропетровска?

Мельникова 01.02.2009 20:24

травка кровохлёбки хорошо помогает от поноса, я своим и маленьким давала. Ещё рисовый отвар .А ещё меня пятимесячную со страшным поносом ложили в больницу, там выходили вот чем: куриный желудок изнутри выстлан плёночкой , вот эту плёночку снять тщательно вымыть, кипятком обдать и высушить, а потом истолочь.. достаточно принять количество на кончике ножа. Выздоравливайте (F)

Кушманова 02.02.2009 05:20

Мы капали и грипферон, еще есть Деринат для маленьких в кап., а еще нам посоветовали бронхоимунал, только пьется он курсом на три месяца, после него говорят меньше болеют или совсем не болеют. Но только конечно лучше сначала проконсультироваться с врачом

Marianna-well 02.02.2009 05:27

Слушайте все равно все это лекарства! Я вот вчера смотрела передачу про таблетки и про то как они разрушают иммунитет особенно у малыша надо народные средства использовать! Например очень действенное - закаливание малыша. Начинайте с обтираний мокрой прохладной пеленкой и постепенно доводите до обливаний! :)

Виртуальная Реальность 02.02.2009 07:25

девочки,а я на сайте врача мммм не помню правда у кого вычитала,что анаферон,грипоферон и иже с ними "лечат"только нервы родителей.т.е для маминого спокойствия,что вроде ребенок пьет и не заболеет.если вспомню как врача зовут напишу сайт там много ответов на наши вопросы и очень много народных рецептов

Marianna-well 02.02.2009 08:47

Анна, было бы интересно почитать

Альпинистка 02.02.2009 12:20

Спасибо за советы :) :) А когда начинать закаливание, если кашель почти постоянно и насморк тоже. Сидим дома, никто не приходит и все равно заболевает. А за куриный желудок я впервые слышу. Очень интересно, главное что бы хуже с кишечником не стало. Себе я бы попробовала а вот маленькому страшновато

Гутникова 02.02.2009 13:05

Леночка в таком маленьком ворасте у деток все мизерное и любая мокрота это уже кашель.Первое, всегда носик должен быть чистым и дышать,если чуть насморк, то все ,он опускается постипенно в носоглотку и от этого кашель,а если чуть подзапустить ,то и бронхит.В таком возрасте у детей все болячки очень быстро развиваются. Я промываю носик аквамарис,физраствор .Последнее и очень эффективное средство нам посоветовали салин спрей он не очень дорогой и можно применять с рождения.В аптеке прочитайте рекомендацию на пачке и все поймете.Я им сейчас постоянно пользуюсь.При простуде им хорошо вначале промыть носик,а после закапать капельками посерьезней,отревин,виброцил.Обычно врачи рекомендуют дышать над паром,но тут как их усадишь?Я делала следующее.В ведро настаивала травы ромашки,шалфей и ставила молявку в ведерко и постепенно подливали воду потеплее.Деткам нравится такая процедура.Она топала ,плескалась,а зоодно дышала парами.Если ребенок не аллергик можно добавить масла пару капель эвкалипта

Гутникова 02.02.2009 13:10

или масло соны.Далее я намазывла ножки кремом из серии "Мама-доктор" или ее называют "наша мама".Крем согревающий для ножек с барсучьим жиром,одевала носочки теплые и спатки,а на грудки и шейку растирала "Пульмекс беби". Будьте здоровы.

playgirl 02.02.2009 13:13

Нас сегодня выписали с очередного больничного сто какого-то по счету :) (сын в садик ходит).

Так вот, с соплями как только не боролись В этот раз у нас была ангина, полоскали горлышко настоем ромашки, я решила и носик промыть ею же. Результат - Попробуйте ,может поможет.

И еще, когда выходите на прогулку, или в поликлинику мажьте носик малышу оксолиновой мазью, микробы не пройдут!

Не болейте! (F) (F) (F)

Альпинистка 02.02.2009 14:55

Чесно сказать мы и аква марисом пользовались, потом хьюмером, на данный момент унас солин. И деринат и грипферон ипротаргол и интерферон. На улицу мазь виферон. а от кашля сиропов тьма перепили. У нас и ингалятор дома. Дышим и травками, и аква марисом и минералкой, он хорошо у меня сидит. Я тщательно слежу за носиком. Все равно мы не можем вылечиться. Может после года не так будет. Почему я и спросила как повысить иммунитет. Нам из всех лекарств ничего не помогает. Вернее помогает, но все возвращается. не пить же лекарства по 2 месяца

Гутникова 02.02.2009 15:55

Леночка если такая ситуация это может быть еще аллергия.Вы к аллергологу обращались?Ведь если сопельки постоянно и они как водичка это алерген присутствует.Я еще даю зиртек в капельках он оталергии и его можно давать продолжительно до 6 мес без пркрощения.А вообще съделайте пробы у алерголога.Это не больно.

VIP-Зона 02.02.2009 19:25

Анна, Вы случайно не про доктора Комаровского говорили? Если про него, то его сайт .komarovskiy.net/

А даже если и не про него, то все равно очень полезный сайт с огромным количеством ответов на насущные вопросы.

Doug Witherspoon 02.02.2009 21:25

Тоже были сопельки около трёх месяцев после моря.Нам 1,9 года.Врач прописал мазь - Гиоксизон, на ночь в каждую ноздрюльку по 1см примерно в течение 10 дней.Но в носик капать ничего больше нельзя, может, у вас просто аллергия на капли оттого, что долго капаете, как у нас было.Выздоравливайте.

Альпинистка 03.02.2009 10:37

Спасибо :) Будем лечиться

Вьюшкина 06.02.2009 07:33

Привет всем! Когда нам было 2 месяца, у нас появились сопельки, я капала грудное молоко по одной капле в каждую ноздрю в течение дня, как проснется ребенок. Никакими мазями и каплями не пользовалась. Дочку всегда купал муж, когда ей был месяц, он решил, что хватит уже купать ребенка в пеленках, и стал купать ее голенькой. Я конечно возмущалась, но он с криками чтобы я немешала всегда выдворял меня из ванной. Еще с рождения мы даем своей доче биодобавку "Кальций для детей" корпорации тяньши. Очень помогает повысить иммунитет. Если Вы рожали кесаревым сечением, то рекомендую давать деткам с самого рождения. Каким образом? По пол-кофейной ложки утром и вечером, разбавленной водичкой или смесью. Нам уже 5 месяцев, мы еще до сих пор пьем эту пачку. Хватает надолго.

Гаджиагаева 09.02.2009 12:32

Для поднятия иммунитета ребенка, ч даю сирип Вита Мама от Сибирского здоровья. Моему мальчику помогает.

Коновалова 09.02.2009 19:32

мы повышаем иммунитет закаливанием. Вроде помогает.

а еще побольше фруктов и овощей свежих,сейчас особенно сладкий перец,в нем много витамина С.

Альбиончик 09.02.2009 19:55

Мы в первый год жизни тоже несколько раз переболели. Тоже капали и виферон, и аквамарис, и деринат и кучу еще всего. Так как антибиотики нам не пошли, то нам наш доктор назначала физиопроцедуры. И для носа, и для горла, и прогревания для рассасывания мокроты. Мне кажется очень хорошо помогло.

Много капель для носа капали, но лучше всего помогает Назол Беби, и не только нам.

А после того как вылечитесь, советую тоже закаливания. В ванной обливайте более прохладной водой, голышом по дому пусть ходит некоторое время, ну или в трусах и майке. Комнату не натапливайте, проветривайте чаще.

А еще не накутывайте ребенка, когда идете на улицу. Одевайте по погоде. Может вы так и не делаете, это я так на всякий случай . Просто часто встречаемая ошибка.

Bon Jour 25.02.2009 11:01

Поднять тему

Баронесса 25.02.2009 11:13

Советую, как педиатр, не давать детям никаких иммуномодуляторов, не закапывать им нос, если у ребенка нет никаких проявлений инфекции. Вообще в иммунную систему лучше не вмешиваться, а то может быть потом только хуже!

Баронесса 25.02.2009 11:15

Самое лучшее- это закаливание, одевайте ребенка полегче, чтобы не потел. Дети очень много двигаются, что необходимо учитывать.

Bon Jour 25.02.2009 14:59

Вообще в иммунную систему лучше не вмешиваться, а то может быть потом только хуже!

(F)

ревекка 17.04.2009 18:02

даю актимель

Гизатуллина 03.08.2009 19:09

Мы в первый раз заболели в 7 месяцев острым бронхитом, лежали в больнице.После этого начали часто болеть, горлышко постоянно красное, температура поднимается, кашель.Я из-за этой болезни сына сама больной "на голову"стала.Одеваю тепло ребенка в жару, все ругаются, а я боюсь, что сын снова заболеет.Врач рекомендовала закаливание-походить по песочку босиком, обливание.Но как только мы решили поехать на пляж с ребенком, погода испортилась и так всегда.А еще педиатор рекомендовала пить сироп корня солодки, она говорит что он отлтчно повышает иммунитет.

Артемида 04.08.2009 08:57

С рождения не кутала, спал в январе ( новорожденный) с открытыми форточками. Купала в прохладной воде, обливала ножки ( почти холодной). Одевала по погоде, а не на всякий случай потеплее. Дома босиком. Возим каждые выходные в сад, гуляем по 4 часа в день. Кормила грудью до полутора лет. За полтора года не болели.

Артемида 04.08.2009 08:58

Инна, если вопрос не риторический, то напишите, как именно врачи влезли и сбили. Как часто и чем болеет ребёнок?

Артемида 04.08.2009 09:25

А вы именно с этими препаратами связываете, может другие причины были: пошли в садик, закончили ГВ? А имуностимуляторы вы пробовали давать? Вы под простудами имеете ввиду ОРЗ и ОРВИ ?

Артемида 04.08.2009 09:26

Препарат , который для разрушения палочки и способствовал уменьшению Манту, как я поняла. Названия вы не помните?


Часовой пояс GMT, время: 14:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек