Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Л-353. ЛЕВША. Ребенок-левша, проблема или одаренный?! (http://devushkam.net/showthread.php?t=6265)

Аксана Ярмошенко 07.06.2008 12:20

Л-353. ЛЕВША. Ребенок-левша, проблема или одаренный?!
 
Мой сынок-левша. Все манипуляции делает только левой рукой.В сентябре в школу.Подскажите, КАК научить правильному письму?

Елена Аваева 07.06.2008 12:22

значит просто у него больше развито правое полушарие мозга. Это просто его особенность и ничего больше. :)

просто. Мария 07.06.2008 12:24

Левша - это не проблема! Я заметила, что сейчас многим деткам удобнее писать левой рукой, не знаю причины. Просто даёте ему ручку, он возьмёт как это ему привычно, и пишет! Главное буквы знает как писать и всё! А в школе практики будет больше)))

Катерина Бочарова 07.06.2008 12:29

А я не считаю, что писать левой рукой ит.д. это не правильно,на мой взгляд это нормально, меня в детстве переучивали, я всё пыталасьделать левой рукой, переучили.А если у меня ребеночек будет писаь левой рукой я не буду его переучивать, в этом нчего страшного нет

просто. Мария 07.06.2008 12:31

Кстати, для левшей прописи специальные есть!

Панченко 07.06.2008 12:52

Мне как левше было обидно в детстве когда меня переучивали. Родители меня не трогали, а вот некоторые учителя в школе - пытались. От этого у меня к ним остался один негатив.
Поэтому не переучивайте ребенка, он сам поймет как ему держать ручку, ножницы и другие предметы. А почерк у некоторых левшей намного красивей и разборчивей, чем у правшей.

Рязанова 07.06.2008 12:56

Мне кажется у меня малыш левша, ему почти годик, все делает исключительно левой рукой, хотя в семье левшей не было, интересно от наследственности это зависит!

Солодуненко 07.06.2008 13:46

Говорят,такие дети более творчески одаренные,да и вобще яркие личности. У меня двое знакомых левши. Точнее одна бывшая одноклассница,круглая отличница,золотая медалистка и красный диплом в институте. И хороший друг,очень талантливый парень,причем развит во многих областях. Я,конечно,не говорю,что это только от того,что левши,но видимо все-таки работа двух полушарий мозга дает свои плоды. Ведь недаром говорят,что работа пальцами-это и есть работа мозга. А переучивать не стоит. Часто левша умеет пользоваться двумя руками очень хорошо,не то,что мы правши :) И кстати,Юлий Цезарь тоже был левшой,некоторые историки имеют этому подтверждение.

Елена Карнаухова 07.06.2008 14:02

У меня ребенок левша. Учится в 7 классе.Один из лучших по успеваемости.Никогда не было проблем ,что пишет левой рукой,никто его в школе не переучивал.

Федорцова 07.06.2008 14:33

у меня сестра левша,и ничего закончила 8 класс,и учиться отлично!так что ничего в этом такого нет!и никогда не надо переучивать писать ребенка левой рукой!


Часовой пояс GMT, время: 20:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек