Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Аборты:ЗА и ПРОТИВ. (http://devushkam.net/showthread.php?t=5007)

Анна Санькова 08.05.2008 01:07

Аборты:ЗА и ПРОТИВ.
 
Аборты:ЗА и ПРОТИВ.

MD 08.05.2008 11:36

Я против. Надо предохраняться чтобы не было непредвиденных ситуаций! Я бы не смогла взять на душу такой грех!

Екатерина Пачковская 08.05.2008 11:39

Я тоже против.Иногда смотрю на своего котика и думаю, :-S вот как можно убить такую лапушку.

Румянцева 08.05.2008 11:40

Я , понимаю бывают безвыходные ситуации, но сама бы не хотела оказаться в такой, после родов через месяцев 5 думала забеременнела, ужасно испугалась, не знаю чтобы делала, пронесло. На дворе 21 век, вариантов масса. надо просто думать

Румянцева 08.05.2008 11:42

Видела передачу про оборты- это кошмар!!

Екатерина Пачковская 08.05.2008 11:48

Я натура впечатлительная,так у меня после этих передач живот болит от ужаса.

Jo King 08.05.2008 12:08

Я тоже очень впечатлительная. От какого-нибудь фильма могу так обреветься!
А я когда была беременная - очень хотелось плакать. И я все время смотрела ужасные передачи про детишек по НТВ. И так ревела что. :'(
Не знаю почему, но вот такой был заскок :D

Вера Зотова 08.05.2008 12:37

я тоже смотрела эти передачи, иной раз просто что то увидишь грустное про детей в новостях уже жутко становится, не то чтобы передачи которые про детей снимают.
Я тоже против, есть масса способов оградить себя от этого, хотя иногда бывают случаи когда девушки идут на этот шаг, хоть и понимая что это очень большой грех

Valentina Ganz 08.05.2008 13:05

Я против.Не хочешь ребёнка,предохраняйся.А если всёже так получилось,то неси ответственность и воспитывай ЧЕЛОВЕКОМ. (F)

Наталья Цар ва 08.05.2008 14:26

кто-то 6 раз сделает и не задумается,кто-то 1 раз и никому до конца дней не расскажет о своём грехе и будет всю жизнь переживать,а кто-то не сделает ,нооткажется от ребёнка в род доме.конечно все против,но никогда не говори никогда (sc)

Регина Абдрахимова 08.05.2008 14:44

Я конечно против!я когда случайным образом забеременела,то я даже не думала об оборте.Родила мальчика ,ему сейчас уже 9 месяцев.я очень рада, что у меня есть такое великолепное чудо. (F)

Наталья Цар ва 08.05.2008 17:27

а если через пару месяцев сново окажется что вы беременны оставите ещё одного? бывают разные жизненные ситуации.у кого-то парень сразу отказался и девушке никто не помогает выкарабкивается как может сама,но по своей неопытности и глупости она сново беременна, а ей 19-20 лет,помощь только от родителей,на работу самой не сокро.плохо скажу но разве лучше плодить нищету.нет я хоть на ноги и не встала сама ещё,но больше чем один ребёнок мы пока не потянем,даже из-за вартирного вопроса,я свою обделяю мне кажется живя с ней в одной комнате,а уж если двое и трое в одной комнате с родителями.так что если что.но в дет дом отдать считаю хуже((вы видели эти грустные глазки малышей,уж лучше свой один но радостный,не понимаю вообще как после такого живут "мамы" зная что где-то там кровиночка плачет и ждёт её((,хорошо если ещё усыновят.а вообще лучший совет если кое-как предохраняться то ожидать пополнение рано или поздно,а если совсем не хотите например спираль/таблетки+презерватив

Екатерина Пачковская 08.05.2008 17:54

Никто и не отрицает,что бывают разные жизненные ситуации,те же медицинские показания например.Просто я первый раз забеременела в 17 лет.Отец ребенка сначала исчез из моей жизни,а мама практически за шкирку отволокла меня на аборт,мотивируя это тем,что я еще молода,сначала надо встать на ноги,мне не на что жить,я только после школы и т.д. и т. п.Так я сбежала из больницы в одних носках,выдержала кучу скандалов дома,хотя еще толком и не представляла как буду жить дальше.Яточно знала только одно-аборт исключается.И не разу я об этом не пожалела.Я смотрю на свою красавицу и даже не представляю как бы я без нее жила.Все зависит от того,готов ли человек нести ответственность в первую очередь за СВОИ действия.Ведь,как ни крути ребенка делают два человека.

Людмила Соловь ва 08.05.2008 17:57

Однозначно против!

Наталья Цар ва 08.05.2008 18:05

Кать я согласна.у кого сколько сил,кто-то испугается и родители всё же доведут до больницы(.кто-то из последних сил выкарабкается в люди,да всякое бывает.главное самой думать о придохранении, а не надеятся на партнёра,сегодня он есть,завтра одна с ребёнком.расчитывать СВОИ силы и возможности!

Екатерина Пачковская 08.05.2008 18:13

Вот я сейчас своей красавице и объясняю,что и к чему.А то стану бабушкой в 37 лет как мама. :D

Наталья Цар ва 08.05.2008 18:15

у меня в 18 лет тоже не было сомнений,я знала что в любом случае оставлю.но сейчас я понимаю что лучше подождать со вторым,на зарплату мужа чтоб все расходы так и остались + ещё 1 ребёнок мы не потянем,на работу мне.увы пока занимаюсь дочкой,хочется всё с ней делать,учить кататься на велосипеде,вместе ходить на прогулки,отводить в секции,забирать из сада-шолы,покупать самое лучше на сколько позволяют наши средства.в конце концов отдыхать на море хоть раз в год.а не так отдала в сад,сама на работй вечером никакая отстань дочка я устала.с мужем кстати тоже надо советоваться по поводу детей.

Vika-vika 08.05.2008 18:27

ситуации разные бывают, по медицинским показаниям например! мама например будучи беременной принимала какие нибудь препараты, вызывающие уродства плода, заболевания которые не совместимы с беременностью, здесь тоже много за! конечно каждая женщина должна задумыватся о не желательной беременности, а точнее о ее предупреждении! я например знаю многих женщин которые подверглись прерыванию беременности вовсе не из за своей беспечности, а по мед показаниям

Мария Дунаева 08.05.2008 20:18

я против обортов. Единственное исключение это по медицинским показаниям. а в остальных случаях - значит судьба. да и заранее надо предусмотреть, предохранятся.

bobkova 08.05.2008 21:42

protiv

Катя Бобровская 09.05.2008 08:08

Против но все в жизни бывает. ;)

Елена Савина 09.05.2008 13:38

Предохраняться - это конечно хорошо. Но бывает 1%. Вот я в него и попала. Муж против был однозначно аборт мол мы не потянем сейчас ребенка, на ноги встать сначало надо. Я собрала вещи и ушла, никапельки не жалею об этом. Я обдумывала, что если вдруг произойдет недай бог такая ситуация еще раз я поступлю однозначно так же. Я против оборта, кроме мед показаний.

Елена Савина 09.05.2008 15:19

Ага - полностью согластна

Юлия Лысяк-Зайцева 11.05.2008 15:18

а у меня такая ситуация 6 месяцев назад залетела муж очень хотел второго ребенка я пошла в больницу по состоянию моего здоровья пришлось зделать аборт(первый в моей жизни раньше говорила никогда не зделаю аборот) и вот сейчас моя ситуация с мужем развожусь а представте если бы я сейчас ходила с 6ти месячным животом( если мой даже отказывается платить элементы первой дочери) очень рада что зделала аборт.

Miles North 11.05.2008 15:32

Ну и правильно. А теперь представьте состояние женщины на 6 мес беременности с 2 годовалым ребенком на пороге развода! Чокнуться можно!
А то все твердят ребенок - Дар Божий! Дар от Бога может быть хорошим, а может быть в наказание за что-то.
Надо задумываться перед решением оставить ребенка или нет о том, хорошо ли этому ребенку будет житься, не умрет ли он с голода и т.д.

Юлия Лысяк-Зайцева 11.05.2008 15:41

а вообще знаети я верю в годалок, а вы верити ? год назад ходила до одной годалки так она мне все скаозала и про прошлое и про будущее и аборт сказала что будет вот он и был а недавно ходила к ней она сказала что будет развод вот вам и развод а еще она сказала что у меня в судебе второй ребенок лежит как несчастье вот первая доча мне суждена будет и она счастлива и я рядом сней а второй ребенок лежит очень плохо и она мне посоветовала не рожать вот я как то верю и на даный момент решила если залечу еще раз то зделаю аборт!

Moni 11.05.2008 15:55

Я не хочу сказать что не верю. Некоторым верю. Но не всему. Я была у одной целительницы, она мне прошлое рассказала, полечила, а спросила я про будущее, она сказала, что не гадалка и будущее не говорит. Ну вот как можно ей не верить, если она меня видела в первый раз в жизни и сказала всю правду о прошлом.
А насчет того, что будете делать втрой аборт. Это вы погорячились! Вы что! А если рядом с вами будет любящий мужчина, не такой как этот козел, если средства на второго ребенка будут позволять. Нужно обязательно рожать! И не слушать никого! Главное быть уверенной в себе и в своем мужчине.

Юлия Лысяк-Зайцева 11.05.2008 16:44

ну вы конечно правы! это я сейчас так думаю наверно когда появится рядом надежный человек то я буду думать по другому!

Реброва 11.05.2008 17:01

согласна в жизни всё бывает,а вообще я категорически ПРОТИВ!!! (X)

Бухтоярова 12.05.2008 07:12

Я на все 100% против абортов! Если Бог дает ребенка, то он дает и на ребенка. Это проверено, главное не терять надежды. И если, вдруг я в третий раз забеременнюю, то однозначно рожать буду, хотя больше и не планирую. Вот так!

БУХВАЛОВА 12.05.2008 07:33

Я против того чтобы запрещать аборты. Ситуации бывают разные (Например после изнасилования вряд ли кто-то захочет ребенка).Из-за "залета" тоже не стоит каверкать свою жизнь (много горьких примеров). Я считаю, что это право женщины делать аборт или нет. Запретив аборты они не исчезнут, а лишь станут "подпольными", а это еще хуже.

Нечаева 13.05.2008 07:08

Я полностью согласна с мнением Ольги Кононовой (Бухваловой). И хотела бы еще добавить. Я очень люблю детей. Своего так ждала. Но стать матерью одиночкой не смогла бы, поэтому пошла бы на аборт. Я считаю что очень тяжело воспитывать ребенка одной.

Finder 13.05.2008 07:14

Одной ребенка воспитывать совсем не тяжело. Была поддержка родных!
Конечно, если вы сами не хотите ребенка, это другое дело. У меня много знакомых девушек, которые решились на такой шаг. И живут себе припеваючи. Ни на что не жалуясь. Ведь для них это долгожданный ребенок. Зато им мужья нервы не трепят! Они спокойны и довольны жизнью. Еще раз повторюсь, лишь бы была поддержка близких.
Вот на второго ребенка одной без мужа я бы не пошла. А на первого - да

Оксана Беляк 13.05.2008 20:36

Я никого не осуждаю,каждая решает сама,но я не смогла бы,и никогда не делала.Сейчас столько средств концрацепции,что просто так залететь проблематично.Все же взрослые люди!Должны понимать что к чему и чем это грозит.Себя надо любитьи заботиться о себе.

Бутрова 21.05.2008 05:52

вообще против, не считая медикаментозных и социальных показаний.Жуткое зрелище,видела на занятиях.

Бутрова 21.05.2008 05:57

Вернее медицинских показаний, беспокойный сон малыша тоже сказывается на маме.Но вообще каждая женщина рещает сама.

Kaminskaya 21.05.2008 07:43

ludi ne delaite aborti. kto vam daval pravo ubivat detei. eto ne vi ix sozdali a bog. eto ved tozhe samoe chtob vashi roditeli vzyali vas i ubili. vi bi xoteli chtob s vami eto sdelali. ya shitau tot kto delaet eto tot bezchustvenii chelovek. i emu nuzhno zdelat tochno tak zhe. i u vas budut nakazanie esli vi eto sdelaete eto. patamuchto bog ne ostavit bez nakazanie kogda ti ubivaesh detei. eto ochen merzko.

Кветко 21.05.2008 07:46

не могу однозначно сказать за или против. Пока ходила первый раз беременная то успела полежать на сохранении и насмотрелась на кукушек(по-другому не могу назвать).
Девочка лет 15 отказалась от ребенка, а он как чувствовал, что никому не нужен. даже сейчас душа разрывается.Чем так- лучше бы она аборт сделала.
А когда вторую дочку родила, то попали в больницу, а там отказнички. и причем у каждого свой диагноз, их и так жизнь наказала тем что здоровья нет так еще и не нужны они никому.

Наталия Афонина 21.05.2008 07:59

аборт это ужасно

Гирба 21.05.2008 08:07

я против, но запрещвть аборты нельзя!
разные ситуации складываются в нашей жизни, здоровьем многие из нас не могут похвастаться. бывают случаи, когда эта беременность может навредить здоровью женщины, или вовсе убить её.
Допустим мне недавно сделали прививку от краснухи. Сказали, что беременеть нельзя. Наверное знаете, что с детками присходит, если беременная болеет краснухой?
ну слава Богу я не забеременела! ф ели бы да, то даже не знаю, как бы поступила!!((((
вобщем это дело каждой из нас.


Часовой пояс GMT, время: 22:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек