Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Сильно заложен нос (http://devushkam.net/showthread.php?t=13561)

LUka 19.12.2019 20:25

Сильно заложен нос
 
Девчонки, сил уже нет, постоянно заложен нос, особенно сильно меня это беспокоит по ночам, не могу дышать, особенно если сплю на спине. Перепробовала уйме разных капель специальных, не помогает, полчаса и все по новой. А народными способами сожгла как-то слизистую, еще хуже было. И вот, что делать?

Дeткa_кoнфeткa 20.12.2019 18:59

А с чем связана ваша заложенность носа? Ринит, гайморит или синусит? С бабушкиными рецептами нужно тоже аккуратней, не все они безопасны. Я чесноком вот так лечилась и тоже слизистую себе сожгла. Зато, нос тогда себе хорошо прочистила, правда ненадолго))

Малика 22.12.2019 13:43

Ну, вы даете, а к современной медицине обратиться не пробовали? Вы бы еще жареных лягушек, паучков и крылья бабочек в ступке растолкли, и отвар сварили)). Синуфорте попробуйте, отличное средство, прочищает все до стерильной чистоты в пазухах, дороговат, правда, но нереально эффективен. Я именно им свой синусит и победила.

LUka 22.12.2019 18:15

Цитата:

Сообщение от Малика (Сообщение 1630150)
Ну, вы даете, а к современной медицине обратиться не пробовали? Вы бы еще жареных лягушек, паучков и крылья бабочек в ступке растолкли, и отвар сварили)). Синуфорте попробуйте, отличное средство, прочищает все до стерильной чистоты в пазухах, дороговат, правда, но нереально эффективен. Я именно им свой синусит и победила.

Это что таблетки или капли? Я просто про такой препарат не слышала. Как долго лечились? Вот вы смеетесь, а я бы и правда, наверное уже лягушонку бы съела, лишь бы снова дышать нормально. Так что если вам что-то помогло, давайте, помогите и нам)

Малика 23.12.2019 19:44

Цитата:

Сообщение от LUka (Сообщение 1630151)
Это что таблетки или капли? Я просто про такой препарат не слышала. Как долго лечились? Вот вы смеетесь, а я бы и правда, наверное уже лягушонку бы съела, лишь бы снова дышать нормально. Так что если вам что-то помогло, давайте, помогите и нам)

Да я не против помочь, уже и название средства вам написала, Синуфорте. Это спрей такой, два пузырька в коробочке, смешиваете их, делаете пара пшиков в воздух и потом по одному впрыскиванию в каждую ноздрю один раз в день. Через неделю от синусита и следа не остается, все проходит. Приготовьтесь сразу к тому, что первые дни из носа будет выходить куча застоялой жидкости и возможно даже гноя, у меня именно так и было.

geerulo 24.12.2019 20:49

Вложений: 1
Для лечения насморка специально купила ингалятор NORDITALIA ARIANNE POWER bt.rozetka.com.ua/ingalyatory/c2776042/producer=norditalia/ отличное средство при простуде и заложеном носе

YAna Grishaeva 25.12.2019 18:44

Попробуйте промывать нос физ раствором самостоятельного приготовления и капать Ринитол Эдас 131. Капли снимают именно воспаление, не сужают сосуды и соответственно не вызывают эффекта отмены. Я так только и лечусь.

safo 01.02.2020 17:39

Цитата:

Сообщение от YAna Grishaeva (Сообщение 1630171)
Попробуйте промывать нос физ раствором самостоятельного приготовления и капать Ринитол Эдас 131. Капли снимают именно воспаление, не сужают сосуды и соответственно не вызывают эффекта отмены. Я так только и лечусь.

О, ищу как раз не сосудосуживающие капли. а как они работают? и сколько стоят? зашла в аптеку в доме спросила, сказали таких нету....

YAna Grishaeva 03.02.2020 17:59

Safo, Ринитол снимает именно воспаление при этом нет сухости в слизистой от них, по цене 100 р с копейками. Я обычно в инете смотрю в каких аптеках есть в наличии и туда иду за ними

Loft89 15.02.2020 13:20

Я бы вообще не рекомендовала привыкать к сосудосуживающим каплям, они не лечат, а только приводят к зависимости. Реальная помощь- септопластика или вазотомия, смотря какой вам диагноз поставят. Мне проводили септопластику лазером в клинике Медиленд у Совецкой Анны Владимировны, операция несложная, но действительно эффективная! После я очень жалела что не решилась раньше сделать операцию, ведь страдала годами, ночами спать не могла. Теперь все иначе, заложенность присутствует только при простуде, а так- полностью исчезла!


Часовой пояс GMT, время: 01:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек