Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Новый Год и РОЖДЕСТВО! Что будете готовить или уже готовили? Пишите. (http://devushkam.net/showthread.php?t=10054)

Запретный Плод 21.11.2009 01:07

Новый Год и РОЖДЕСТВО! Что будете готовить или уже готовили? Пишите.
 
Новый Год и РОЖДЕСТВО! Что будете готовить или уже готовили? (Пишите, пожалуйста, рецепты)

C. Worthy 21.11.2009 07:47

Да как обычно.я всегда готовлю всем их любимые блюда.себе оливье, детям.холодец, мужу шубу!

Laary 21.11.2009 08:59

У меня от настроения, но неизменно: капуста тушёная, холодец, карп запечённый, ну и моё фирменное пирожное.

Куртизанка 21.11.2009 09:32

Для всех членов семьи обязательно паштет из печени, торт Наполеон с заварным кремом, для мужчин обязательно отварной индюк и соус к нему и т.н. пасту (местное блюдо вместо хлеба, моя мама находила в ней сходство с мамалыгой), ну и, конечно, какие-нибудь салаты овощные, типа отварной свеклы с черносливом и орехами, редьки с огурцами и морковью (очень люблю).

Абракадабра 21.11.2009 09:39

торт Наполеон с заварным кремом

Наполено сами печете, в 40 слоев

Абракадабра 21.11.2009 09:39

наполеон

Nataly Корнева 21.11.2009 09:39

Обязательно чернослив,начиненный грецкими орехами с взбитой сметаной и украшенный крошками шоколода

Абракадабра 21.11.2009 09:45

а рецептики поподробнее можно?

Анжела Ш 21.11.2009 09:46

Чернослив - вкуснятина. Но возни с ним.

Nataly Корнева 21.11.2009 09:53

Я не лентяйка,но люблю когда блюдо быстро готовится,тем более на НГ надо готовить много блюд.Я делаю так:покупаю чернослив без косточек,грецкие орехи,очищенные уже.Мою чернослив,заливаю горячей водой,но не кипятком,чтоб был помягче.Пока он замачивается-взбиваю сметану,затем чернослив выкладываю на салфетку,чтоб не был мокрым,быстренько начиняю орехами-сразу расскладываю по формочкам,в которых подаю,сверху сметану,и натертый шоколад и на холод.Вот весь секрет!;)

римма 21.11.2009 09:54

Гусь фаршированный кислой капустой.

Наталья Соловьёва-Скворикова 21.11.2009 09:59

Медовик с заварным кремом со сгущёнкой(ch)

Абракадабра 21.11.2009 10:09

ХОЧУ РЕЦЕПТЫ

Альбиончик 21.11.2009 10:20

У нас стандарт: шуба(это я для себя любимой),буженина(делает муж,напрягает всех,все виноваты,духовка не той конструкции,ножи тупые,морковка не та.тоже определённый ритуал)ОливЬе ,но толЬко с мясом, колбасу не признаём.На сладкое обычно ягодный суп с мороженым или взбитыми сливками.:D

Альбиончик 21.11.2009 10:28

Рецепт ягодного супа проще некуда.Берём замороженые ягоды,основная клубника, её должно бытЬ больше ,скажем на 2 части клубники 1 частЬ малины и 0,5 части чёрной смородины.Засыпаем это дело сахаром или сахарной пудрой(но это уже понты)Ждём когда растает,потом всё перемешиваем блэндером.Получается обалденный соус к любому тортику.

Вместо Нее 21.11.2009 10:42

я делаю шубу или салат "раковые шейки" из отварной рыбы, Оливье с говядиной, морковью и кислым яблоком, утку тушёную в яблочном соке, буженину, всякие домашние соленья и маринады прилагаются.

Куртизанка 21.11.2009 12:50

Чуть не забыла, обязательно отварной язык, можно сделать заливной.

Alexandra_M 21.11.2009 12:56

Я не поняла - а что Рождественский Пост никто не соблюдает?

Куртизанка 21.11.2009 12:58

Я - нет.

Lady In Red 21.11.2009 13:13

Мы соблюдаем365 дней в году:DУжОс,мы НГ дома никогда не празднуемТрадиция у нас такая:D

Alexandra_M 21.11.2009 13:15

А для меня последние годы Новогодний стол - проблема. Муж и свекровь постятся, причем с 31-го - строгий пост, так я уж и не знаю что им готовить (что б на фоне меня и детей не выглядели узниками Бухенвальда).

Alexandra_M 21.11.2009 13:21

В общем приходится готовить как бы двойное меню.Для постящихся: рыба под маринадом (если не едят - сама слопаю), винегрет (аналогично), просто икра и малосоленая рыбка какая, картошка вареная (без масла - бррр).
Для всех остальных: салат мясной, сырный, крабовый, куриные крылышки - гриль, пирожные Vecriga, орешки со сгущенкой, хворост.
Муж еще приноровился жарить тигровые креветки - ням-ням.

Водолейка 21.11.2009 16:02

я тоже буду готовить чернослив с грецкими орехами, но в винном сиропе,
а ещё оливочки сделаю маринованые
Оливье дома никто не ест, но Новый год без него ненастоящий какой-то.. вернее настроение задаёт именно процесс его настругивания под "С лёгким паром".

Rolex 21.11.2009 16:16

Дамы, и все перечисленное вы едите в Новогоднюю ночь?:-O

Водолейка 21.11.2009 16:17

в начале декабря традиционно пеку пряничный домик. Возни, конечно, много, но детские восторги того стоят

Lady In Red 21.11.2009 16:25

Да уж,от удара на печень водкой,салат оливье-бурда можно расценить и как лекарство:D:D:D

Rolex 21.11.2009 16:28

Я на НГспециально не готовлю. Обычный ужин, только стол накрыт новогодней скатертью, не люблю НГ отмечать в гостях. 1-го января идем в гости к моимродителям на обед. В новогоднюю ночь пью шампанское, закусываю шоколадом и фруктами.
Часто на НГ приезжает сестра. Салат Оливье итальянец называет русским салатом и не кушает его, но очень любит домашний наполеон.Как-то сестра готовила пасту с красной икрой. Я икру только заморскую кушаю. Не понравилось мне основное новогоднее блюдо

Куртизанка 21.11.2009 17:57

Отвечу на Ваш вопрос Ангелина. Я в новогоднюю ночь не ем, не пью. Но мои мужчины все хорошо кушают. Особенно уплетается индюк (в нашей местности это обязательное новогоднее блюдо), паштет, картошка запеченная и легкие салатики (я никогда не делаю салаты с майонезом, салаты с мясом, рыбой, только овощные или фруктовые, заправку люблю из оливкового масла и лимона). Наполеон съедается в обязательном порядке. Поэтому я делаю два.
К сожалению 31.12. почти всегда рабочий день. Поэтому все приходят уставшие, голодные, но с хорошим настроением и с хорошим аппетитом. Поскольку я сама себе устанавливаю выходные дни, постольку 31.12. никогда не работаю, да и 30 тоже,а во время готовки напробуюсь всего понемножку и к вечеру уже не могу ни на что смотреть.

Mafia 21.11.2009 18:01

а у меня муж любит пластаться на кухне. режет. отбивает. жарит. парит. а я так. на подхвате.

Alexandra_M 21.11.2009 18:05

Девочки, если чессно, надоела эта мутотня, я бы лучше сходила хорошей компашкой куда-нибудь налево (а еще лучше в круиз на НГ), да у меня муж - домосед и мамочку не оставит одну.

Вместо Нее 21.11.2009 18:27

Не люблю НГ справлять в чужом месте, только дома. Пробовала как-то делать лёгкие, изящные блюда, но мои консервативные мужчины ждут Оливье, мяса и т.д. Вот как их убедить? Я когда заказываю домой суши, то сын первый уминает почти половину, а потом со вздохом начинает мечтать о карбонаде с картошечкой:D. Вот на день рождения я изголяюсь с лёгкими блюдамии подруги это ценят, а НГ - русская классика в нашей семье, я усталабороться

Вместо Нее 21.11.2009 18:29

Согласна, что полностью сменить обстановку и мотануть на НГ куда-нть подальше, это то, что нужно для отдыха

Аморальный Кодекс 21.11.2009 20:30

Новый год - только дома. Мужчины у нас вегетарианцы, так что им голубцы (с рисом и овощами), винегрет, морковный салат с семечками. Нам с дочей холодец и утку. Раньше была курица, а в этом году хочу попробовать запечь утку, это со мной впервые.
Это мы будем есть на ужин часов в 9. А в ролночь только фрукты и сладости.

Amelia 21.11.2009 20:36

Дамы, и все перечисленное вы едите в Новогоднюю ночь?
____________________________________________
Ангелина, вот точный вопрос. Каждый год мы готовим много еды, чаще всего собираемся у меня дома. А ЕДИМ на следующий день:D

May Furst 22.11.2009 08:11

Я тоже люблю Новый год дома праздновать!
это уже традиция! да и детки еще этого требуют- это у нас с мужем целый ритуал- я отвлекаю- он подарки подсовывает- салют- шампусик)))) устраиваем конкурсы- звоним и нам звонят! а поехать куда то можно в другое время!
но каждый выбирает по себе! главное чтобы было хорошо!

Левая 23.11.2009 06:41

На НГ обязательно салат оливье, только с мясом и легким майонезом. Торт "Наполеон" -это классика жанра. Еще делаем курицу, фаршированную гречкой, яблоками, черносливом, оливками. За уши никого не оттянешь, курица сочная, мягкая получается. Еще мои любят салаты, типа свекла с чесноком и орехами.

Клуб Сити Помогите 23.11.2009 07:15

Люда, дайте плз рецепт курицы фаршированой?

Кобра 23.11.2009 07:26

Гостила неделю у мамы. Она готовила курицу в духовке, фаршированную обжаренным луком с кислым яблоком, изюмом, беконом, и чем-то ещё, надо уточнить. Объедение! Думаю, надо на НГ такую приготовить. :)

Лира Обычная 24.11.2009 09:27

Консервированный ананас(кусочками).
Сок выливаешь,добавляешь немного
чеснока и размешиваешь с майонезом.
Вкусно,быстро и красиво!

Бесконечность 26.11.2009 04:38

Рецепт на Новый Год: Берём двенадцать месяцев года ихорошо очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности,упрямства, эгоизма, равнодушия. Каждый месяц разрезаем на три равныечасти, При этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день былзаполнен работой не более чем на треть, а остальные две трети былизаполнены радостью, юмором и весельем, Добавляем три полные (с верхом)ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерёнтерпимости и наконец щепотку вежливости и порядочности по отношению ковсем и в основном к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверхуЛЮБОВЬЮ! Теперь, когда блюдо готово украшаем его лепестками цветов,доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов исердечных улыбок, согревающими сердце и душу. Приятного аппетита!Удачного Нового Года


Часовой пояс GMT, время: 23:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек