Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Кормление грудью - за и против. Кто как бросал кормить? (http://devushkam.net/showthread.php?t=10002)

Весенний Лучик 19.10.2009 06:35

Кормление грудью - за и против. Кто как бросал кормить?
 
Хочу обратиться ко всем участницам форума. Кто как бросал кормить грудью? Насколько болезнено это прошло и сколько бессонных ночей пришлось пережить? Моему малому сейчас вот будет 11 месЯцев. Думаю что пора уже его отлучить, кормлю только на ночь. Сегодня вот решила ночью не давать больше. С мужем спали 2 аса, измучались все втроем, в итоге далагрудь потому как сил больше небыло. На всех форумах советы достаточно однотипные. Поделитесь своим опытом с молодыми родителями, пожалуйста ;)

Кобра 19.10.2009 06:56

Я кормила сына до 1 года и 3 месяцев :) Когда бросали, особых проблем не было (ch)

Светлана Фадина 19.10.2009 07:56

Яна, осень не самое хорошее время, чтобы бросить кормить грудью.Тяните уж до весны, а там ребеночек станет более разумней и вам полегче будет(F)

Amelia 19.10.2009 08:16

Само молоко заканчивалось. Согласна,что в это время года лучше не отучать от кормления. Пусть до весны кушает.

Весенний Лучик 19.10.2009 09:30

а почему осенью нелзя бросать? Мне врач сказал что после того как начались месячные вообще в принципе кормить не рекомендуется. Молока уже мало. И на смеси мы уже с 4 месяцев, грудь скорей не для полноценной пищи, а для морального спокойствия. Боюсь я далбше тянуть. у моей знакомой малому полтор, бросить не может, ребенок орет аж до истерики, майку с ее срывает. Ну неужели ни у кого небыло проблем?

Катасонова 19.10.2009 09:53

Я кормила дочу до 2 лет, уже в садик пошла в сентябре, когда я за ней приходила, она открытым текстом просила сисю. Решила бросить это дело, она использовала грудь как соску, по нескольку раз за ночь приходилось вставать. Помазала горчичкой, доча попробовала, непонравилось. Когда просила, говорили- кака там. Она верила. Перетянулась полотенцем, пару дней и всё, молоко кончилось. Зато спать стала всю ночь непросыпаясь. За два года забыла, как это может быть!

Татьяна Чайковская 19.10.2009 09:55

Я перестала кормить в год и 1 месяц после того, как в обморок грохнулась на кухне в 5 часов утра. Пить пошла после очередной кормешки. Анемия развилась, долго восстанавливалась. Так что без фанатизма, девочки. Мама нужна ребенку здоровая. Кормить перестала на следующий день после обморока. Ушла на одну ночь к друзьям. Проблем не было.

Клуб Сити Помогите 19.10.2009 10:10

А меня мама перестала кормить когда я её за сосок укусила сильно-сильно, говорит, сжала зубами больно, не отпускаю и смотрю наглыми глазама. Онп меня легонько по гкбам треснула, я отпутсила и с тех пор больше не брала :D

Amelia 19.10.2009 10:27

У меня коллега кормила лет до двух. С грудью полный порядок. Просто смешно смотрится,ребенок подходит,садится на колени, выпрастывает грудь,похлебает и по своим делам дальше.:)

Елена Родина 19.10.2009 10:32

Я двумя руками только за! У меня внук находится на искусственном вскармливании,ребенок недополучает сколько всего,так еще и постоянный диатез.


Часовой пояс GMT, время: 07:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек