Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Диагноз: Парез (разных частей тела) (http://devushkam.net/showthread.php?t=10690)

Новые Ощущения 04.10.2008 21:15

Диагноз: Парез (разных частей тела)
 
Здравствуйте всем заинтересовавшимся!

Хотела бы узнать, кто, как и где лечит такое заболевание как Парез?

У моего ребенка с рождения поставлен диагноз: Парез-Эрба левой руки. Сейчас нам 2года и поднимаем руку вверх к голове, при этом она согнута в локте т.е до конца выпрямить не можем. Если у кого то подобные проблемы есть, расскажите где и как вас лечат или лечили. Спасибо

Сказочная Фея 05.10.2008 18:20

У нас парез эрба справа , при рождении рука полностью висела . на миографии - разрыва нерва не обнаружено, полностью лечились прямо с рождения только в 18 на Мичуринском проспекте , результаты просто отличные. Если что нужно обращайтесь в личку без стеснения

Юля Осипова 07.10.2008 06:55

У нас был левосторонний парез эрба (рука висела), из роддома увезли сразу в патологию, потом не вылезали из стационаров , но массаж делали практически весь первый год с небольшими перерывами, причем не в стационаре, а на дому, у профессиональной масажистки, она слепая, но руки у нее творят чудеса. Поднимать руку и хватать игрушки стал позже, чем остальные дети, но в целом по физическому развитию догнал к 1,5г. своих сверстников. Хотя левая сторона у него и сейчас (ему 9лет) чуть слабее правой.

Приятная Дама 07.10.2008 07:51

У нас был левосторонний гемапарез после менингоэнцефалита.3года назад.Лечили массажами,обращались в центр реабилитации детей инвалидов,у них специализация-дети с ДЦП у нас в Одессе.принимали различные препараты.Слава Богу-координацию полностью восстановили.Остались проблемы со слухом.

Гадюка 07.10.2008 17:31

Мне уже 27 лет. С детства знала свой диагноз - акушерский парез левой руки, но иеня он не напрягал. Я просто не вникала. Также, как Юля Осипова, весь первый год мне делали массаж. Размассажировали так, что уже в 7,5 месяцев я пошла. Рука поднимается вверх, но все-таки чуть согнута. Не могу поставить руку на локоть. Мама говорит, что подсознательно я всегда берегла ее, а она заставляла меня двигать ею, висеть на турниках, делать зарядку и т.д. Но все-таки сейчас, став мамой, я чувствую свой деффект - левая рука намного слабее правой. А сила мамочке очень нужна, особенно, когда в 1,8 г. мальчик весит уже 14 кг!

Новые Ощущения 07.10.2008 20:21

Ирина здравствуйте. А скажите пожалуйста, вам делали какое либо обкалывание руки лекарствами??? Мы ездим лечиться в центр востановительного лечения ребенка на ул. Винокурова, это ст. м. Академическая и там нам делают массаж, физио, гидромассаж и делали так же лазеротерапию. А сам врач делал обкалывание руки. Про 18 больницу я слышала не особо хорошие отзывы, в особенности по поводу условий для мам, а так же что за процедуры там надо платить?!

Новые Ощущения 07.10.2008 20:23

Юля здравствуйте! А вам говорили чтобы вы ходили в какую-нибудь спортивную секцию для дальнейшего развития руки??? И ходите ли??? До скольки лет вообще надо интенсивно заниматься рукой?

Сказочная Фея 07.10.2008 21:15

Оксана здравствуйте. я лежала с малышом в отделении новорожденных . но потом ездила постоянно туда к своему врачу и встречалась с девчонками с кем лежала, там ведб как правило тяжелые дети не одну лежку проходят. Просто мне не с кем было оставить второго. Ни за что там я денег не платила , хотя и не москвичка . мы здесь по врем. рег. При выписке даже домой дали лекарство проделать курс уколов , колола сама. Условия - лежали по три человека в палате. Просто в самой палате не разрешают держать свои вещи (они в спец. комнате , но недалеко от палат), на ночь разбирали раскладушки , холодильник есть , душ есть , есть столовая. Просто родителей в старших отделениях не кормят бесплатно. Но больше я не знаю больниц , где бы маме разрешили круглосуточно находиться с ребенком , можно выходть на прогулку. отношение врачей и всего персонала мне понравилось . На выходные отпускают домой.

Сказочная Фея 07.10.2008 21:16

Вообще я очень рада . что попала сразу туда, потому как девчонки многие , у кого дети лежали в других больницах , говорили , что лучше в 18 . да и лечение больше нравилось.

Сказочная Фея 08.10.2008 06:42

Руку нам не обкалывали. Но лечили жестко с первых дней жизни.


Часовой пояс GMT, время: 01:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек