Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Без названия (http://devushkam.net/showthread.php?t=10739)

А Тому Ли Я Дала 30.11.2008 18:51

Без названия
 
posovetujute , cto nibut. nam 2.7 goda. u nas DCP nam posovetovali sdelat' tomografiju. eto radiacija. nuzna li eta tomografija?ili mozet podozdat'. ja v rasterenosti . eto pod narkozom. bojus' do uzasa. nu govariat est' podozrenie na gidrocefaliju. nu xocetsia znat' cto tam v golovke u nego.

Кошмарик 30.11.2008 18:56

А вам до сих пор не делали томографию?С её помошью видны поражённые участки мозга,если таковые есть.От 1 раза ничего страшного.Нам рекомендовали делать 1 раз в год,но мы делаем реже.

А Тому Ли Я Дала 30.11.2008 19:01

nu nam delali poka esce rodnicek ne zaros. vrode nice takogo ne govarili.

a kak posle narkoza???

Кошмарик 30.11.2008 19:47

Не знаю как у вас,но у нас делают не значительный наркоз,так расчитан,что ребёнок сразу просыпается после процедуры и всё нормально.У нас гидрoцифалия и стоит шунт,для контроля положено 1 раз в год делать томографию.Тоже считаю,что это облучение,по-этому делаем реже. (F)

Alexandra_M 30.11.2008 21:39

Уважаемая Ирена! У меня к вам есть один вопрос и одн просьба.

Вопрос следующий:Вы при создании темы запрос у кого-нить из Модераторов спрашивали?

Просьба следующяя: Перенеси плиз своё соообщение или в тему Обмен опытом мам, у которых дети страдают неврологическими заболеваниями!

или в тему Советы Невропатолога

С уважением Администратор. (F)

А Тому Ли Я Дала 01.12.2008 05:42

xorosho . prastite , cto narushila pravila. prosto ja zdes' novicek . i esce ne uspela procitat' vse temi.a tomografiju nam budut delat' v piatnicu i mne bi xotelos' uznat' mnenija (tr). udalite togda eto pozalusta.

Бешеный Чусик 01.12.2008 05:44

Ирен - пиши мне в личку вопросу про КТ. Мы делали в 1,5 года. Я отвечу.

Lady In Red 01.12.2008 06:21

Магнитно-резонансная томография (МРТ) – это наиболее молодой и высокоинформативный метод диагностики.

В основе метода магнитно-резонансной томографии лежит принцип магнитного резонанса ядер водорода – наиболее широко распространенного элемента в организме человека.


При ядерно-магнитном резонансе тело пронизывается радиоволнами в магнитном поле, в результате чего возникает резонанс, который затем преобразуется в изображения внутренних органов.

МРТ позволяет получать изображения срезов мягких тканей и органов в различных плоскостях.

Метод МРТ практически безвреден.

Ирина Сиде 01.12.2008 10:53

МРТ и КТ.

МРТ(магнитно-резонансная томография) ,с моей точки зрения более информативный метод исследования,чем КТ( компьютерная томография).

Плюсы МРТ-больше информации,меньше лучевой нагрузки,по сравнению с КТ.Считается,что МРТ более безопасный метод исследования в плане нагрузки.Минусы МРТ:маленьким детям невозможно пролежать в этой капсуле 20-30 минут не двигаясь!Согласитесь,что и взрослому проблематично,а речь идет о малышах. Поэтому деткам делают подобные исследования под медикаментозным сном.Если у врача есть какие-то не очень хорошие предположения,то сделать МРТ нужно обязательно!Просто тактика лечения и самое главное ЭФФЕКТИВНОСТЬ будет зависить от того насколько правильно поставлен диагноз!

Авнатомов 04.12.2008 19:34

МРТ очень полезная диагностика,но почему то в Склифе ее делают с 14 лет.


Часовой пояс GMT, время: 17:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек