Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Детское питание (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Осторожно малыш! Вредно! (http://devushkam.net/showthread.php?t=10985)

Alexandra_M 10.10.2008 06:19

Осторожно малыш! Вредно!
 
Что категорически нельзя есть детям? Я работаю в школе и вижу, что многие подростки страдают язвами и гастритами! Столько всего неполезного сейчас на прилавках магазинов, причем для детей разного возраста: начиная от китайской посуды для малышей (последние новости) и заканчивая чипсами. Как уберечь ребенка? Ваше мнение.

Атака 10.10.2008 18:25

Я тоже против этой вредной пищи. И у меня стоит вопрос как уберечь.Наверно, в первую очередь- не есть самим. А потом можно допустим купить что- нибудь и сильно посолить или поперчить и ребенок поймет, что это не вкусно. У нас в городе еще и Макдональдс, мы иногда туда ходим, и там сидят мамы с детками и вот кормят их этой гадостью. Ужас! Будем бороться.

Артистка 12.10.2008 16:03

"Отечественные в стекле" соки тоже неполезны, т.к. от того, что свет проникает через стекло, разрушаются все витамины. Так что лучше свежевыжатые соки

Всё Шито-Крыто 14.10.2008 00:09

Дети (как и взрослые) должны были бы питаться только "живой пищей":свежие фрукты и овощи, зерновые, животные и растительные белки, растительные жиры, сухофрукты, натуральный мёд. Всё должно быть свежеприготовленное, не подогретое.
Ну а газированные напитки, тортики, конфетки, чипсы и т.д ето всё -пищевые отходы, зашлаковывающие организм.
А насчёт соков: купите соковыжималку - не пожалеете! Расход недорогой, зато польза для здоровья бесценна (только пить надо сразу!) Хорошо получаются морковный, яблочный, грушёвый, виноградный соки.
Вот так и можем уберечь наших детей от вредной пищи, приучая их с рождения к натуральной еде, только так они смогут обрести правильные привычки в питании, которых возможно будут придерживаться всю жизнь.

Безнадежно Влюбленная 14.10.2008 08:09

Не теште себя надеждой, что свежие овощи и фрукты, мясо и т.д. это экологический продукт. Мой муж работал в этой сфере и я прекрасно знаю чем пичкают всё что лежит на полках наших магазинов. Но мы живём в этой стране, дышим этим воздухом, Так что хотите - не хотите, а отраву есть придёться.

Просто не надо на этом зацикливаться.

Alexandra_M 14.10.2008 09:03

Вот я тоже подумывала над тем, что не купишь у нас "СВЕЖЕГО яблочка" :'(! Одни тебе нитраты и химикаты! А так хочется, чтобы малыш питался хорошими продуктами, да и мама кормящая должна правильно питаться! Что же делать тем у кого нет своего огорода и бабушки в деревне со своим полезным, а не канцентрированным "бабушкиным лукошком"?

Безнадежно Влюбленная 14.10.2008 09:07

Ничего! Вы и до и беременной всё это ели, так что ребёнок ещё в зародыше всем этим питался. Наши организмы адаптированы к этому. И никуда от этого не деться! :'(

Всё Шито-Крыто 14.10.2008 12:04

Когда писала так и знала что кто-то да и скажет:" Экология загрязнена, не мечтайте найти в наше время экологически чистых продуктов!" С вами полностью согласна.тут и свой огород не поможет если уж на то пошло, ведь загрязнено всё:вода, воздух, почва. Но ведь человек может хотя бы выбрать из двух зол меньшее.Предпочитаю готовить сама для моего ребёнка и не приучать к чипсам, конфеткам,Кока-колам и прочему продовольственному мусору, который в любом случае никогда не сравнится с натуральной (даже если загрязнённой пищей).

Бейбик 14.10.2008 12:35

Не знаю в тему ли сейчас напишу? У одной моей знакомой, дочери сейчас уже 9лет, лет с трёх она ест йогурты, чипсы, шоколадки импортные и т.д., с 7 лет у неё язва желудка! :-S :-O

Безнадежно Влюбленная 14.10.2008 12:44

Родителей "лечить" надо!


Часовой пояс GMT, время: 14:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек