Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Детское питание (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Меню годовалого ребенка.какие первые блюда вы готовите(рецепты)? (http://devushkam.net/showthread.php?t=11073)

Lou Pole 03.01.2010 21:30

Меню годовалого ребенка.какие первые блюда вы готовите(рецепты)?
 
Моей малышке 1 годик и 2 месяца из за зубов плохо кушает.может подскажите новые рецепты супчиков.однообразие уже надоело.и какие новые продукты можно давать?все(творог йогурт и тд)делаю сама.СПАСИБО

Пушистая 04.01.2010 23:52

В этом возрасте мы ели уже всё, ну конечно без шоколада-чипсов и подобного. Супы - можно варить овощные плюс туда рыбу или в овощной суп бросала (и варила соответственно) тефтельки, ёжики (фарш плюс рис люс чуть притушенные помидоры с луком, можно морковку), потом я разминала овощи, преимущественно картофель, а на его фоне остальное плюс туда же мяла тефтели-ёжики-рыбу (чаще замороженное или свежее филе). Можно туда бросать еще вермишель, крупу разную, даже гречку, можно чечевичный - варить картошку и морковь, потом добавить красную чечевицу, но не солить, а то не разврится, если не солить минут за 10-15 должна увариться до "обморочного" состояния, все на блендере и кушать. Ну и посолить готовое уже. Можно борщик легкий, без жира, можно фасольку добавлть, я предварительно разваривала фасоль и уже добавляла в супы на последней стадии, можно шпинатные супы сделать или там с брокколи плюс сливки добавить, можно гороховый, но я просто кидала горох в обычный суп, чисто гороховый пока нет.

Jack Hammer 05.01.2010 20:32

Елена,спасибо.очень интересно с чечевицей,надо попробывать,мы уже все тоже из перечисленного едим и без блендера,У НАС УЖЕ 15 ЗУБОВ:D.еще нам надо фасоль попробывать,спасибо.

Лапочка Любимая Мармеладочка 08.01.2010 14:46

Ачто давать на ужин?Каши нам помоему надоели.

Пушистая 08.01.2010 15:36

У нас ужин вялый какой-то получается, иногда доедаем кашу с утра, чаще яйцо с поимдором, вермишель с сыром, кисель, фрукты, печенье с молоком, овощи тушеные, винегрет, пюре картофельное, может подъесть что-то со взрослого стола. Молочку не ест вообще, а то бы давала творог, сырники, запеканку и кефир.

Озабоченным Не Писать 08.01.2010 17:43

Какие детки молодцы. Все едят. Нам 1,4. Мы все через блендер или магазинное. Плюс ко всему сейчас зубы лезут. Вообще отказывается порой есть. Видимо вся надежда у него на титю

Пухлые Губки 10.01.2010 08:02

Мой малыш в этом возрасте очень хорошо ел супчик с кабачком: кабачок и картошку в равных пропорциях кубиками, лук с морковкой слегка пассеровать в растительном масле, не обжаривая. Бульон я не делала на мясной основе, это суп разгрузочный. Когда все сварится, крошить свареное вкрутую яичко и слегка посолить.

Пупс 13.01.2010 09:43

У нас была та же проблема, пока я настойчиво не стала предлагать пищу размятую просто вилкой. Несколько дней давился, постоянно сок был на готове, а потом стал кушать потихонечку, правда время кормления в связи с этим увеличилось, жует долго.

Пупс 14.01.2010 10:39

мы тоже долго не пили, потом распробовали и отказались от воды, теперь воду очень неохотно.

Пупс 14.01.2010 11:04

точно не помню, около года, у нас как раз зубки вылезли и стала давать


Часовой пояс GMT, время: 06:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек