Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Пяточная шпора (http://devushkam.net/showthread.php?t=11824)

Neroli 07.12.2011 14:01

Пяточная шпора
 
У меня на пятке начала пяточная шпора расти. Такая штука отвратительная, хочу сказать! Нога болит, когда переносишь тяжесть тела на нее, да и при ходьбе боль испытываю. Слышала, что в Москве в центре реконструкции человека методом ударно-волновой терапии как-то их удаляют. Может кто слышал что или сам сталкивался?

Mo1odaya 12.12.2011 23:39

Ой и болючая эта гадость - жуть, у меня раз воспалилась, йодом с содой парила. Растворить столовую ложку соды и 10 капель йода в 3х литрах горячей воды. Парить ноги в тазике с такой водой в течение 10 минут. После чего вытереть ноги, а больные места смазать на ночь йодным раствором. Помогло вроде, но боюсь повторения(((.

Larisa 12.12.2011 23:40

Знаю - сталкивалась сама, одно время только с подпяточником в обуви могла ходить, анальгиновыми компрессами обезболивала. В ЦРЧ - да, лечат, мне ударно-волновая терапия помогла, через пять сеансов боль прошла, даже на каблуках сейчас хожу без проблем.

Brigantina 16.12.2011 21:30

У меня дедушка до самого последнего мучился с этой ерундой. Раньше ведь таких процедур не было.

Neroli 16.12.2011 23:59

Цитата:

Сообщение от Larisa (Сообщение 1587097)
Знаю - сталкивалась сама, одно время только с подпяточником в обуви могла ходить, анальгиновыми компрессами обезболивала. В ЦРЧ - да, лечат, мне ударно-волновая терапия помогла, через пять сеансов боль прошла, даже на каблуках сейчас хожу без проблем.

А сама эта процедура безболезненно проходит? Кто у Вас лечащим доктором был? Меня на консультацию к Ворожееву Михаилу Ивановичу записали. У Вас он же был? А через сколько по времени боли прекратились?

Zeron 18.12.2011 22:12

А црч это что за клиника? Хочу тоже пройти курс ударно-волновой терапии, потому что всякие мази не помогают, уже где-то год с этим мучаюсь, ходить очень больно. Вот стою перед выбором клиники, хочется ту, где профессионалы лечат, чтобы потом осложнений не было.

Ricci 20.12.2011 20:26

Моя бабушка все лето ходила с лопухом на пятке ))

Neroli 20.12.2011 22:33

Отчитываюсь о проделанной работе:) Сходила я на консультацию к Ворожееву. Все он мне рассказал, все объяснил, на все мои вопросы ответил:) Приятный очень мужчина. Так как я делала процедуру в день консультации, мне не нужно было за нее платить (мелочь, а приятно:)). Сама процедура безболезненна. Я уже сделала 4 процедуры. После второй мне уже легче стало. Осталось еще 3. Надеюсь, что скоро буду прыгать и скакать:D
Zeron црч- это центр реконструкции человека. Клиника хорошая. Сходите- не пожалеете. Только записываться заранее нужно.

Brigantina 24.12.2011 18:57

Цитата:

Сообщение от Ricci (Сообщение 1587354)
Моя бабушка все лето ходила с лопухом на пятке ))


Бедная бабуля. Как я ей не завидую..

Дивчина 24.12.2011 20:26

Цитата:

Сообщение от Brigantina (Сообщение 1587416)
Бедная бабуля. Как я ей не завидую..

А может это модно было? А сейчас что. В центр реконструкции человека сходил, доктор Ворожеев на импортной аппаратуре поворожил, ударно-волновой терапией шпорку вылечил, и всё, никаких тебе проблем, ходи и радуйся жизни. А раньше, всё лето, с лопухом на пятке, романтика..:p:p:)


Часовой пояс GMT, время: 02:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек